Одеваемся для гОвен
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Одеваемся для гОвен

  1. #1

    Unhappy

    Смотрю на очередную гору белья, насквозь промокшего от последней покатухи со снегом, говнами. Ну, вобщем как всегда =)
    Что же делать?
    Логичный ответ - купить непромокаемые штаны и лёгкую курточку.
    Штаны - к примеру такие
    С курточкой ещё не определился, но суть не в этом.
    Проблема даже не в том, что мокнешь. А в том, что поидее, самое страшное, что вы можете сделать с мембраной - это постирать её (цитирую кампусовский буклетик). Но как же после гОвен, их, родимых, не стирать одежду?
    Что же делать?
    Постоянно стирать мембраны - убьёшь вещь. Покупать всякие спец пропитки и стирающие средства - очень много бабок уйдёт, да и всё равно вещь портится, с учётом, что я катаюсь очень много и погода меня не стопит. Да даже если погода хорошая и сухая - во время покатушки всё равно наткнёшься на гОвна
    Вобщем, жду ваших советов

  2. #2

    По умолчанию

    стирать можно, только не агрессивными порошками.

    Вообще, не обязательно стирать после каждой покатушки, если загрязнения неочень сильные, можно протереть мембрану влажной тряпочкой и этим ограничится.
    И еще:
    проблема актуальна только осенью/весной, т.к. летом мембрану не одеваешь, а зимой говен нет.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Хм, имхо ничё лучше мембраны для говен быть не может. Другое дело, что например мои штаны Vaude легко оттираются от самых говёных говен без всяких средств простым протиранием губкой (или друг об друга) под струёй воды, а вот БАСКовская куртка требует уже детского мыла (хозяйственное может убить мембрану своей щёлочью) и тщательного трения.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    Asher
    Мы живём в разных регионах. Не знаю, как у вас там, в Московии :D а наша зима - это дожди, слякоть, слякоть, слякость, солнце, дождья, снег, слякоть, солнце, солнце дождь.
    Поэтому если хочешь кататься - грязным будет минимум в 60% поездок (это если по городу, если за город - 100%)
    Панчо
    Слушай, даже не верится? Прямо тряпочкой? И неужели пятен никаких не остаётся? Или на чёрных не видно? :D

  5. #5

    По умолчанию

    Не остаётся Я даже думаю поискать есть ли у них куртка той же серии?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    имхо, крылья стоят дешевле чем брюки+куртка из мембраны
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Да тут можно даже без имхо... Но они слабо помогают от гамна, летящего из под колеса впередиидущего байкера. Да и если заднее ещё защищает хорошо, то вот с передним - трабла. Тут не особо спасает даже щиток на раму. А ещё люди иногда падают в грязь.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #8

    По умолчанию

    крылья даже самые навороченные не спасают от грязюкти на 100%. Дай бог процентов на 60...
    Love The Ride

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    если хочешь кататься каждый день по говнам "пофтулки" то будь готов к тому, что одежду придётся мыть чаще, а прослужит она меньше. как и другие части велосипеда. амортизация при разных условиях эксплуатации разная
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    Панчо
    А если бы штаны были белыми? Тоже не видно было бы ничего?
    Что меня бесит в Эндуровских штанах - скучная тёмная расцветка. Безопасность - прежде всего (да, я знаю, что у них есть светоотражающие полосы)
    +1 Про падения это точно. В ссылке в первом посте всё описано
    Double
    Да даже если не по втулки. 1ый километр по грунтовке, где прошёл дождь, и "привет, говна!" :-((
    Да, крылья конечно оградят хоть немного, но это не панацея, тут спорить не будем. Они спасают если ехать 15км/ч по тротуару

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одеваемся на +10 +15 градусов Цельсия
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 10:57