Смазка велосипеда - общее - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 717 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220320420620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а из какого сплава шимано делает алю звёзды?
    овальная у al_giorno из В95 небось.
    Из какого бы ни делал звезды на моей фотке в гораздо лучшем состоянии. "Скошенные" зубья отсутствуют.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    "Скошенные" зубья отсутствуют.
    на зубьях твоих звёзд вообще не осталось материала, чтобы выглядеть скошенными.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #1193
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Из какого бы ни делал звезды на моей фотке в гораздо лучшем состоянии. "Скошенные" зубья отсутствуют.
    Ёжики кололись, плакали, но все равно мазали цепь отработкой лезли на кактус

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    на зубьях твоих звёзд вообще не осталось материала
    Прищурься. Оне еще десятку проедут.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ёжики кололись, плакали, но все равно
    Дарагой, ежик в тумане мракетологии, расскажи свои сказки о чудесных помывках для цепей в другом месте.
    Я повторюсь: всегда есть герои с пробегами на цепь в 10тыщ, колодками, которые ходят по 30тыщ и неснашиваемыми дисками.

    Но их сложно винить - оне сами свято веруют в свои сказки .

  5. #1195
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Дарагой, ежик в тумане мракетологии, расскажи свои сказки о чудесных помывках для цепей в другом месте.
    Я повторюсь: всегда есть герои с пробегами на цепь в 10тыщ, колодками, которые ходят по 30тыщ и неснашиваемыми дисками.

    Но их сложно винить - оне сами свято веруют в свои сказки .
    Хотел тебе выложить скрин статистики по цепи, так плохо ж спать будешь)
    Вот колодки у меян долго не ходят. За год пары две-три задних. Думаешь отработка поможет?

  6. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Прищурься. Оне еще десятку проедут.
    гы, фоткай чётче.
    что большая проедет 10к, верю. что средняя -- нет. безотносительно к смазанности цепи.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Я тут спрашивал по поводу смазки подшипников, можно ли в них напшикать мотосмазку цепи для простоты, или придется возиться с консистенкой типа шруса?
    Напшикать можно, только смазка для мотоцепи не предназначена для подшипников. Она плохо работает в подшипниках. Лучше набить "типа шрусом".

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Это "королевское мы"? Большинство велосипедистов знают, чем плоха моторка для велоцепи. Тебе персонально говорю - попробуй специальную смазку для велоцепи, но только не поверху моторки конечно же. А как убрать моторку - это не ко мне. Когда я говорю "убрать" я имею в виду удалить полностью и обезжирить трущиеся сочленения пинов изнутри. Тогда у тебя цепь будет чистая и смазанная, а не скрипучий кусок песка с мазутно-смоляными потеками.
    Так чем плоха моторка для велоцепи, о великий? Ты не ответил на прямой вопрос.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Кидаешь цепь в соляру и всё)

    К стати всегда пользовался этой самой моторкой, кроме грязной цепи никаких неудобств не замечал.
    Хотел ВДшкой пользоваться, но дороже выходит...
    ВД - это не долговременная смазка. ВД нужна только для разъединения приржавевших деталей. ВД, по сути, это газированый керосин + немного минерального масла.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ну чо, те показать люминевые звезды с 20000км пробегом на немазанных цепях?
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....7947d/view.pic
    Сдаётся мне, в цифре пробега - один лишний ноль...

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Поздравляю - попал на замену звезд вдвое раньше срока.
    Это интересно. Что, люминиевые звёзды ходят по СОРОК ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ?

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    то есть все таки отмыть не просто ?
    Простая логика подсказывает, что если смазку отмыть ПРОСТО, то это неработающее говно, а не смазка. Хорошая смазка должна крепко держаться за поверхности деталей.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Замачивание белья удаляет с него 99% загрязнений.
    Эту тайну скрывают от тя производители стиральных машин.
    Я уже устал доносить эту простую мыслю до граждан, сравнивающих характеристики стиральных машин...

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вложение 419250
    Два года и месяц, где-то 24-25 т км и 480-500 км набора высоты (то есть звезда рабочая)
    Опять лишний ноль в цифре пробега ))

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    если надо на один раз, то очень неплохо, постоянно конечно дороговато будет
    Мне это кажется, или я детектировал острый приступ экономии у сторонника принципа "дороже - значит лучше"?

  8. #1198
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Это интересно. Что, люминиевые звёзды ходят по СОРОК ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ?
    Не ты спрашивал, чем плоха моторка для велоцепи?

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ладно, так как у меня типа новогодние каникулы начались, всех с наступающим И пока есть время напишу небольшой отзыв о Molykote G-4500, характеристики по ссылке, в общем главная проблема с доступностью и ценой - до кризиса его было сложно найти и стоило оно 1.5к за 400г тюбу, сейчас цену лучше вообще не смотреть. Сама смазка не плохая, и отлично прижилась в воздушной пружине у ребы, а вот для аморта она не подошла - расслаивается и вытекает, оставляя после себя ошметки ПТФЭ (про свой срущийся манитушный аморт писал в соответствующей теме). Но зато можно использовать для смазки резьб - в конце сезона проблем с откручиваем нет (правда часто пользуюсь динамометрическими ключами). Далее, если посмотреть на характеристики, то можно заметить что "Выделение масла (24 ч, 100 °C) 3,1%", да, да, она со временем высыхает (а в тюбе немного расслаивается).
    Выводы:
    * в контексте велотемы однозначно не покупать
    * те кто пишут что солидол с таким же или более высоким выделением масла не высыхает в негерметичных узлах - или пи***ны обманщики или меняют его каждый месяц
    Сейчас такая смазка стоит примерно 2 400 р за 400 гр. Примерно в 25 раз дороже литола. И нихрена не оправдывает дикую свою цену. Такие вот мракетинговые дела...

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не ты спрашивал, чем плоха моторка для велоцепи?
    Ну так и чем же она плоха?

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    те кто пишут что солидол с таким же или более высоким выделением масла не высыхает в негерметичных узлах - или пи***ны обманщики или меняют его каждый месяц
    Напейшу про солидол.
    Этим летом я раскрутил свои педальки. Ну, обычные алюминиевые топталки. Там стоят обычные насыпные подшипники, с китайского завода немножко помазаные обычным китайским солидолом типа 1 доллар / бочка. НЕГЕРМЕТИЧНЫЕ ни разу. И што? Шарики в порядке, дорожки на конусах и чашках - в порядке, ржавчины нет. Солидол НЕ ВЫСОХ. И не вытек. За два года и 8ккм пробега. Ради прикола я всё это промыл в керосине и смазал дешевой графиткой. Всё крутится отлично, ничего не вытекает.
    Что я делаю не так?

  10. #1200
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Ну так и чем же она плоха?
    Ну если звезды ходят с ней 40т, то может и не плоха.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы