Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 248 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Это вокруг клумбы катать что ли 16кмч или потеть вкручивая? Я говорю про нормальное термобелье, оно выводит влагу, флис тоже выводит ветерок чуть продувает и всё отлично и комфортно. Никакой мокрой бани.
    Флис - это полная срань в качестве последнего слоя одежды. И даже если он с логотипом полартек, а не китай из местного декатлона.
    Вот как раз только для "вокруг клумбы" и годится.

  2. #1362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Флис - это полная срань в качестве последнего слоя одежды. И даже если он с логотипом полартек, а не китай из местного декатлона.
    Вот как раз только для "вокруг клумбы" и годится.
    Нашел я тут прошедшей зимой в коробках, в дальнем углу шкафа родную флиску Адольфа Даслера, купленную еще в 1997 году за 80$, (они тогда уже в кетае шились), но так и заброшенную почти новой в дальний угол. Оказалась хорошая вещь. Нынешнее китайское гамно и рядом не лежало, хоть я флис никогда и не любил.
    Последний раз редактировалось Gruffalo; 07.04.2018 в 01:30.

  3. #1363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Оказалась хорошая вещь. Нынешнее китайское гамно и рядом не лежало, хоть я флис никогда и не любил.
    Флис - это очень хорошая вещь, с этим никто не спорит. Но это не первый слой и никогда не заявлялся таковым. В качестве первого его можно использовать только в помещениях.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #1364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Флис - это очень хорошая вещь, с этим никто не спорит. Но это не первый последнийслой и никогда не заявлялся таковым. В качестве первого его можно использовать только в помещениях.
    Попробуй объясни это Heizo ))

  5. #1365

    По умолчанию

    А я и не предлагаю носить флис на голое тело.

  6. #1366
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А я и не предлагаю носить флис на голое тело.
    Флис продувается. Любой. И термуха, разумеется, тоже. При любом активном вкручивании тебя во флиске продует насквозь. В худшем случае дело может закончиться пневмонией и нефритом. (Если катать совсем как бабушка, то, может, и пронесёт, но зачем рисковать?). Флис - это средний слой, поверх него обязательно нужен виндстоппер.
    Последний раз редактировалось stronge; 07.04.2018 в 15:32.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А я и не предлагаю носить флис на голое тело.
    Вот как раз от ношения на голое тело он принесет меньше вреда, чем от ношения в качестве третьего (внешнего) слоя.

    П.С. Раз посты переехали в подходящую тему, что опишу подходящую куртку на 0+7.
    Это Goke Bike POWER 2.0 WINDSTOPPER® Soft Shell. Купил в начале года ее на распродаже. Куртка - огонь. Ветрозащита по кругу, не продувается, при этом дышит. Вкручивать в ней приятнее, чем в других похожих куртках, которые у меня есть (Endura Windchill, Pearl Izumi SELECT Escape, Gonso BOG).
    На мои 186/75, грудь 95 подошел размер S. Сидит в обтяжку.
    Единственный недостаток, помимо цены, это шоссерный короткий крой. Не все такое любят, не всем подойдет.

  8. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ветрозащита по кругу
    То бишь спина тоже не продувается ? такая же https://www.bike24.de/1.php?content=...18,64;page=175 ?


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На мои 186/75, грудь 95 подошел размер S.  Сидит в обтяжку.
    Фига себе , вроде бы Slim Fit заявлен и при этом все равно s-ка налезла, может отсюда и
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    шоссерный короткий крой
    , в S размере то. И рукава тебе при этом не по локоть ? удивительно , может это какой нибудь не немецкий S , а американский.

  9. #1369
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    П.С. Раз посты переехали в подходящую тему, что опишу подходящую куртку на 0+7.
    Это Goke Bike POWER 2.0 WINDSTOPPER® Soft Shell. Купил в начале года ее на распродаже. Куртка - огонь. Ветрозащита по кругу, не продувается, при этом дышит.
    У меня есть аналогичная куртка Gore но для MTB (Power Trail, https://www.amazon.com/Power-Trail-W.../dp/B01BPKBF5C), я бы сказал что она ОТ 0 и ниже. Я ее ношу зимой с базовым слоем примерно до -10/-12. От 0 и выше нужна одежда из Active shell - это виндстоппер без утепления. Использую такую безрукавку.

    Разве что на шоссе другие температурные режимы...

  10. #1370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    То бишь спина тоже не продувается ? такая же https://www.bike24.de/1.php?content...18,64;page=175 ?
    Спина не продувается. На ощупь такая же, как и перед.
    По твоей ссылке немного другая внешне куртка, хотя название сходится. Возможно, у меня более старого года.
    Вот ссылка на такуя, как у меня:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ry_country=188
    Немного другой материал только у черных вставок на спине. Может, они и продуваются, но я как-то не заметил.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    , в S размере то. И рукава тебе при этом не по локоть ? удивительно , может это какой нибудь не немецкий S , а американский.
    Длина рукава как раз. Стоя доходит до середины кисти, сидя на шоссере немного задирается. Рукав с обтягивающей манжетой, поэтому туда поверх отлично надевается зимняя перчатка.
    Я вообще худею с размерной сетки Gore. Летняя джерси у меня тоже размера S, и сидит идеально (и не мега в обтяжку, и не висит). Хотя по таблице надо брать L.
    А вот зимние штаны с лямками не дотягивают по длине сантиметров 5. И это при regular fit и в размере М.

    ---------- Добавлено  в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение  было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У меня есть аналогичная куртка Gore но для MTB (Power Trail, https://www.amazon.com/Power-Trail-W.../dp/B01BPKBF5C), я бы сказал что она ОТ 0 и ниже. Я ее ношу зимой с базовым слоем примерно до -10/-12. От 0 и выше нужна одежда из Active shell - это виндстоппер без утепления. Использую такую безрукавку.

    Разве что на шоссе другие температурные режимы...
    Ну на шоссе дует чуть по-другому.
    С другой стороны, при +7, солнце и вкручивании на среднем пульсе 140-150 мне в ней тоже будет жарко, даже при самом тонком и легком базовом слое. А вот если будет при тех же +7 моросить дождь, пасмурно и матрасить с пульсом 120 - то будет уже идеально. А при пульсе 100 я даже замерзну, наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы