ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 966 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #2021
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, насчет хипстоты - из того, что я вижу в Ленинграде - в основном дедушки на Страх-Шоссе в состоянии, близком к оригинальному. а хипсторы какие-то не труЪ пошли - сплошь и рядом на магазинных фиксах, а то вон вообще недавно шел, а мимо меня по тротуару тошнил чувак на белом фиксе (точнее, как потом выяснилось, на фривиле). в общем, покупают, потому что модно-стильно-молодежно, а потом сами не знают, зачем оно надо. что-то дельное сколхозить из того же xb3 - это ж руки надо прямые, енструмент и понимание, чего вообще хочешь, тут на одной моде далеко не уедешь.

  2. #2022
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    что-то дельное сколхозить из того же xb3 - это ж руки надо прямые
    Ну хз. По-моему, открутить гайку и закрутить обратно с другой втулкой - это намного проще, чем ремонтировать жигули или строить или отделывать дом. Потому что первое я умею, а остальное вгоняет меня в суеверный страх.

  3. #2023
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а еще нужно ж цепь поменять. а для этого нужна выжЫмка!!!!111 а еще надо сообразить, как ей пользовацца... да и шатуны домиком желательно бы вместе с кареткой сменить на что получше. а это ж вообще страх...
    тут у людей шестигранника-то банального нету, что уж там говорить про все остальное

  4. #2024

    По умолчанию

    Прогнить изнутри где-нибудь в районе каретки может? Стоит ли опасаться такого?
    СШ может лопнуть от внутренней ржавчины+усталости (если он всю жизнь активно откатал на трубках по нашим дорогам...)), бывает... Видел, как трубы переднего треугольника лопались посередине.
    Чтобы лопались не мятые дорожные рамы, даже очень ржавые - не слышал. Сам лет пять откатал на старом фюзеляже, кажется, от Прогресса, который выкопал, в буквальном смысле)) в старом огороде) Точнее, там, под обломками сгнившего сарая, был весь вел) Но он был вдавлен в землю упавшей крышей. Спицы сгнили, цепь стала монолитом...) На раме не было ни капли краски, сплошная ржа. Каретка после отмачивания, и чистки, заработала) внутри каретка выглядела значительно лучше, почти без ржавчины. Клинья пришлось высверлить, педали раскрутить не смог, пришлось менять шатуны. Сменил колеса, ржавый руль, и седло (кстати, кожу можно было восстановить, она только мхом покрылась но тогда не ценили...). Покрасил фюзеляж танковой, прямо по рже, и ни в чем себе не отказывал. Так и не сломал - продал))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.06.2014 в 16:55.

  5. #2025
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    тут у людей шестигранника-то банального нету
    У меня тоже. Держал в руках один раз, в комплекте, идущим с икеевским шкафом.

  6. #2026

    По умолчанию

    image.jpgimage.jpgimage.jpgПо поводу складных велосипедов, вот такую Десну я сейчас доделываюimage.jpg дисковая гидравлика, 6 скоростей. image.jpg
    Последний раз редактировалось HENK75; 19.06.2014 в 18:14.

  7. #2027

    По умолчанию

    Еще фото image.jpgimage.jpg
    Последний раз редактировалось HENK75; 19.06.2014 в 18:59.

  8. #2028
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HENK75 Посмотреть сообщение
    вот такую Десну я сейчас доделываю
    переклюк ппц, возьми лучше планетарку

  9. #2029
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Народ, кто-нить каретку кардридж в "Украину" ставил? Опережая события, сразу скажу, я в курсе, что направление резьбы там отличается, но не это меня беспокоит, меня терзают смутные сомнения, подойдет ли там шаг резьбы со стороны, на которой совпадает направление резьбы... А рама в другом городе и сам посмотреть не могу... Щас набираю детали, потом, когда приеду, нужно будет за несколько часов установить это все на раму и поехать на этом всем на пару дней... Не хотелось бы получить затупку, что бы попилить напильником лишних пару часов. Подытожу вопрос: шаг резьбы совпадает по той стороне, где совпадает направление?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    переклюк ппц, возьми лучше планетарку
    А как цепь как натягивать с планетаркой? Тормоза то дисковые, совет ради совета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы