Плохой накат у вела: лечится? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 147

Тема: Плохой накат у вела: лечится?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ни одного похожего слова в посте Макса не увидел... нравится выдумывать - выдумывайте, нравится врать - врите, но не надо при этом задевать посторонних людей... выдумывайте и врите про себя )))
    1. Никакого Макса не знаю.
    2. Ни о ком не выдумываю: я привел слова автора, которые говорят о том, что он проехал 11 тыщ, перед тем, как точно понять, что вел не катит. Там его сравнение и его вывод о катучести одного и тупости другого.
    3. Я никого не пытаюсь унизить/оскорбить/назвать хреновым велосипедистом. Не называю себя лучше, чем кто-то.
    4. И если я задел чем-то человека, он сам об этом скажет, попросит объяснений/извинений и мы поговорим, я не злой и адекватный.
    Согласны?
    [FONT=Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]
    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Александр_aka_Forum, Ну даже я, сидя в Тбилиси, видел по ТВ, как важно рассекают в сумерках, на прокатных велах, ПО КРУГУ на ВДНХ. Еще сказали, что это нонче В ТРЕНДЕ
    Приезжай в гости, потестим твои велы по взрослому
    К вам хочу. Друг хороший квартиру купит там и, очень надеюсь, поедем. У вас воздух
    а ТВ я не жалую, потому и не в курсе. Там просто и кругов то нет-не вокруг же Дружбы Народов катать или ракеты. Кружок![/FONT]

  2. #132
    Вадимус
    Guest

    По умолчанию

    лучший способ увеличения наката, установление передней жесткой вилки, мне например ничего другого в голову не пришло как полностью её заблокировать, уже пол года так катаю...

  3. #133

    По умолчанию

    Вилка на веломакетах итак всегда заблокирована.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Уважая количество сообщений, все же должен заметить, что велы за 12000 и за 150000 могут одинаково не катить.
    150000 это нижший класс, нормальный стоит 7000 EUR

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимус Посмотреть сообщение
    лучший способ увеличения наката, установление передней жесткой вилки, мне например ничего другого в голову не пришло как полностью её заблокировать, уже пол года так катаю...
    А вы видели описание велика TC?

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    150000 это нижший класс, нормальный стоит 7000 EUR
    Ровно 7?

  6. #136

    По умолчанию

    Докладываю уважаемым форумчанам: после ТО, поднятия седла и перекачивания колес (пятая точка осталась недовольна, но эксперимент есть эксперимент) накат по ощущениям стал слегка получше. Втулку перебирать и подшипники менять сам не решился (в силу отсутствия опыта и технического кретинизма легкой степени) в связи с чем на след. неделе планирую показать своего железного друга специалисту. Заодно и в маг сгоняю, покрышки посмотрю полегче и не такие зубастые. Как-то так.... Всем принявшим мою проблему столь близко к сердцу огромное спасибо за участие

  7. #137
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Заодно и в маг сгоняю, покрышки посмотрю полегче и не такие зубастые.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24556 - для города самое то и попа будет спасена. Сам на таких катаю - доволен всяко.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_aka_Forum Посмотреть сообщение
    К вам хочу. Друг хороший квартиру купит там и, очень надеюсь, поедем. У вас воздух
    а ТВ я не жалую, потому и не в курсе. Там просто и кругов то нет-не вокруг же Дружбы Народов катать или ракеты. Кружок![/FONT]
    Давай, воздухом обеспечу Накат велов проверим на горной тропинке Шатили - Омало и спуском с 3200 на 1130м. А ну пусть попробуют не покатить

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Докладываю уважаемым форумчанам: после ТО, поднятия седла и перекачивания колес (пятая точка осталась недовольна, но эксперимент есть эксперимент) накат по ощущениям стал слегка получше. Втулку перебирать и подшипники менять сам не решился (в силу отсутствия опыта и технического кретинизма легкой степени) в связи с чем на след. неделе планирую показать своего железного друга специалисту. Заодно и в маг сгоняю, покрышки посмотрю полегче и не такие зубастые. Как-то так.... Всем принявшим мою проблему столь близко к сердцу огромное спасибо за участие
    Удачи!

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Докладываю уважаемым форумчанам: после ТО, поднятия седла и перекачивания колес (пятая точка осталась недовольна, но эксперимент есть эксперимент) накат по ощущениям стал слегка получше. Втулку перебирать и подшипники менять сам не решился (в силу отсутствия опыта и технического кретинизма легкой степени) в связи с чем на след. неделе планирую показать своего железного друга специалисту. Заодно и в маг сгоняю, покрышки посмотрю полегче и не такие зубастые. Как-то так.... Всем принявшим мою проблему столь близко к сердцу огромное спасибо за участие
    Еще идея пришла. У моей половины два велика: за 10 и за 110 тысяч. Разница более чем очевидная, да? А вот темп катания не сильно отличается. Да просто она не велосипедист, хоть и спортсменка. Опыта и навыков мало.
    А я, наоборот, в лучшие свои сезоны, откатав по 5000км за лето, одинаково хорошо катал и на TREK 8500 за дорого и на 4300 за 10 тыщ и на Ай-Петри въехал на 1234 метра на TREK 3900- он ваще килограмм 15 весил
    Вывод: важнейший пункт-практика. Правильно сидеть, правильно крутить педали.
    Больше чем уверен: нога на педаль у вас давит средней частью стопы? Это самое заметное у тех, кто не умеет ездить на вело.
    Простой совет. Стоя на земле встаньте на цыпочки. Просто поднимите пятки от земли. Не переусердствуйте только, а то станете балериной И вот тем, что осталось контачить с землей и надо давить на педали

  10. #140

    По умолчанию

    Александр_aka_Forum, это надо написать огромными буквами повсюду в "Выбор велосипеда"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  2. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  3. Плохой накат!
    от pahan07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 10:53
  4. Что ещё взять при покупке вела?
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:23