Новый или апгрейд старого?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Новый или апгрейд старого?

  1. #1

    По умолчанию Новый или апгрейд старого?

    Всем доброго дня суток!

    Ситуация такая:
    Есть Аваланч 3.0, купленный году эдак в 2000м. Лет шесть подряд гонял на нем три месяца в году на даче, ну и весна-осень по мелочи. Критических нареканий не было, ничего не ломалось. Потом по причине появления других интересов, на велосипеде кататься перестал.

    Тем не менее последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочется сесть на велосипед и уехать куда-нибудь подальше от мегаполиса. Туда где поля, реки, луга, леса... Короче вы поняли Откровенно говоря, идея весьма навязчивая и преследует меня уже не первый год. Посему привез велосипед с дачи и потихоньку приобщаюсь к активному отдыху.

    Однако, появились некоторые нарекания к велосипеду

    1. Отвратительная амортизация. На ямах/кочках банально пружинит и благополучно отдает всю энергию в руки, плечи, голову, спину. Собсно и амортизацией назвать не получается. Скорее механизм для предотвращения поломок рамы/ободов при серьезных нагрузках вроде спрыгивания с бордюра.
    К амортизации были претензии уже давно, но в свете того, что в планах заезды на большие дистанции, вопрос встал в полный рост.

    2. Обода. Сам по себе я не маленький - 105кг, рост 186. Лишний вес, конечно, есть, но меньше 90 мне весить в любом случае не дано в силу телосложения. Обода всегда казались мне очень хлипкими и ненадежными. Несколько раз появлялись "восьмерки" при не самом значительном боковом воздействии.

    3. Шины. Ни разу не менял. Истертые в хлам.

    4. Тормоза в-брейк. Хочу дисковые

    5. Педали пластик. Частично ломаные. Ну тоже новые хочу

    В итоге шарился сегодня по интернету и смотрел что сколько стоит и что рекомендуют. Понял, что во-первых я совсем профан, а во-вторых если все это покупать по отдельности, то выйдет кругленькая сумма, сопоставимая с покупкой нового велосипеда.
    Собсно и возник вопрос- а если ли смысл заморачиваться или разумнее будет купить какой-нибудь Merida Big.Nine 500 (2014)? Или, быть может, какую другую модель? Или все-таки для 1-2-3-4х дневных выездов вовсе не обязательно ставить кошерный RockShox за 20к, а будет достаточно какого-нибудь RST?
    Бюджет на новый велосипед порядка 50-60к. На апгрейд эти самые 50-60к жаба отдавать душит. 30к - край.
    Ездить в основном планирую по грунтовкам и бездорожью.

    Буду очень признателен, если поможете советом.
    Последний раз редактировалось Antispam23; 14.03.2015 в 19:48.

  2. #2
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    есть деньги - боать новый. нет денег, настроить старый и катать на нем. выложи фотку аппарата.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    выложи фотку аппарата.
    И к чему тут фотка убитого овулянча ?
    Под выставленные запросы нужен найнер двухподвес с кастомными колесами "под кабана". 50-60к не хватит.

  4. #4
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    просто интересно посмотреть на оловянч 15летний.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    просто интересно посмотреть на оловянч 15летний.
    Чо на него смотреть, овулянч как овулянч )
    У меня в шаговой доступности Мерида маттс 300-ка стоит 2003г. Все родное кроме резины и педалей. Да, были байки в наше время, не то что нынешнее .... (вырезано самоцензурой) .

  6. #6
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Как время быстро летит... ))
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    есть деньги - боать новый. нет денег, настроить старый и катать на нем. выложи фотку аппарата.
    Да аваланч как аваланч. Ток рама вроде чуть более прямая что ли.
    Если очень хочется, то завтра выложу. Он сейчас у товарища в Жуковском.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Alex08 Посмотреть сообщение
    И к чему тут фотка убитого овулянча ?
    Под выставленные запросы нужен найнер двухподвес с кастомными колесами "под кабана". 50-60к не хватит.
    Хм. Я правильно понимаю, что покупка вела за 60к все равно не снимет необходимость покупать что-то дополнительно?
    Вот сейчас глянул на этот самый найнер от Мериды, так там вилка стоит совсем не оч.
    Пичаль-тоска. Чувствую собирать самому из аваланча придется.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Stark 2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Юго-Запад.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antispam23 Посмотреть сообщение
    Чувствую собирать самому из аваланча придется.
    Если рулевая под 1", то КМК можно не начинать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antispam23 Посмотреть сообщение
    Хм. Я правильно понимаю, что покупка вела за 60к все равно не снимет необходимость покупать что-то дополнительно?
    Смотря для чего покупка. По парку вполне себе. Для "куда-нибудь подальше от мегаполиса. Туда где поля, реки, луга, леса... " - маловато будет. Переделать под это овулянч - занятие увлекательное, конечно, но бесперспективное.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith.Tony Посмотреть сообщение
    Если рулевая под 1", то КМК можно не начинать.
    Нагуглил я такой аваланч как у меня.
    http://www.fiataccompli.com/bike/photos/av3-1.jpg

    Завтра свой сфотаю, но на фоте один в один.
    И я так понимаю, там рама для старых стандартов вилки?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alex08 Посмотреть сообщение
    Смотря для чего покупка. По парку вполне себе. Для "куда-нибудь подальше от мегаполиса. Туда где поля, реки, луга, леса... " - маловато будет. Переделать под это овулянч - занятие увлекательное, конечно, но бесперспективное.
    И что делать?
    То есть в 60к уложиться для моих скромных запросов нереально? А во сколько реально, если без фанатизма?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор нового куба или апгрейд старого велика?
    от Dkbbg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 23:44
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 15:00
  3. Апгрейд старого или покупка нового?
    от jtraub в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:49
  4. Новый байк или апгрейд?
    от levinura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:03
  5. новый или апгрейд?
    от dasher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 10:33