Бюджетный двухподвес
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 228

Тема: Бюджетный двухподвес

  1. #1

    По умолчанию

    В общем мне нужен двухподвес за 7, максимум 8 тыщ. Да, ну вот так бывает.. Мне он нужен не для гонок и спортивных занятий с прыжками через какие-то препятствия, спусками с горок и прочее, а для катания по проселочным дорогам, лесным тропинкам и прочим местам, где речь не идет о ровном асфальте. Нужен именно двухподвес, потому что у меня заболевание позвоночника, а кататься очень хочется. А еще, в той местности где я живу, можно сказать деревенской, мало ровных дорог, пригодных для катания на веле с жесткой подвеской. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует? Как я понял мне остается только Stels, но его качество вызывает сильные сомнения. Как вы считаете насчет использования Stels в моем случае? Или Stark. Понятное дело, что лучше иностранный, но они слишком дороги для меня. Хотя я в одном из магазинов видел Iron Horse Ignition (2007), который мне очень понравился, но их нигде уже нету в продаже. Конечно и этот тоже радует- Rock Machine Tornado (2004), но и их тоже нету. Видимо модели вышли из продаж. Может быть стоит лучше купить какой-нибудь подержанный. Но я даже не знаю где. Может кто посоветует что? Я живу в дальнем подмосковье.

  2. #2

    По умолчанию

    Видимо, это действительно будет что-то бэушное. Боюсь, так скондачка даже не назову модели.
    Но сразу скажу - избегай ашан-подделок с амортизаторами неизвестной марки. Они ВООБЩЕ не подвесят, лишь придают видимость двухподвесности.

    Будет лучше, если на приобретаемом тобой велике обнаружится пружинка одной из следующих марок: X-Fusion, DNM, KindShock. Последнее нежелательно.

    Если лучше поставить назад толстую покрышку, щириной, например, 2,3". Позволяет снизить мелкоамплитудные вибрации, если аморт их покасить окажется не в состоянии.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    N-roman
    Но сразу скажу - избегай ашан-подделок с амортизаторами неизвестной марки.

    пусть берет. Каждый мужчина должен пройти через это

  4. #4

    По умолчанию

    Имхо хорошее мягкое седло с пружинами будет амортизировать лучше чем такие подвесы.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    Котовский, человек серьезно спрашивает, ему серьезно отвечают.
    Зачем стебаться?
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    За 8к действительно будет сложно найти хоть что-то напоминающее приличный подвес, даже б/у.
    В разделе Куплю / Продам довольно часто проскакивают варианты в районе 15к, меньше - очень редко.

    Если на и вправду хочется получить по-настоящему работающую подвеску, то рекомендуется чуть-чуть подкопить.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  7. #7

    По умолчанию

    При таком бюджете хардтейл то более-не-менее нормальный новый то не купишь с новыми ценами... Вывод - онли хардтейл (передний амортизатор(вилка) только). Просто двухподвес за такую сумму амортизировать то и не будет толком....
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  8. #8
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Я бы крайне не советовал брать двухподвес за такие деньги. Тем более с больным позвоночником, может стать еще хуже.
    Даже в "барахолках" за эту цену ничего не валяется.

    Вся проблема таких байков в том, что они:
    1. Весят фиг знает сколько, слеплены не пойми как(забудь про геометрию рамы, а соответственно про правильную посадку) и не пойми из чего;
    2. Навесное оборудование низшего класса(а иногда неизвестно вообще, кто его произвел), работающее или плохо(постоянная настройка) или вообще не работающее;
    3. Подвеска только для вида, не работает, или работает но неправильно+в любой момент может отвалится(причина-см.п.№1), а чем это грозит думаю тебе понятно.

    Простейший выход из ситуации предлагали выше.
    Но я бы сначала полечил спину, а потом уже на байк засматривался.
    Хочу в горы...

  9. #9

    По умолчанию

    подвес за такие деньги будет или старым и убитым в хлам, либо бюджетным до полной антиамортизации
    копи исчо
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  10. #10

    По умолчанию

    Пользуясь случаем, чтобы не затевать новую тему, прошу совета.
    Нужен недорогой двухподвес. Вот подобрал пару моделей. Есть мнения?<a href="http://www.velosite.ru/viewitem/17230/" target="_blank">
    </a>
    Iron Horse Maverick 2.0

    Univega RAM FS-800 EX

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный двухподвес для девушки
    от december в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 12:24