Удобное седло к фэту
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Удобное седло к фэту

  1. #1
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию Удобное седло к фэту

    Я не нашел тут темы про седла, хотя седло к фэту - вопрос интересный на мой взгляд. Я поездил первую сотку км с родной сидушкой от Specialized Fatboy Expert 2015 - неким Body Geometry Henge SL, hollow Cr-Mo rails, lite PU foam, 143mm, короче не понравилось. На своем основном веле я после долгого перебора седел в диапазоне от 15 до сотки евро пришел в конце концов к тому, что для меня самое охренительное - это кожаное седло Brooks, которое за пару месяцев принимает естественную геометрию тела. Но для юзания его на фэте есть большое "но" - оно боится влаги и может размокнуть, тогда как фэт эксплуатируется в экстремальных условиях. Может у кого имеется инфа об аналогичном продукте, но более устойчивом к влаге?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати, резиновый брукс вполне себе норм. Но я в памперсе, а это все меняет

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    А не на фэте седло какое?
    Для своей Ж считаю хорошим седло WTB Silverado. Езда разумеется в памперсе. Утяжелять понапрасну байки бруксом не вижу смысла

  5. #5
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Советую Gobi ХМ от Физик. Оно достаточно легкое, не убиваемое и самое главное-ТЁПЛОЕ.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    А не на фэте седло какое?
    Для своей Ж считаю хорошим седло WTB Silverado. Езда разумеется в памперсе. Утяжелять понапрасну байки бруксом не вижу смысла
    Брукс тяжел, факт, но резиновый самый легкий из бруксов, и это если очень хочется брукс, да

    А принципиально на фет любое синтетическое-некожанное, исходя, как уже упоминалось, из особенностей эксплуатации

  7. #7

    По умолчанию

    Выбор седла на фэт ничем не отличается от выбора седла на узкобайк. Также выбираешь подходящее под твою задницу.

    Советую Gobi ХМ от Физик.
    Физики по геометрии подходят не всем. Например, мне как раз Gobi XM вообще не пошло.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Но для юзания его на фэте есть большое "но" - оно боится влаги и может размокнуть, тогда как фэт эксплуатируется в экстремальных условиях.
    Обычный велосипед порой эксплуатируется в не менее жестких условиях. Катаются на бруксах круглый год в дождь, морозы и жару без проблем. Если подходит брукс, то и не выдумывайте лишнего. В плане седла ничего нового по сравнению с любым другим велосипедом изобретать тоже не надо.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Физики по геометрии подходят не всем. Например, мне как раз Gobi XM вообще не пошло.
    Аналогично. У меня такое стояло в стоке. Избавился поскорее. Не мое. Узковато.

  9. #9
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение


    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Кстати, резиновый брукс вполне себе норм. Но я в памперсе, а это все меняет
    Почитал аннотацию, на их сайте не написано, что он принимает геометрию тела, только то, что имеет форму аналогичную 17-й модели. Так что за такие бабки, да практически без основной бруксовской фишки, думаю не слишком тот вариант...

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    А не на фэте седло какое?
    Для своей Ж считаю хорошим седло WTB Silverado. Езда разумеется в памперсе. Утяжелять понапрасну байки бруксом не вижу смысла
    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Советую Gobi ХМ от Физик. Оно достаточно легкое, не убиваемое и самое главное-ТЁПЛОЕ.
    Гляну в байкшопе эти модели. Конечно, такие важно пробовать. Потому как они либо подходят, либо нет, в отличие от брукса, который сам под задницу со временем приспосабливается.





    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Обычный велосипед порой эксплуатируется в не менее жестких условиях. Катаются на бруксах круглый год в дождь, морозы и жару без проблем. Если подходит брукс, то и не выдумывайте лишнего. В плане седла ничего нового по сравнению с любым другим велосипедом изобретать тоже не надо.
    Вот я пока думаю, это был бы конечно идеальный вариант, я сам катаюсь на бруксе круглый год. Но обычный вел у меня в воду не падает, т.к. в нем я по болотам, пляжам и ручьям не езжу, а с фэтом такое вполне возможно. Вот любопытно было бы узнать - испортится ли бруксовское седло от нескольких падений в воду или нет? Дождь - это не проблема - седло же подо мной во время дождя, либо закрыто чехлом.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Вот любопытно было бы узнать - испортится ли бруксовское седло от нескольких падений в воду или нет?
    Да не будет с ним ничего хоть от десяти падений в болото. Если надумаешь переправу через реку, то в пакет седло заверни, а вел по воде вплавь пойдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю бюджетно куплю удобное седло
    от reload в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 15:54
  2. Продам всегда удобное седло WTB Rocket V на Cro-Mo рамках
    от Romashka в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:52
  3. Куплю широкий руль и удобное седло!
    от BogR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 08:21
  4. Продам очень удобное седло за 200р
    от gnomikkkk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:14
  5. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21