Орел - Льгов Вопрос по состоянию дорог
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Орел - Льгов Вопрос по состоянию дорог

  1. #1

    По умолчанию Орел - Льгов Вопрос по состоянию дорог

    Приветствую всех веломаньяков Черноземья!
    Планирую на майские праздники маршрут Орел-Льгов. Интересует проезжаемоть участка Нарышкино-Сосково-Железногорск.
    Кто там ездил, подскажите пож-та состояние дороги и как лучше ехать из Сосково до Дмитровска: через Рыжково - Волчьи Ямы или делать крюк через Должонки-Кутафино?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Khimki Посмотреть сообщение
    Интересует проезжаемоть
    Ну так ты ездил?
    Как там вообще дороги-то? Например Орел-Брянск ( до Орловского Полесья).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну так ты ездил?
    Как там вообще дороги-то? Например Орел-Брянск ( до Орловского Полесья).
    По этому маршруту не ездил. По дороге Орел-Брянск ездил на участке от Орла до Хотинца. Дорога хорошая, но трафика много. Обочина местами широкая, местами не очень.

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Khimki Посмотреть сообщение
    на участке от Орла до Хотинца
    Ну так это и есть до Полесья. От Хотинца еще 22 км до Журденского, и там Орловское Полесье.
    Понятно, спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько я знаю, из нас (с Брянск-вело) раньше Орёл-Льгов не ездили. Но на днях товарищ один зачётно скатался Севск-Железногорск-Нарышкино. Вот тема, но трека на интересующий участок там нет (он не писал), могу ТС потрусить чтоб нарисовал что-нибудь по памяти или фантазии, надо?
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12201.0
    Ну и его коммент о дорогах там -
    В орловской области почва более суглинистая (как-то так). В дождь делать нечего. Несколько раз прокладывал маршруты - дороги не сильно изменились за 25? лет, судя по старым генштабовским картам. Другое дело, что там еще не лютует мироорг с заборами, как у нас и калужской областью. Если на карты жирным показана грунтовка и она длинная и к ней подходят другие мелкие - сто пудово, она там будет.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Приехала уже, вот только что. Дорога из Орла в Полесье очень хорошая. В Полесье по лесным тропам я не ездила. шел дождина (не такой ужас, как в Курске, но ливняк был весь день в субботу), так что там при всем желании не проехать было. Но асфальтовые дороги в очень хорошем состоянии (не в таком, как в Беловежской Пуще, конечно, но, по нашим российским меркам, в прекрасном.
    Так что, если не считать ливняка, то я прекрасно съездила. В Льгов Орловский так вообще распрекрасная дорога!

  7. #7

    По умолчанию

    Если пишете треки - киньте, интересно!
    В Брянске в субботу даже асфальт не смочило А ведь всего-то каких-то 60-70 км оттуда. И в воскресенье сухо.
    Короче, по этому году - если кому нужно чтоб без дождя - айда в Брянск
    Асфальт по хотынецкому району вообще хороший, и идёт местами даже туда, где им никто не пользуется. Ну так,
    - Строево - родина Строева
    - Мымрино - Зюганова.
    - Алёхино (бывшая Ленивка) - Алёхина (это наш брянский один из...)

    По мне - так супер, побольше бы всяких глав везде было, лишь бы дороги хорошие (и леса живые)!
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    всего-то каких-то 60-70 км оттуда
    Ну, от Орла до Брянска 70 км до Полесья и 110 от Полесья, - итого почти 200 км!
    А вот Курск к Орлу очень близехонько, - но там был потопище, а в Орле и в области дождь шел, но не ливень, вполне терпимо было ездить. И ветра сильного не было, к счастью! Так что сначала я расстроилась, что мне не повезло с погодой, а потом, глянув по телеку, что было в Курске, я поняла, что Бог меня уберег.
    Треки я не рисую, да и что толку, - там одна дорога от Хотынца. А по Полесью их две, одна из которых чрез Старый двор с озером к источнику (и там асфальт заканчивается), а вторая вот как раз ко Льгову.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, от Орла до Брянска 70 км до Полесья и 110 от Полесья, - итого почти 200 км!
    Ежли наименования "Орёл" и "Брянск" относить к областным центрам, то между ними порядка 120 -
    https://old.maps.yandex.ru/-/CVWlEZlR
    А Полесье как раз между, 10-30 км севернее. К Брянску чуть ближе чем к Орлу. Вот и пишу что 60-70 оттуда до Брянска. Имелось ввиду по прямой, ибо речь шла не о дорогах в тот момент.

    От Старого (как пишете - Старого Двора) ещё перед озером сворот грейдерный есть влево, если ехать от Жудерского к озеру. Там, собственно, Старое и есть. А через 1км грейдера начинается асфальт. 500м по орловской области - весьма убитый, а потом по калужской- просто отменный для велика (до Кудрявца). Дальше тоже убитый - до Хвастович (ехал как-то на машине и чертыхался).
    По лесам кой-чего нормально-проезжего в Полесье есть, но в целом ради леса я понял что меня туда не тянет, часть дорог вообще со шлагбаумами. В Полесье под автотуристов инфраструктура, коих там много и с разных регионов.
    Последний раз редактировалось Dron_32_RUS; 22.06.2015 в 21:00.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    ради леса я понял что меня туда не тянет,
    Вот и меня тоже не тянет. И уж тем паче когда там всё было залито водой,- грязюки хватало по полной.
    Единственный плюс был от ливняка - насекомчиков вообще не было! Прекрасно. А то жужжали бы, благо что озер там хватает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26