Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 602 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198248348448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #1471

    По умолчанию

    Сегодня пришли втулки Novatec 171 172. Прикол в то, что я попросил продавца поменять барабан на стальной. Шоссейных втулок практически нет со стальным барабаном.
    Если надо скину контакты продавца. Для него это тоже был новый опыт))
    Спасибо bruto и каталогам за то что я смог разобраться с барабанами и объяснить это продавцу.

  2. #1472
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я всё никак не успокоюсь на тему 041/042. После того как заказал втулки, произведенные в Шэньчжэне, продолжал шариться по Taobao, ибо как то не лежала душа у меня к этим Шэньчжэньским. И как то раз вышел и совершенно случайно нарвался на этот товар: https://world.taobao.com/item/368574...u=p2vg73lq2443 , почему раньше внимания на него не обратил - непонятно... Короче, как я и предполагал те втулки, фото которых можно видеть на европейских сайтах и в наших магазинах, Тайваньского производства, тут это даже в заголовке товара указано: "Тайвань происхождения!" (гугл переводчик рулит ). Ну что же, поверил, каким то там купоном скинул цену до 232,1 CNY и заказал еще пару этих. Шэньчжэньские же, после подробного изучения, пойдут либо на продажу, либо девушке на вел, либо в запас. Так вот, эти Тайваньские втулки доехали до китайского склада и мне прислали реальные фото:

    Именно то, что я изначально искал, черная ось, черные колпачки и фаска на фланце ротора. Так же другой эксцентрик, кстати у всех трех видов (Тайвань, Куньшань, Шэньчжэнь) они все разные. Теперь осталось еще месяцок подождать и надеяться на то, что втулки доедут до меня без приключений...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #1473
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Имеется вопрос по втулке Novatec D882SB.
    1. Получив втулку заметил, что собачки работают немного не синхронно. Из за чего пару раз за 100 км наблюдался щелчок в районе барабана(видимо соскочили собачки). Если медленно крутить педали(руками), слышно что собачки входят в зацепление не одномоментно, а с небольшой разницей. Собачки достал, и промерял микрометром. Все четыре одинаковы вплоть до сотки. Поставил другой комплект собачек - та же ситуация. Не синхронность сохранилась даже с другим комплектом собачек.
    Заводская смазка была сразу-же заменена на трансмиссионку. Из за залипания проблемм быть не может.
    Вопрос: Прикатается-ли разница в моменте срабатывания? ну, там выработка барабана и т.п.? Поможет ли замена барабана, ибо он довольно недёшево стоит. Может имел кто опыт с новатеками и несинхронными собачками?

    2. Серийный номер у втулки расположен не под надписью Novatec, а в пространстве между креплением тормозного диска и фланцем.
    Вопрос: нормально-ли это? Или нарвался на реплику?

  4. #1474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    слышно что собачки входят в зацепление не одномоментно
    Это совершенно нормально. Работает одна собачка, остальные потом.
    Национальная особенность, сначала разбираем, потом смотрим мануалы.

  5. #1475
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Это совершенно нормально. Работает одна собачка, остальные потом.
    Зашибись нормальность) собаки 4, а работает одна.

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Национальная особенность, сначала разбираем, потом смотрим мануалы.
    Взрыв-схема есть только для 3-х собачковой ревизии. И мануалы смотрел. Но на 881/882 особо ничего нет.

  6. #1476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    Вложение 430419Вложение 430420Вложение 430421Вложение 430422
    не смог разобрать,надо конусный ключ,обычный не подлазит
    барабан и ось сталь,проверено магнитиком) эксцентрики в комплекте тоже сталь
    Серебристые колечки с насечками снимаются при помощи ножа, дальше обычный рожковый ключ.

  7. #1477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    ак вот, эти Тайваньские втулки доехали до китайского склада и мне прислали реальные фото
    Если не секрет, что это за посредник? А то мистертао закрыт и беда.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #1478
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    кроме мистера полно их
    я когда искал, ткнулся в первый попавшийся (мастер-тао) и до сих пор пользуюсь
    тарифы норм, только медленно всё

  9. #1479
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что это за посредник?
    Я, если честно, не вникал в суть посредников и их цены, я нарвался на сайт, где всё разложено по полочкам, но мне кажется это совсем недешево (хотя все равно дешевле али с бесплатной доставкой), но работают ребята быстро (пока). Оба заказа до их склада в Китае за пару дней дошли (но это не их заслуга). 1 день на обработку и доп. фото, 1 день на упаковку, взвешивание и отсылку. Пока обе посылки идут по одному сценарию, первая уже 12 дней по Китаю путешествует, но они 15-17 дней до Екатеринбурга, на их склад, обещают и дальше еще доставка до дома. До Екатеринбурга у меня каждая посылка вышла по 9$, сколько от Екатеринбурга до дома не знаю, но какой нить ТК оформить, надежнее и быстрее почты, обе посылки у меня ровно по 1 кг. Их сайт: http://www.youcanbuy.ru/
    Последний раз редактировалось 10bez0; 30.03.2017 в 08:31.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #1480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Это совершенно нормально. Работает одна собачка, остальные потом.
    Не нормально это, на трехсобачковых работают все три одновременно. Одну вырвет рано или поздно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05