Современные складные велосипеды - Страница 1154
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #11531
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Да тут все просто
    Отлично! У меня папка в закладках "Монтегю" называется-сейчас припрячу этот способ туда))

  3. #11532
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Отлично! У меня папка в закладках "Монтегю" называется-сейчас припрячу этот способ туда))
    Есть еще один,с быстросьемными крыльями.Если довести до ума может получиться даже интереснее чем первый.Тоже ничего критического не летит.Я его сфотографирую, когда велик помою,одену их и прокачусь по лужам) Он сейчас грязный(напугаешься еще),потому что недавно катался совсем без них.
    Все к лучшему!

  4. #11533
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Он сейчас грязный(напугаешься еще)
    Мои фотки "бывшей белой куртки" видел? Вот кто меня тогда в канун Рождества ночью на улице видел (со спины) тот напуган был Я еще и обрызгала их (нечаянно) как домой мчалаcь))



    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    --------------------------------------------
    Вот-снаряженный и готовый к путешествиям

    Вот что пишет хозяин о снаряжении:

    Things I have added:
    Brooks B17 saddle
    Axiom Journey rear rack
    Old Man Mountain Sherpa front rack
    XLC Multi Functional Trekking Bar
    Michelin Wild Run'R 26x1.4 tires
    Planet Bike Full Fenders
    ESEG Two-Legged kickstand (not shown)




  5. #11534
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Объясните, - я может чего не понимаю, - зачем складной вел с большими колесами??....
    Складные велы - для того чтобы перемещать их удобно было в транспорте, иначе и на обычном веле распрекрасно ездить. В транспорте же складники с колесами больше чем 20 не влезут. 20 - это уже предел.
    В маршрутках, в поезде, в самолетах, в багажнике машин (проверено тысячу раз) - не больше 20.

  6. #11535

    По умолчанию

    RoadVulpes
    Все зависит от критичности 2х факторов, диаметр колес - удобство таранспортировки. И у каждого человека эта критичность своя собственная.
    Последний раз редактировалось EvgeniyJ; 19.02.2014 в 11:22.

  7. #11536
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Объясните, - я может чего не понимаю, - зачем складной вел с большими колесами??....
    Складные велы - для того чтобы перемещать их удобно было в транспорте, иначе и на обычном веле распрекрасно ездить. В транспорте же складники с колесами больше чем 20 не влезут. 20 - это уже предел.
    В маршрутках, в поезде, в самолетах, в багажнике машин (проверено тысячу раз) - не больше 20.
    Даже с 26" складной меньше места занимает в квартире, вон, Montague по спецификации как мой Ios. И при перелетах и перевозках на поезде проще и компактнее упаковывать. В багажник машины нормально поместится, а не дурацкий велобагажник на крыше городить.
    Есть еще такая штука, как разборный велосипед. Нормального размера, но раму можно разобрать в соединениях, чтобы нормально упаковать и с собой увезти.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    цена какая то совсем неадекватная
    35600 р. за складной полноразмерный вел от именитого производителя сразу в москве -- это дорого?
    Это нормально, это на 300 баксов дороже, зато сразу тут. Можно постараться заказать через инет и
    сэкономить сотню-другую.

    Там кстати готовый с планетарием есть, с 8 нексус, но за 49000, мдя.

  8. #11537

    По умолчанию

    А в чехол Монтагю реально запихать без доп.разбора и на плече нести?
    ЗЫ. В наших плацкартах складной 26 на одну 3 полку не поместится - слишком широкий. Так что для поезда нет смысла, т.к. все равно раскладывать на две полки.
    Но вообще идея имеет право на жизнь, и прежде всего для хранения в квартире, да, но и для перевозки в электричках в свободных тамбурах. Если бы у меня не было обычного 26, я бы всерьез подумал.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 19.02.2014 в 11:37.

  9. #11538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Объясните, - я может чего не понимаю, - зачем складной вел с большими колесами??....
    Для кого-то при хранении или перевозке достаточно лишь уменьшить длину вдвое. Зато под задом будут большие колеса не на маленькой раме, что очень ценят рослые велосипедисты.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #11539
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    большие складные колеса с возможностью поставить планетарные
    на фото старая модификация, в 2013 появился ценный регулируемый вынос Octagon. т.е. Boston 8 начиная с 2013 - предпочтительнее, кстати MSRP снизили на соточку, $995. В результате стритпрайс тоже понизилась, как-то наши ответят. Рама односкоростного либо кастом-бостона не рекомендуется для установки планетарок, это производитель отмечает. Темпаче, что кастом-рама ненамного дешевле бостона 8
    Короче 2014 бостон 8 c MSRP $995 - очпривлекателен, а иначе - совсем не очень. Но 3" резина устанавливается.

  11. #11540

    По умолчанию

    Трешка в эту раму нормально встанет, большего и не надо, для этого восьмискоростной есть.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы