Можно ли набрать вес, катаясь на велосипеде?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Можно ли набрать вес, катаясь на велосипеде?

  1. #1

    По умолчанию Можно ли набрать вес, катаясь на велосипеде?

    Возраст 20 лет, рост 176 см, вес 55 кг. В неделю проезжаю пока по 300-400 км (в зависимости от погоды), участвую в бреветах, объем за сезон планирую 10-12 тыс.км. Ещё собираюсь купить кроссовки, чтобы по-немногу бегать 2-3 раза в неделю.
    Обмен веществ у меня просто сумасшедший, жир в организме не накапливается вообще. Есть опыт занятий в качалке. Занимался год, 3 тренировки в неделю, ел по 5 раз в день, читал умные книги, но за 4-5 месяцев с трудом удалось поднять свой вес до 60 кг - и плато. Как только перестал заниматься, снова похудел, мышцы сдулись буквально за месяц.
    Я ощущаю, что мне не хватает мощности. Было бы здорово набрать 5 кг исключительно за счет мышц ног. У кого-нибудь есть такой опыт? Сколько времени может потребоваться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    В неделю проезжаю пока по 300-400 км (в зависимости от погоды), участвую в бреветах, объем за сезон планирую 10-12 тыс.км. Ещё собираюсь купить кроссовки, чтобы по-немногу бегать 2-3 раза в неделю.
    М-да, где ж тут жиру удержаться...
    В качалку!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    М-да, где ж тут жиру удержаться...
    В качалку!
    Этот вид спорта мне не подходит: конституция не та. Пока не знаю, как колени будут отзываться на бег, но было бы весьма неплохо ещё начать бегать марафоны(42 км). Я легкий и сухой, а-ля кенийский бегун) Но пока я хочу набрать вес только для того, чтобы быстрее ездить на велосипеде.

  4. #4

    По умолчанию

    ОБЫЧНО,бегают и крутят педали с целью похудеть, а набрать мышечную массу - в качалку! и при чем тут конституция? Может быть не легко? Но вполне достижимо. У вас был результат.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Было бы здорово набрать 5 кг исключительно за счет мышц ног.
    Пока ты 5 кг ног на веле наберешь, ты столько потеряешь )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    ОБЫЧНО,бегают и крутят педали с целью похудеть, а набрать мышечную массу - в качалку! и при чем тут конституция? Может быть не легко? Но вполне достижимо. У вас был результат.
    Обычно.. похудеть - относится к couch potatoes. А я хочу стать сильным велосипедистом.
    Честно говоря, результат от качалки был мизерным, внешне я почти не изменился. Есть неприятный момент. Когда я качался, приходилось сводить к минимуму любую двигательную активность: ни бегать, ни велать, ни плавать, потому что те жалкие граммы мышц, которые удавалось накачать, скажем, за месяц, очень быстро и легко слетали. Даже было достаточно нормально не поесть три дня и уже -1 кг.
    Последний раз редактировалось Pelleas; 23.04.2012 в 22:58.

  7. #7

    По умолчанию

    Pelleas, а ты вот все что там проезжаешь,делай это на каком нить 30кг двухподвесе, а не на шоссейном велике))вот тогда и накачаешь))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Обычно.. похудеть - относится к couch potatoes. А я хочу стать сильным велосипедистом.
    Поэтому,на мой взгляд, лучше вам не заморачиваться своим весом, а заниматься спортом себе в кайф , ну и кушать не забывать!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Pelleas, а ты вот все что там проезжаешь,делай это на каком нить 30кг двухподвесе, а не на шоссейном велике))вот тогда и накачаешь))
    Ну у гонцов из про-тура вроде нормальные ноги) А с двухподвеса меня просто сдует на шоссе), так как посадка на этих мтб слишком высокая.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Возраст 20 лет, рост 176 см, вес 55 кг.
    Где-то к 30 годам многие бывшие "худяки" начинают думать о своём весе "что-то лишнее кг,надо бы похудеть ..."в твоём возрасте я тоже очень мало весил(хотя и сейчас не толстый и жирный),но всё с годами меняется ...не парься!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли похудеть, катаясь на велике?
    от Бивис в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 34772
    Последнее сообщение: 24.05.2024, 10:41
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:34
  3. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59