Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А почему ж тогда на сайте формулы написано, что K24 для XC/AM, а R1 только для XC?
    Потому что физически невозможно сделать такое же по мощности усилие с меньшим по обьему мастер-цилиндром.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А почему ж тогда на сайте формулы написано, что K24 для XC/AM, а R1 только для XC?
    потому что усилие торможения главным образом зависит не от площади колодок, а от силы их прижатия. которая сила в свою очередь зависит от "передаточного соотношения" гидравлического пресса, которым является тормоз. и вот тут-то и разница между R1 и K18/24. ну и R1 же типа облегченные все из себя такие.

  3. #23

    По умолчанию

    из выше написанного выходит что 24е однозначно и без вариантов лучше чем джуси 5!
    так!?
    отсюда вопрос.
    а можно ли их достать дешевле чем на чейне!? )))

  4. #24

    По умолчанию

    Ну тут говорят что они от 18-х немногим отличаются (сам не пробовал), а пара 18-х с бесплатной доставкой в РФ стоит на ибее 250 баксов.

  5. #25
    404 Not Found (x)
    Байк
    Specialized Stumpjumper S-Works HT 2010
    Адрес
    ВАО, Гольяново
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникин Сергей Посмотреть сообщение
    из выше написанного выходит что 24е однозначно и без вариантов лучше чем джуси 5!
    Они же из разных, как ценовых, так и технических классов. Не понимаю как их можно сравнивать, хотя Джуся 5 только крутилкой от 7 отличается.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникин Сергей Посмотреть сообщение
    из выше написанного выходит что 24е однозначно и без вариантов лучше чем джуси 5!
    так!?
    отсюда вопрос.
    а можно ли их достать дешевле чем на чейне!? )))
    на ебее брейксеты к24 без роторов и крепежа регулярно выкидывают в аукционы, мониторь. если повезет, можно выторговать за около 200 баксов. доставка правда дорогая у той конторы, которая их продает -- в украину, например, баксов 40 обычной почтой. но все равно намного дешевле, чем на чейне.

  7. #27
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Всем привет. Не хочу плодить тему, так что сюда. В архиве нашего форума прочел следущее :
    AsTim
    08.05.2008, 02:44
    Кстати к18 можно довольно просто проапгрейдить до к24, в ювенте или веломаркете есть эта регулировка FCS - я так понимаю к18 и к24 только ею отличаются? Тормоза классые у меня к18, я доволен )

    Это как ? И может кто осуществлял уже такой апгрейд?
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    Это как ? И может кто осуществлял уже такой апгрейд?
    Абгрейт нах не нужен.
    Думаю некоректно сравнивать с 5 Джусями. Если сравнивать то уж с 7 точно.
    Хорошие тормоза, маленькое расстояние между колодками особо не напрягает. Хватают на ура. приятные карборучки)))

  9. #29
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,475
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    вставлю свои копейки про Формулу (К18 образца 2006 года. используются мной с 2006 года)
    насчёт люфтящих ручек: они люфтят. у меня как-то выпал пин, которым ручка крепится. с тех пор уделяю этому месту повышенное внимание.

    насчёт геморра с настройкой калипера: он есть. расстояние между колодками действительно маленькое. поэтому выше требования к ровности диска повышенные. те, кто рекомендует регулировать калипер при зажатой ручке, могут идти лесом. тут это не проходит.

    кстати, мокрые диски (родные) при торможении воют будь здоров. у магуры луизы, например, такого нет.

    про торможение и удобство ручек: из того, чем мне приходилось пользоваться, формульные ручки - самые удобные. тормозит Формула тоже лучше всего. мощи хватает.

    итог: не смотря на некоторые недостатки, Фотмула К18 - мои любимые тормоза.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    насчёт геморра с настройкой калипера: он есть. расстояние между колодками действительно маленькое.
    те нужно психологически приготовиться к тому что на поворотах и не только, будет раздрожающее шорканье ротора!?
    ну почему так!?
    вот только присмотришь что-то стоящее, и на те, "мертвяк в шкафу"!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю перед Avid Juicy 5 на Avid BB7 + 700 руб
    от ГанцАккерман в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 20:24
  2. Куплю Avid или Formula ORO
    от Volosobulb в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 17:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45

Метки этой темы