Антипрокольная лента. За или против? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Антипрокольная лента. За или против?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    а зачем пользовался, раз не колешься?
    06.02.2013, 08:58

  2. #32
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WestX Посмотреть сообщение
    06.02.2013, 08:58
    и чо?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #33

    По умолчанию

    Никропостинг сегодня не в тренде.

  4. #34

    По умолчанию

    Одни теоретики собрались.
    У меня друг ездил/у меня клиент - херня и бла-бла.
    У меня стоят антипрокольные ленты на найнере, ездил много с какой резиной: и с швальбой, и на сликах, и на максисс кросс марк, и на спешовских стоковых.. Спросите, почему так много покрышек было? Да потому что я их выкидывал, они реально все были изрезаны и исколоты, острыми камнями, исполосованные стёклами и т.п. Камеру поменял за это время (более тысячи километров) всего ОДИН раз. Каким-то невероятным образом прокололось, но всё остальное время я менял покрышки, а не камеры. Особенно поразил один случай, когда я сликовую покрышку стёр в ноль, т.е. была дыра сантиметра 2 шириной и около 4 в длину! И я ДОЕХАЛ до дома 11 километров! И после этого вы говорите, что лента херня?! Да ваши дорогущие бескамерки с герметиком обсосались бы от такой дырени.

  5. #35
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Founder, лента ленте рознь. Вы лично какими пользуетесь?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Founder, лента ленте рознь. Вы лично какими пользуетесь?
    Да я хз, покупал байк уголок с ними. Красные такие. Сначала тоже скептическискептически относился, но сейчас хочу на все велы купит. Но трудно найти их (((

  7. #37

    По умолчанию

    Специально зарегистрировался чтоб дать отзыв о смопальной антипрокольной ленте из пластиковых бутылок. Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают, а заливать клей в камеру который не работает на солнце както не хотелось, рашил замутить свою ленту. За 2 сезона был один прокол колючкой из акации в бок . Внутри сама покрышка немного износилась(не критично, она быстрее износится с наружи чем внутри), нужно чтоб колесо было хорошо накачанно, инача прожует дырку. На самих пластинах остаются выемки. Вчера, после 2-ох проколов сделаю и для заднего колеса. Важно чтоб пластик в бутылках был потолще, сейчас начали делать оч тонкие, протыкаются(я брал с 2х литровых бутылок пива/кваса) 3 бутылки хватает на 29 колесо. Если часто снимать покрышку, прийдется менять скотч :

  8. #38

    По умолчанию

    Без обид, но... может я чего не понимаю. Учитывая следующее (цитаты):

    ...Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают...
    ...Внутри сама покрышка немного износилась(не критично, она быстрее износится с наружи чем внутри)...
    ...нужно чтоб колесо было хорошо накачанно, инача прожует дырку....
    ...На самих пластинах остаются выемки... ...Важно чтоб пластик в бутылках был потолще, сейчас начали делать оч тонкие, протыкаются...
    ...Если часто снимать покрышку, прийдется менять скотч...

    - лично мне не совсем понятны причины, которые могли бы побудить к производству и использованию этой ленты, учитывая, что сейчас легко (по крайне мере в городе) купить покрышки с антипрокольным слоем от той же Schwalbe? У них есть и бюджетные варианты, у которых, тем не менее, всё хорошо с проколами (в смысле - не колятся, я несколько таких катал - норм.) и которые свободны от вышеописанных шаманств и неудобств. Да и катят неплохо.

    Ну я не знаю, если только делать нечего и руки чешутся - то да, можно что-то такое собрать и радоваться, что "сам", не более того Чесслово, я сам люблю руками делать, если это того достойно, но ЭТО... пардон!

    П.С.
    Последние несколько сезонов катаю только на швальбах. Сейчас - на мондиалях. Что такое проколы - давно забыл. Жене поставил попроще "ленд круизер" - тоже ни разу проколов не бывало (второй сезон на них).
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 19.05.2016 в 15:15.

  9. #39

    По умолчанию

    ihitmani, шикарная вещь) Ещё бы знать, помогает ли от кирцы (якорец, вот такая колючка

  10. #40
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ihitmani, еще можно из линолиума вырезать полоску по такому же принципу, даже скотч не нужен
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антипрокольная лента vs. латексная камера
    от skogtroll в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 16:15
  2. какая камераи и антипрокольная лента
    от cigarа в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 11:27
  3. Антипрокольная лента Panaracer
    от Ийон Тихий в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 15:11