Пути Апгрейда моего чуда
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Пути Апгрейда моего чуда

  1. #1

    По умолчанию

    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/218954.html</a>

    Вилка: Revelation воздушная (115mm) без PopLock

    Аморт: Fox Float RP2 (100 мм хода подвески)

    Система: Shimano XT

    Педали: Crank Brothers Candy C

    Передний Переключатель: Shimano XT

    Задний Переключатель: Shimano XTR

    Манетки: Shimano LX

    Кассета: Shimano LX

    Цепь: Shimano LX

    Тормоза: Avid Juicy 5 (160 роторы)

    Вилсеты на DT: втулки Onyx / и обода DT X455/ спицы DT

    Покрышки: кевларовая Kenda Nevegal (впереди 2,3 DTC, сзади 2,1 DTC)

    Руль: Truvative XR

    Подседел: Truvative XR

    Рулевая: FSA Unknown

    Седло: Fizik Gobi

    Хочу спросить у общественности - (если можно, то по шагам) - что бы вы в первую очеред апгрейднули, что во вторую итд.

    Главная идея - поставить компоненты чуть легче (отыгрывание веса не люблю, но думаю, что пол кило с моего байка скинуть смогу, а это не так мало). Я предполагаю постепенно делать так:

    1) Сначала хочется купить вперёд тоже Kenda Nevegal 2,1 DTC , так как 2,3 слишком много. Или вообще на лето купить Швальбу RR/NN

    2) Купить подседел Thomson Elite (80 грамм выигрыша или того меньше, но название :-))

    3) Возможно поменять руль на что-то более прямое и легкое (хотя фиг знает - я к нему уже привык). Ощущение, что руль очень много весит, хотя фиг знает.

    4) Купить манетку XTR для заднего переклюка.

    5) При поломке педалей - купить вместо них EggBeater SL (наверное этот)

    Вел в целом очень нравится и устраивает. Менять тормоза и вилсеты не считаю нужным. Если менять колёса на чт-то более дорогое (типа 240 + x4.1) то выигрыш будет не такой большой, а денег вбахаю уйму....
    Заранее спасибо!

    p.s. Не знал, где разместить тему... простите

  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    аффтар, у вас латентный апгрейдизм.. берегитесь!

    PS нормальный сетап.. менять надо что-то когда сам будешь чётко представлять зачем.. а не по указке общественности, имхо!


  3. #3

    По умолчанию

    Я бы первым делом резину поменял... только не на невегалы лучше NN+RR, себе на лето такой наборчег возьму
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Если сильно хочешь сбросить вес, то поставь вибряки...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    ах да.. вес! ещё камеры с ораньжевыми колпачками.. таки непременно..! серьёзно!


  6. #6

    По умолчанию

    Чтобы сбросить вес, поменяй резину. А так отличный сетап, имхо.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    в любом случае каждые 100 гр будут влетать в копеечку.
    Вилку явно менять не стоит. Следующая тяжелая позиция - колеса. Минимальные меры - резина/камеры.
    Однозначно менять все три палки.

  8. #8
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 18.02.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однозначно менять все три палки.[/b]
    таки да.. +1 XR тяжеловат..

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 18.02.2008 21:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главная идея - поставить компоненты чуть легче (отыгрывание веса не люблю, но думаю, что пол кило с моего байка скинуть смогу, а это не так мало). Я предполагаю постепенно делать так:

    1) Сначала хочется купить вперёд тоже Kenda Nevegal 2,1 DTC , так как 2,3 слишком много. Или вообще на лето купить Швальбу RR/NN

    2) Купить подседел Thomson Elite (80 грамм выигрыша или того меньше, но название :-))

    3) Возможно поменять руль на что-то более прямое и легкое (хотя фиг знает - я к нему уже привык). Ощущение, что руль очень много весит, хотя фиг знает.

    4) Купить манетку XTR для заднего переклюка.

    5) При поломке педалей - купить вместо них EggBeater SL (наверное этот)

    Вел в целом очень нравится и устраивает. Менять тормоза и вилсеты не считаю нужным. Если менять колёса на чт-то более дорогое (типа 240 + x4.1) то выигрыш будет не такой большой, а денег вбахаю уйму....[/b]
    1) Швабры - проверенные и любимые многими покрышки. Если брать за нормальную цену - отличный вариант. Ну и вес можно подсбросить. А вот о Невегалах различные отзывы, порой прямо противоположные. Ну, что нравится, то и надо брать)))
    2),3) Если стоит задача облегчения - то может лучше что-другое? Но это уже вопрос, какая основная цель. Как раз на палках (подседел-руль-вынос) можно довольно много выиграть, ХR довольно тяжёлые. Можно ещё кассету на пауке для облегчения - когда время менять наступит.
    4) Ну нах разные манетки, не комильфо. Менять - так обе. И веса много не выиграешь...
    5) Да кэнди вроде многим больше нравятся... ну тут я не советчик

    И ещё: чисто ИМХО, надо апгрейдить когда тебе чего-то очень нужно (или оцень хочется) , либо когда есть очень хорошая возможность. А апгрейд ради апгрейда... Хотя граница конечно очень нечёткая, но вопрос "что мне проапгрейдить" ИМХО относится как раз к последнему...

  10. #10

    По умолчанию

    Хы-хы. ну вес конечно ржачная тема, сам знаю... Да и для "тренировок" и покатушек байки лучше потяжелее. Ей богу! Смотрю на народ на 15+ кг байках, которые крутят, как я и поражаюсь :-)
    Просто хочется на бличайшие годы (тьфу-тьфу) выработать схему апгрейда, чтобы дешевле обошлось :-)

    По поводу резины кросе как NN + RR ниче не знаю... Может кто посоветует, что тоже легкое и XC шное, да универсальное для лета/осени? Хотя понимаю, что надо курить форум и это не та тема, но читаю-читаю.... ничего не могу найти. Всё ацтой, а вот NN/RR больше хвалят, чем нет :-)



    Добавлено позже (18/02/2008 22:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 18.02.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4) Ну нах разные манетки, не комильфо. Менять - так обе. И веса много не выиграешь...
    И ещё: чисто ИМХО, надо апгрейдить когда тебе чего-то очень нужно (или оцень хочется) , либо когда есть очень хорошая возможность. А апгрейд ради апгрейда... Хотя граница конечно очень нечёткая, но вопрос "что мне проапгрейдить" ИМХО относится как раз к последнему...
    [/b]
    1) Разные монетки не для веса. просто хочется многие говорили, что LX ацтой и что XTR гораздо лучше :-) Хотя думаю, что замена будет только если манетка сломается...
    2) Так вот я и хочу узнать - если появится возможность купить, то что лучше брать.

    p.s. Вилку менять не буду точно :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Не актуально!
    от Plastilin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 11:09
  3. S.W.O.T анализ апгрейда
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:06
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 02:36