Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 126 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ... то зачем пишешь все это.
    Для подавляющего большинства туристов инерция от такого смещения имеет ничтожное значение, а для некоторых плюсы перекрывают минусы.
    Уже дважды это написал, но ты так воодушевлен своим техническим гением, что видимо бесполезно.

    Есть фото с загрузкой багажника сумками?
    Последний раз редактировалось SunJonny; 16.10.2021 в 13:14.

  2. #1242
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Значит ты просто не имел возможности ощутить разницу.
    А я как раз пытался отодвигать назад сумки на "неправильном" багажнике, ощущал офигенную разницу, что подтверждало теорию. А потом класический лоурайдер попробовал, где боковинки размещены идеально и офигел от разницы. Но так как ооочень хотелось полку, то и начал тот весь крафт, это уже третий багажник и все еще не идеальный - вертикальные упоры для нижней части все же не очень хороши, низ надо делать под углом, так и одевать сумку проще, и держится она лучше. Просто вертикалочки проще было сделать.

    А вот с полкой все ок, она еще на первом была такая же. В третьей ток добавил зацепы для резинки по периметру - просто нереальнейше удобная шняга.
    Ну и внутреннюю проводку для фары, ее же крепление под багажник, крепление для длинного крыла - сейчас оно вылазит сантиметров на 20 вперед багажника.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Есть фото с загрузкой багажника сумками?
    Где-то наверное есть, влом искать.

    По нему ж должно быть хорошо понятно как висят сумки, ведь там буквой Т их крепление, центр акурат по центру ее - то есть чуть позади втулки на уровне втулки.

    На полке штатно лежит палатка поперек - последней ее собираешь, никуда не пакуешь, просто кидаешь на полку, очень удобно. Так же туда кладется всякий мусор начиная от сменной одежки влажноватой или последнего закупа в магазине до конкретно мусора, который надо довезти до мусорки. Ну и по холоду, когда шмоток становится больше, там же вместе с палаткой едет герма со спальней( надувастик, спальник, терма).
    Но наваливал я туда знатно - по расчетам под не менее 15кг было раз( слишком уж хороши в румынском кауфленде пряники и йогурт, а до одессы не менее двух дней пилить). Это без учета боковушек.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.10.2021 в 14:45.

  3. #1243
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну нифига себе велобратва передним багажником заморачивается! А чем такой багажник не устраивает? https://www.bike-components.de/asset...960/291260.jpg А на счёт ширины полки, то можно взять три пластиковых арматуры длиной 30-40см, и примотать их к площадке багажника изолентой, на время путешествия. А при необходимости транспортировки велосипеда, просто их отмотать.
    Последний раз редактировалось Gits; 18.10.2021 в 21:41.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #1244

    По умолчанию

    Вот человек 15 лет ездит с самодельным багажником из палаточных стоек собранном на обычных винтиках и не парится ) вес 260гр
    максимальная нагрузка 15+кг
    https://photos.app.goo.gl/DLvXtH6WAj4kZRDZA
    https://photos.app.goo.gl/qRh9XPvPedCZPYEXA

  5. #1245

    По умолчанию

    А у меня, после многочисленных перестановок багажников с вилки на вилку и соответственно переделкой кронштейнов и самой плоскости, родилась идея сделать универсальные хабы стыковочные, как у разборных выставочных конструкций, и просто нарезать трубки стандартные под нужную длину, высоту/ширину, наклон. Да и сам материал трубок... Хоть сталь, хоть алюм подороже, хоть карбон для если денег совсем не жалко.

    Частично уже были испытаны отдельные элементы и выяснилась интересная и полезная особенность.... Можно сделать лайток, но если надо вести что тяжелое, то трубки услиливаются вставкой внутрь второй трубки меньшего диаметра. По большому счету даже в пути, когда возникла необходимость закупится провизией больше запланированного, в трубку просто забил кусок арматуры.

    Ну и сдвижка опор и платформы произвольная. Влезают вещи, все прям компактно и правильно. А если не влезают, ну сдвигаем в неправильное положение, зато влезает

  6. #1246
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вот человек 15 лет ездит с самодельным багажником из палаточных стоек собранном на обычных винтиках и не парится ) вес 260гр
    максимальная нагрузка 15+кг
    https://photos.app.goo.gl/DLvXtH6WAj4kZRDZA
    https://photos.app.goo.gl/qRh9XPvPedCZPYEXA

    Не, ну каремат возить оно то норм конечно))

    Для груза это тупо ненадежно. 8.5 трубы с как минимум 4мм отверстиями... - неее, я б так никуда не поехал. На отверстиях и концентрация напряжений, и вообще ослаблены эти места очень.

    Я тут не спорю возможно ли на нем 15кг везти, а лишь заметил, что это ооочень ненадежно и может репнуть в любой момент, что для туризма категорически неприемлемо.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну ниыига себе велобратва передним багажником заморачивается! А чем такой багажник не устраивает? https://www.bike-components.de/asset...960/291260.jpg А на счёт ширины полки, то можно взять три пластиковых арматуры длиной 30-40см, и примотать их к площадке багажника изолентой, на время путешествия. А при необходимости транспортировки велосипеда, просто их отмотать.
    Да можно вообще труб порезать и проволкой перемотать, но это уеби%но чуть более, чем полностью.
    Может кого-то это устроит, а меня нет, не хочу я заниматься подобным конченым шаманством - я скрафтил себе то, что хотел.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А у меня, после многочисленных перестановок багажников с вилки на вилку и соответственно переделкой кронштейнов и самой плоскости, родилась идея сделать универсальные хабы стыковочные, как у разборных выставочных конструкций, и просто нарезать трубки стандартные под нужную длину, высоту/ширину, наклон. Да и сам материал трубок... Хоть сталь, хоть алюм подороже, хоть карбон для если денег совсем не жалко.

    Частично уже были испытаны отдельные элементы и выяснилась интересная и полезная особенность.... Можно сделать лайток, но если надо вести что тяжелое, то трубки услиливаются вставкой внутрь второй трубки меньшего диаметра. По большому счету даже в пути, когда возникла необходимость закупится провизией больше запланированного, в трубку просто забил кусок арматуры.

    Ну и сдвижка опор и платформы произвольная. Влезают вещи, все прям компактно и правильно. А если не влезают, ну сдвигаем в неправильное положение, зато влезает
    Бред, как по мне.
    Проще на второй вел купить второй багажник и ничего не переставлять.
    Последний раз редактировалось tifo; 18.10.2021 в 10:18.

  7. #1247

    По умолчанию

    tifo,
    Кому проще, может купить второй)) если конечно найдёт его в продаже с нужными характеристиками я так понимаю вы тоже не совсем нашли
    Я вот даже на один вел не нашёл... А найти на перевертыша.... похоже я единственный кто на такой вилке ездит с багажником, остальные в гонках гоняются
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.10.2021 в 11:22.

  8. #1248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Можно сделать лайток, но если надо вести что тяжелое, то трубки услиливаются вставкой внутрь второй трубки меньшего диаметра. По большому счету даже в пути, когда возникла необходимость закупится провизией больше запланированного, в трубку просто забил кусок арматуры. :
    К полезному грузу дополнительно добавится вес арматуры. Прочность не увеличится, ибо рвется где тонко, а эти узлы останутся без изменений.

  9. #1249
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    tifo,
    Кому проще, может купить второй)) если конечно найдёт его в продаже с нужными характеристиками я так понимаю вы тоже не совсем нашли
    Я вот даже на один вел не нашёл... А найти на перевертыша.... похоже я единственный кто на такой вилке ездит с багажником, остальные в гонках гоняются
    "добыть второй" - купить или сделать, тут уже кто как. Смысл в том, что перекидывать багажники это как-то... фу-фу-фу. Если ток не раз в год.
    Да и на разных велах подразумевается разный формат езды и походов, а соотвественно и багажники разные логично.
    Последний раз редактировалось tifo; 18.10.2021 в 16:31.

  10. #1250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    К полезному грузу дополнительно добавится вес арматуры. Прочность не увеличится, ибо рвется где тонко, а эти узлы останутся без изменений.
    Да узлам то пофиг. Ломаются или гнутся наиболее длинные прутки/трубки если речь про приличный перевозимый вес и относительно большой багажник.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну сделать будет "добыть второй" - купить или сделать, тут уже кто как. Смысл в том, что перекидывать багажники это как-то... фу-фу-фу. Если ток не раз в год.
    Да и на разных велах подразумевается разный формат езды и походов, а соотвественно и багажники разные логично.
    Да хоть 10 раз в год. Я вел пользую для разных целей, так что багажник в любом случае ставится перед поездкой и снимается обычно сразупосле.
    Тем более что в зависимости от дальности и сложности в любом случае меняется конфиг. Иногда хватает боковушке, иногда нужна только платформа. Смысл всегда таскать полный фарш?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26