Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду
Закрытая тема
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду

  1. #1

    По умолчанию Госдума собирается заставить всех велосипедистов носить специальную одежду

    Депутат Госдумы Сергей Поддубный внёс законопроект, обязывающий всех велосипедистов ездить только в специальной униформе.
    Он объяснил это тем, что велосипедисты создают много проблем на дорогах.
    Если законопроект пройдёт, то в ПДД появится новый пункт, и нарушителей будут штрафовать.

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Может, имеется в виду, как в РБ, в светоотражающих жилетках, с фонарями-габаритами, - в темное время?
    Тогда давно пора.
    А так, если вообще, как школяров в униформу, - то это очередное "первое апреля".

  3. #3

    По умолчанию

    Предлагаю депутатов тоже обязать носить спец.униформу. Причем спец.униформа для них уже давно изобретена, называется смирительная рубашка. Чтобы не строчили тупые законы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Предлагаю депутатов тоже обязать носить спец.униформу. Причем спец.униформа для них уже давно изобретена, ...
    Роба в полосочку.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Смех смехом, но если обяжут ездить в шлеме и с маячками, то я двумя, нет тремя руками ЗА!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    ездить только в специальной униформе.
    Я уже пару лет исполняю этот закон Прикольно было бы ввести униформу для депутатов, что-нибудь лёгкое и воздушное как полёт их мысли. Увидишь человека в боа и воздушных одеяниях, с мечтательным взглядом - знай это твой депутат и он думает о тебе.

  7. #7

    По умолчанию

    у меня есть жилет светоотражающий, так что можно сказать готов xD правда ездить в нем стремно - сдувает во все стороны эту фуфайку.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Пешеходов уже обязали…
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Пешеходов уже обязали…
    Ну и правильно сделали!

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    у меня есть жилет светоотражающий, так что можно сказать готов xD правда ездить в нем стремно - сдувает во все стороны эту фуфайку.
    Я всегда в таком жилете (кстати, рекомендую именно зелено-желтый, как у ДПСников, а не оранжевый), - так вот не сдувает почему-то. Ну и кроме того, есть же застежка (лучше всего на пуговицах, а не на липучках).
    Жилеты эти есть из разных материальчиков, - есть совсем воздуно-легкие, для лета хорошо. А зимой у меня из ткани потолще.
    В 09-м году ездила 2 недели по РБ, - так вот ГАИшники останавливали пару раз, - в основном так, "поболтать за жизнь", посмотреть, что за велосипедик у меня , - но и предупреждали, что все эти примамбасы в РБ нужны обязательно в темное время : жилет, габаритики, светоотражайки.

  10. #10

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что щас модно быть пламенным оппозиционером, критиковать власти и кидать в них говно по любому поводу.
    Но.
    Инициатива в общем верная. Может конечно не факт, что нужно начинать именно с формы, но как-то упорядочивать велодвижение надо.
    Хотя я бы начал не с формы, а с перечня обязательного оборудования необходимого при движении на велосипеде по дорогам общего пользования. Ну там 2 тормоза например, передний и задний свет, светоотражатели по кругу. Видеть отморов ездящих по дорогам в темноте без ничего просто страшно.
    Ну одежда, шлем, да.
    Да и вообще по-хорошему, без прав велосипедистов на дорогу я бы не пускал. Конечно, депутаты козлы, водители тоже, но половина велосипедистов вообще правил не знает. Езда по встречной обочине - регулярно вижу. Повороты налево через две-три полосы - регулярно вижу.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Велосипедистов заставят носить шлемы
    от Engl в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:31
  3. Велосипедистов хотят заставить носить шлемы
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 02:15
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:49
  5. Царицино ЗАКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ велосипедистов
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 18:13