Gt Avalanche Exp06 Vs Special Rockhopper Comp Disc
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Gt Avalanche Exp06 Vs Special Rockhopper Comp Disc

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, прошу у Вас помощи в выборе между двумя этими велами.
    GT Avalanche Expert - http://www.gtbikes.com/mountain/catalog/de...usa&brand=moun#
    Specialized Rockhopper Comp Disc - http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?spid=12990 (выберите регион USA)
    Цена у GT в России 28000, у Specialized- почти 30000.
    то есть разница не большая, НО..! при этой цене навеска у GT на мой взгляд поинтереснее!!
    Предназначение- катание в основном по городу. Надоело прыгать, хочу просто кататься.
    С виду мне Specialized нравится больше.. но у Gt получше обвеска..
    вот не знаю что брать...
    Слушаю различные мнения
    P.S. Вес 70 кг, рост 179.

  2. #2

    По умолчанию

    Да уж, навеска у ГТ действительно поинтересней! Хотя система, что у одного, что у второго весьма посредственная. Впрочем сезон и она спокойно отходит.
    Вообщем я за GT, хотя внешне чОрный вариант Спеша мне тоже больше нравиццо...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    То же замучался подобным выбором.
    Эксперт нравиться всем - вилкой (правда тяжеловата, но за такие деньги...), переклюками SRAM (тригеры), тормоза не Sole(у многих конкурентов - они, а в интернете на них много жалоб), контакты (хочу попробовать), размеры есть большие (во мне 194 и не у каждой модели реально отыскать нужную ро) но рама - ... Очень уж она спорная. Кто то говорит что она излишне жесткая, и при этом из-за веса и катит посредственно... Кто то не соглашаеться, но кол-во недовольных велико. То ли это шрамотный "черный пиар", то ли правда.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 26.05.2006 00:33) [snapback]125673[/snapback]</div>
    но рама - ... Очень уж она спорная. Кто то говорит что она излишне жесткая, и при этом из-за веса и катит посредственно... Кто то не соглашаеться, но кол-во недовольных велико. То ли это шрамотный "черный пиар", то ли правда.[/b]
    Да , про раму на аваланшах мне тоже говорили много... кто хорошее, кто плохое..
    Но все таки оборудование там получше будет чем на Спеше, да и подешевле ГТ...

  5. #5

    По умолчанию

    Короче с целью проверки мнения наших западных коллег залез на сайт mtbr.com
    Там к сожалению нет самого Expert&#39;a, но есть много GT&#39;шных байков на тойже самой раме, а это то нас и интересует. Так вот - я не видел ни одного(!!!) замечания по поводу жесткости рамы (и опухшой задници :-))! Народ наоборот раму эту нахваливает. У нас же по-моему только об этом и говорят. Напрашиваються интересные выводы.
    По поводу Avalanche 0.5 (Эксперт его наследник) вообще в основном хорошие мнения - оценки 4 (что то же разумно - все же есть байки и получше, стоить признать) или 5. Только один странный тип поставил "2" ему за то, что у него 3 раза цепь рвалась. ИМХО с его стороны было разумнее "2" ставить Shimano... но не Аваланчу. Тем самым он попортил всю статистику оценок.


    Из этой пары учитывая цену и все остальное Avalanche ИМХО имеет довольно весомое превосходство. Я лично не понимаю почему за Rockhopper просят так много, например, учитывая что на нем дисковая механика, а на Аве - все же гидравлика и т.п.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 26.05.2006 02:02) [snapback]125694[/snapback]</div>
    Короче с целью проверки мнения наших западных коллег залез на сайт mtbr.com
    Там к сожалению нет самого Expert&#39;a, но есть много GT&#39;шных байков на тойже самой раме, а это то нас и интересует. Так вот - я не видел ни одного(!!!) замечания по поводу жесткости рамы (и опухшой задници :-))! Народ наоборот раму эту нахваливает. У нас же по-моему только об этом и говорят. Напрашиваються интересные выводы.
    По поводу Avalanche 0.5 (Эксперт его наследник) вообще в основном хорошие мнения - оценки 4 (что то же разумно - все же есть байки и получше, стоить признать) или 5. Только один странный тип поставил "2" ему за то, что у него 3 раза цепь рвалась. ИМХО с его стороны было разумнее "2" ставить Shimano... но не Аваланчу. Тем самым он попортил всю статистику оценок.
    Из этой пары учитывая цену и все остальное Avalanche ИМХО имеет довольно весомое превосходство. Я лично не понимаю почему за Rockhopper просят так много, например, учитывая что на нем дисковая механика, а на Аве - все же гидравлика и т.п.[/b]
    Да. Я вот тоже с залез почитать.. интересный сайт. я уже давно там не был, и как-то в голову не пришло там посмотреть.. То что цепь рвалась это точно к Шимано вопросы..
    За Rockhopper просят так, потому что это Спеш.. Хотя если зайти на американский сайт спеша и посмотреть там цену, то там она 880$, а у нас больше 1100$. Я конечно все понимаю, но...
    почему GT Avalanche Expert в америке стоит 1050$, а в Москве 970$???
    то есть получается, что цена Спеша вполне адекватная, если бы дилеры не нагоняли почти 250-300$.
    вот за GT не нагоняют, поэтому такая разница в цене и получается... стоит меньше, а оборудование лучше .. Парадокс какой-то

    Добавлено позже (26.05.2006 03:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(barfly @ 26.05.2006 02:39) [snapback]125702[/snapback]</div>
    Да. Я вот тоже с залез почитать.. интересный сайт. я уже давно там не был, и как-то в голову не пришло там посмотреть.. То что цепь рвалась это точно к Шимано вопросы..
    За Rockhopper просят так, потому что это Спеш.. Хотя если зайти на американский сайт спеша и посмотреть там цену, то там она 880$, а у нас больше 1100$. Я конечно все понимаю, но...
    почему GT Avalanche Expert в америке стоит 1050$, а в Москве 970$???
    то есть получается, что цена Спеша вполне адекватная, если бы дилеры не нагоняли почти 250-300$.
    вот за GT не нагоняют, поэтому такая разница в цене и получается... стоит меньше, а оборудование лучше .. Парадокс какой-то[/b]

  7. #7

    По умолчанию

    А я за Спешь потомучто как не крути но рама у него намного лучше рамы на GT. Сам стоял перед выбором между этими двумя велами и все-таки взял Спеш потомучто:
    1. Рама у Спеша лучше 100% (мягче и внешне мне больше нравиться)
    2. Вилка у Спеша лучше чем у GT.
    3. Остальная навеска уступает разве что тока тормозами, НО механика от Avid Juicy очень даже хорошие тормоза, хотя гидравлика и лучше.

    Вообщем я купил Спеш и не жалею ни разу. Чего и тебе советую.
    Не пил, не пью и не брошу!</span>

  8. #8

    По умолчанию

    я тоже за Спеш. очень хотел купить такой, но месяц назад их не было

    про GT - у моего приятеля аваланч 1 прошлогодний, купил он на днях гелевую сидушку дабы смягчить мучения своей 5 точки. И жалуется - не помогает :D

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 26.05.2006 02:02) [snapback]125694[/snapback]</div>
    Из этой пары учитывая цену и все остальное Avalanche ИМХО имеет довольно весомое превосходство. Я лично не понимаю почему за Rockhopper просят так много, например, учитывая что на нем дисковая механика, а на Аве - все же гидравлика и т.п.[/b]
    http://www.bikesandboards.ru/item.ph...bid=13&gid=468
    вот здесь Спеш продают с гидравликой Avid Juicy 5 за 30700 р.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.05.2006 11:45) [snapback]125798[/snapback]</div>
    http://www.bikesandboards.ru/item.ph...bid=13&gid=468
    вот здесь Спеш продают с гидравликой Avid Juicy 5 за 30700 р.[/b]
    Так жто женская рама, хотя странно почему она должна быть дешевле...
    Не пил, не пью и не брошу!</span>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Rockhopper Comp Disc или Trek 6300
    от t-igor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 20:46
  2. Specialized Rockhopper Pro Disc'08 vs Trek 6700 D' 08
    от arzamassky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 12:22
  3. Rockhopper PRO VS Comp Disc
    от Ytz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 15:01
  4. FELT Q920 или Specialized Rockhopper Comp Disc
    от Killer Tomatoes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 19:54
  5. Rockhopper Comp Disc Vs Jamis Dakar 2006
    от Somik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 23:09