Бренд Outleap, что за зверь? - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 121 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1207

Тема: Бренд Outleap, что за зверь?

  1. #391
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Marika-manta
    Байк
    Outleap Bern
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry&Santa Посмотреть сообщение
    Вы же бюджет в 24 планировали, должно хватить остатка бюджет на пару "непрокалываемых" колес и приличное седло.
    пожалуйста сорентируйте на что обратить внимание, если под 5точку я как то соображу, то какие могут быть колеса? название хотя бы напишите

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika-manta Посмотреть сообщение
    пожалуйста сорентируйте на что обратить внимание, если под 5точку я как то соображу, то какие могут быть колеса? название хотя бы напишите
    Спросите лучше в профильной теме: http://forum.velomania.ru/showthread...16753&page=183
    Там народ поопытней меня в велошинах будет.
    Просто исходя из того, что "непрокалываемые" шины сейчас производятся, а Вы намерены ездить регулярно, то лучше потратить на них и не испытывать прочность своих нервов при возможном проколе. Все равно, сами колесо не разбортируете, проколотую камеру не смените и обратно колесо не соберете, я правильно понял?

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika-manta Посмотреть сообщение
    да про угол тоже думала, в этом плане оно установлено правильно, чуть начнешь наклонять - будешь съезжать с седла - проверено. Дело в том, что оно просто жесткое! пятая точка после вчерашнего до сих пор болит, а проехала всего то 6 км, вот сейчас как раз и смотрю на какое мягкое и пошире его можно поменять, чтоб было дешево и сердито...
    подождите с покупкой. Это заблуждение новичков типичное. Нужна адаптация! Увы, 2-3 недели лучше помучится (с перерывами на отдых). Аналог: новая обувь и мозоли. Только потом поймете, нужно ли действительно менять.

    Как вариант - переставить усиженное седло со своего старого стелса.

    про покрышки: комфорт попусику прибавляют более широкие покрышки, только качать нужно не слишком сильно (оптимальный диапазон указан на самой покрышке). Пример для асфальта: http://velo1000.ru/index.php/compone...-16-195-detail

    Более широкие и злые покрышки еще больше прибавят мягкости, но и снизят скорость, к тому же могут быть проблемы с крыльями (будут касаться). Не уверен, что для Крыма - если вы не собираетесь по горам штурмовать - такое нужно.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika-manta Посмотреть сообщение
    да про угол тоже думала, в этом плане оно установлено правильно, чуть начнешь наклонять - будешь съезжать с седла - проверено. Дело в том, что оно просто жесткое! пятая точка после вчерашнего до сих пор болит, а проехала всего то 6 км, вот сейчас как раз и смотрю на какое мягкое и пошире его можно поменять, чтоб было дешево и сердито...
    Болит - это нормально Как уже сказали тут надо прикататься неделю,другую с перерывами. А если не поможет поробуйте широкое седло,может даже с пружинами.Ну если уж совсем заморочиться то Брукс наверное,но это стоит денег.

  5. #395
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Marika-manta
    Байк
    Outleap Bern
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    к седушке буду пока привыкать (каждое утро на веле с собакой прогулка в парке около 5 км),
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    более широкие покрышки, только качать нужно не слишком сильно
    - за это спасибо, надо те которые стоят - приспустить, в магазине их перекачали, а я привыкла на более мягких.
    Вы еще подскажите, какой??? и может ссылку, на инструмент самый необходимый, который должен быть - то же седло открутить не чем. Там ключи шестигранники.
    И может посмотреть какой то мультитул? Я этих слов не знаю, простите - блондинка) . Или дайте ссылку на ветку форума, где об этом говорят. Начала читать - ошибки новичков, но там - как то ни о чем совсем, хотя я ее не дочитала.
    Сейчас еще необходимо найти и поставить какой то свет на вел, утром темно еще, тоже изучаю ассортимент

  6. #396
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Marika-manta, Самый минимальный набор, который должен быть (из моего опыта самостоятельного обслуживания велосипеда): разводной ключ 150мм с прорезиненной ручкой; набор шестигранников размеров с 1 по 6; крестовая и шлицевая отвертки; маленькие плоскогубцы, ремкомплект камер (резиновые заплатки, клей, три пластиковых монтажки). Что-то может быть в комплекте мультитула, что-то по отдельности. Все это легко помещается в маленькую подседельную сумку. Еще, естественно, нужен насос. С помощью этого набора вы сможете снимать и ставить колеса, крылья, снимать покрышки для заклейки камер, регулировать замки сложения рамы, регулировать седло, откручивать педали. В общем, самые простые действия. Если же хотите большего (самостоятельный разбор кареточного узла, изменение длины цепи, замена звездочки, переборка и смазка втулок и пр.), то потребуются как минимум ключ для снятия каретки, выжимка шатунов, выжимка цепи, конусные ключи.
    Насчет покрышек. Не торопитесь их менять. У меня два велосипеда, на одном стоят покрышки schwalbe marathon plus с толстым антипрокольным слоем, на другом я залила в камеры герметик Hi-gear tire doc. И этот герметик очень неплохо себя показал за два года, действительно, мелкие проколы он просто залепляет изнутри, не нужно возиться со снятием колес и заклейкой камер, а только подкачать и ехать.

  7. #397
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Мультитул из Триала, в комплекте шестигранники, отвертки и простенькая выжимка. Монтажки для покрышек можно там же подобрать.
    Вместо разводного ключа лучше иметь узкий рожковый ключ на 15 (для педалей) и короткую трещотку с длинной торцевой головкой на 15 (для заднего колеса). Но и разводной ключ пойдет.

  8. #398

    По умолчанию

    У Вас складной велосипед! Зачем возить с собой инструменты? Случилось что - сложить, в маршрутку и домой, а вот там необходимый минимум и должен быть...

  9. #399
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    Случилось что - сложить, в маршрутку и домой, а вот там необходимый минимум и должен быть...
    Иногда, отсутствие необходимого инструмента с собой приводит к непредсказуемым последствиям...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #400

    По умолчанию

    Я имел в виду, если езда в пределах города.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53