Что бы вы изменили в ПДД? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

  1. #21

    По умолчанию

    Fleogan,
    Да что мне с автомобилистом говорить? Всё понятно.
    Критерием для скорости пересечения ПЧ считаю должна быть именно возможность безопасно разминуться, а не "похожесть на пешехода".
    Везде свои компромиссы. Ограничение скорости на всех перекрёстках считаю тоже хорошей вещью, хоть и пропускная способность может уменьшиться. Сколько аварий происходит из-за "доезжальщиков"? Очень дофига. И не только из-за доезжалов. Часто бывает так что человек начинает поворот налево, а тут "этот", "шумахер" идёт на таран. А после аварии "шумахер" тупо твердит что у него главная и его должны были пропустить. Просто реакции, манёвренности у людей не хватает. А ехали бы не более 30 км/час, то и доезжальщиков было бы меньше, и пенсионеры с новичками могли бы более спокойно налево ездить.
    Последний раз редактировалось NurT; 18.05.2017 в 14:03.

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Да что мне с автомобилистом говорить? Всё понятно.
    Слив засчитан.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Просто реакции, манёвренности у людей не хватает
    Не хватает - не садись за руль.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Слив засчитан.[COLOR="Silver"]
    Не хватает - не садись за руль.
    Автомобилистов не спрашивали.

  4. #24
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Думаю, хорошая идея делать это для нарушителей а не для всех подряд.
    Нет, для всех. А для нарушителей - полная переотестация!... )
    На производствах же сдают технику безопасности и подтверждают группу по допуску к работе с электроустановками раз в год, и норм. А тут даже больше, потенциальных жертв.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Ещё надо отменить или сильно подредактировать 24.6. В том виде что сейчас с его "иных лиц" велосипедист вообще бесправное существо на тротуаре.

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Автомобилистов не спрашивали.
    Конечно-конечно, типичная реакция человека, который не может признать, что в чем-то был не прав - переход на личности, неконструктивное огрызательство. Тем более, что ты меня как раз спрашивал, иначе бы оставил мой пост без внимания.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Нет, для всех. А для нарушителей - полная переотестация!... )
    Товарищ этого либо в самом деле не понимает, либо нас троллит. Я ему попытался объяснить, но он слился, обозвав меня автомобилистом с вкладыванием в слово оное явно негативного смысла. Ну, или, как вариант - воспринимает ПДД не как средство предотвращения разного рода неприятностей (если их соблюдать), а как карательный свод законов, попирающих лично его свободу и человеческое достоинство.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Конечно-конечно, типичная реакция человека, который не может признать, что в чем-то был не прав - переход на личности, неконструктивное огрызательство. Тем более, что ты меня как раз спрашивал, иначе бы оставил мой пост без внимания.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------


    Товарищ этого либо в самом деле не понимает, либо нас троллит. Я ему попытался объяснить, но он слился, обозвав меня автомобилистом с вкладыванием в слово оное явно негативного смысла. Ну, или, как вариант - воспринимает ПДД не как средство предотвращения разного рода неприятностей (если их соблюдать), а как карательный свод законов, попирающих лично его свободу и человеческое достоинство.
    Слился как раз таки ты, товарищ, сказав "хотелки велосипедиста, которому и притормозить западло перед ПП, не то, что (о, ужас!) спешиться". В этой фразе открыв своё отношение к вопросу. Мне интересны мнения всех заинтересованных лиц, и автомобилистов в том числе. Но аргументация типа "западло" меня не устраивает. А это двуличие чего стоит: 20 км/час на ПП это слишком, а 30 км/ч на перекрёстке - валите с дороги нахрен, пенсионеры. Что дальше с тобой говорить? У тебя дельные аргументы кончились, перешёл на личности. И ведь таким "автомобилистам" как ты даже невдомёк, что если велосипедист быстрее проедет ПП, то автомобилист тоже быстрее начнёт движение.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Нет, для всех. А для нарушителей - полная переотестация!... )
    Это какой-то радикальный велосипедизм. А представь, велосипедистов тоже обяжут это делать (сдавать ПДД каждые 2 года) - ты к этому готов? А к очередям? А к очередным поборам?

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    "хотелки велосипедиста, которому и притормозить западло перед ПП, не то, что (о, ужас!) спешиться". В этой фразе открыв своё отношение к вопросу.
    Я свое отношение озвучил: на ПП не должно быть объектов быстрее пешехода. В ПДД для того и присутствует требование к велосипедисту спешиться. Что тут не так, я не пойму? Конечно, будет гораздо лучше, видимо, если ты вылетешь на ПП 20 км/ч и тебя там, не успев оттормозиться (секунду назад тебя там не было), собъют нахрен, так что ли? 20 км/ч, есичо - скорость движения транспорта по пешеходным зонам и дворам. Только вот для транспорта, выезжающего из двора, существует требование не создавать помех едущим по дороге или идущим/едущим вдоль нее по тротуару. И это логично. А тут ты говоришь фактически о праве вылететь вот так вот из двора на ПП, не тормозя, и при этом все должны резко пропустить...
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    А это двуличие чего стоит: 20 км/час на ПП это слишком, а 30 км/ч на перекрёстке - валите с дороги нахрен, пенсионеры
    А почему ты додумываешь за меня то, чего я не говорил? Единственное, что я сказал тебе по поводу снижения скорости на перекрестках - что резко упадет пропускная способность улиц со всеми вытекающими. Где тут двуличие углядел? Не перевирай мои слова, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    И ведь таким "автомобилистам" как ты даже невдомёк, что если велосипедист быстрее проедет ПП, то автомобилист тоже быстрее начнёт движение.
    А таким "велосипедистам", как ты, даже невдомек, что, если велосипедист на 20 км/ч выскочит на переход, автомобилист просто не успеет оттормозиться перед ним. Господи, ПДД кровью писались, ну почему некоторые этого не понимают?
    Тебе б не помешало попросить разъяснений, например, в ГИБДД, почему пересекать ПЧ с велосипедом нужно именно так, а не иначе. А также, почему, например, на перекрестках никого не обязывают сбрасывать скорость "ниже плинтуса" при движении прямо. Это не посыл "известной дорогой", я серьезно. Если ты мои слова воспринимаешь только как попытку оскорбить лично тебя, разъяснений лучше спрашивать у профессионалов.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 18.05.2017 в 15:37.

  8. #28
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    ты к этому готов?
    Да, готов. Мне же не впадлу каждый год сдавать экзамен по электробезопасности и каждые два года проходить медкомиссию... )
    Но я "электрик", и могу себя разве что окочурить, если влезу руками куда не положено. А водитель автомобиля - потенциальный убивец. Ибо ему доверяют источник повышенной опасности, который в большей степени может наносить вред беззащитным окружающим, а не водителю. И почему их потом ещё раз не перепроверяют - мне непонятно.
    Ведь всем известно, что почти все водители через год забывают ПДД и ездят по понятиям.

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    А к очередям? А к очередным поборам?
    Должно быть бесплатно, и быстро. Назначается время, приходишь - 5-10 вопросов на компе - и свободен. Не сдал - вот тогда уже добро пожаловать в СССР )))

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Snickser, я так понимаю, что, если бы все участники движения досконально знали и соблюдали ПДД, вопроса по их изменениям бы особо и не стояло. ИМХО, кроме того, что я высказал в своем первом посте в этой теме - по поводу общей концепции ПДД.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    велосипедист на 20 км/ч выскочит на переход, автомобилист просто не успеет оттормозиться перед ним
    Ты в упор игнорируешь и передёргиваешь. Прочитай моё первое сообщение в теме. Никто не выскочит если действительно убедится в безопасности перехода. Никто не будет вынужден оттормаживаться если притормозит до 20 км/ч.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Должно быть бесплатно, и быстро. Назначается время, приходишь - 5-10 вопросов на компе - и свободен. Не сдал - вот тогда уже добро пожаловать в СССР )))
    На это все автомобилисты и экзаменаторы отреагируют такими-же смайлами. Нереально. Автомобилисты тебя возненавидят за такую инициативу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43