GPS-комп Mio Cyclo 105 Ant+ vs Garmin Edge 500 что выбрать?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: GPS-комп Mio Cyclo 105 Ant+ vs Garmin Edge 500 что выбрать?

  1. #1

    По умолчанию GPS-комп Mio Cyclo 105 Ant+ vs Garmin Edge 500 что выбрать?

    Сначала хотел просто беспроводной комп. Но нет инфы об уживаемости их с моей фарой ЕЛТ-04. Ночью езжу часто летом. Ещё GPS подкупает отсутствием настроек диаметра колеса.
    Сердце не слабое, но учитывая вахтенный характер покатушек, контролировать его надо. Так и пришёл к данным аппаратам. Но Гармин видится слишком уж дорогим. Даже по чейну разница
    в 1500 руб, а если купить Мио на ибее то и все 2500руб. Учитывая, что и сам Мио для меня оверхэд)

    Просьба опытных, в использовании подобных приборов посмотреть Мио - может он для воскресного КК как раз то что нужно?
    Названия написал сокращённо - у обоих приборов есть и датчики сердца и каденса/скорости.

    Не нравится у обоих то что на экране три строчки и цифры получаются мелкими. Ну и то,что уже писали дрегих темах - собрать "свой экран" получится(

    Мио
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=91880

    Гармин
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=82251

    Есть ещё вот такой Кэт Ай
    http://www.cateye.com/en/products/detail/CC-GL50/
    но в продаже пока не появился, да и если его доукомплектовать датчиками - выйдет всё тоже самое, что Гармин.

  2. #2
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    другая проблема - Полар CS600X vs. Garmin EDGE 500 ???
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #3

    По умолчанию

    Xperia active , пульсомер,датчик скорости и каденса совместимые с протоколом ant+

    подключаем все датчики, включаем gps, ставим endomondo - профит

  4. #4

    По умолчанию

    R-2, На Гармине можно задавать количество строк. Строк от одной до восьми, на экране(по памяти пишу). Чем меньше строк, тем шрифт больше. В Гармине задаваемых 5 страниц, всего страниц семь. Я езжу на двух. Не нужные странички можно отключать. Только с Гармином с ПО гемороя меньше. так что это все альтернатива, а не полноценый заменитель Гармина.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 10.04.2013 в 11:16.

  5. #5

    По умолчанию

    ЧД_, спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    R-2, На Гармине можно задавать количество строк. Строк от одной до восьми, на экране(по памяти пишу). Чем меньше строк, тем шрифт больше. В Гармине задаваемых 5 страниц, всего страниц семь. Я езжу на двух. Не нужные странички можно отключать. Только с Гармином с ПО гемороя меньше. так что это все альтернатива, а не полноценый заменитель Гармина.
    У mio это тоже можно сделать.
    С ПО тоже не вижу проблем. Сейчас у него агент. подключаешь и он сразу синхронизируется с mio share, а из mio share можно уже синхронизировать со стравой. И всё это автоматом. Меня это устраивает.
    Единственный минус, точнее непонятка. На само устройство запись скорости происходит с датчика, а в импорте в страву происходит коррекция по треку, я хоть и поставил запись трека каждую секунду, но всё равно теряется примерно 10% от дистанции. При сравнении скоростей на разных отрезках получилось забавно. при скорость не более 15км\ч скорость идентична, но при увеличение её, разница увеличивается.

  7. #7

    По умолчанию

    Talisman, годный велокопм этот Mio? Стоит брать? Потом анализировать можно данные пульса/каденса по карте?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов по GARMIN EDGE 500.
    от artemm в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 19:02
  2. Куплю Garmin edge 500
    от TiGr71 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 13:56
  3. Продам Продам Новые велокомпьютеры GARMIN EDGE 500, 800.
    от bublik111 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 16:53
  4. Продам Garmin EDGE 500
    от marshl в разделе Свет и электричество
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 10:44
  5. Продам Garmin EDGE 500(+cadence)
    от Aur1s в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 23:24