5.09.2009 Бутово-Дубровицы-Чепелево (Чехов)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: 5.09.2009 Бутово-Дубровицы-Чепелево (Чехов)

  1. #1

    По умолчанию 5.09.2009 Бутово-Дубровицы-Чепелево (Чехов)

    Изначально маршрут разрабатывался для себя, но в процессе появилась идея проехать по нему в компании.

    Итак, нитка маршрута вышла такая: ст. Бутово-Потапово-Каракашево-Расторопово-Дубровицы-Щапово-Кленово-Маврино-Чернецкое-Слепушкино-Чепелево (Чехов).

    Трек можно посмотреть здесь.
    Длина маршрута 72 км.
    Темп спокойный, без лосизма, но и откровенного торможения тоже не хотелось бы.

    Из достопримечательностей планируется посещение усадьбы Дубровицы с очень интересной церковью.

    Сбор на ст. Бутово с 9-00 до 9-30 (место сбора на карте, первый вагон эльки из Москвы)
    Обратно едем со ст. Чепелево. Во сколько - как получится. Маршрут короткий, так что проблем с этим быть не должно.

    Меня зовут Павел, телефон 8(916) 068-4545.

    Поскольку опыта ведения группы у меня нет (только самостоятельные поездки и в группе с ведущим), то желательно, чтобы участники немного владели ситуацией. Навигационное оборудование тоже приветствуется.

    Погоду синоптики обещают хорошую, но в случае дождя мероприятие отменяется.

    Если у кого-то есть предложения/пожелания - высказывайтесь, подумаем что можно сделать.
    Последний раз редактировалось Pavel V; 03.09.2009 в 09:49. Причина: поправил формат даты в заголовке

  2. #2
    ВелоMANиак Аватар для SingleMan
    Байк
    Mongoose Amasa Elite '09
    Адрес
    Москва. Чертаново Северное. м. Южная
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    еду на 85%
    Опыт учит нас, что умирают всегда другие.

  3. #3

    По умолчанию

    пиши +1
    Только несколько предложений:
    - зачем встречаться на станции, место какое-то неудобное - на отшибе
    - может закольцевать маршрут? надо же пользоваться преимуществами нашего окраинного места жительства.

    ЗЫ: рации брать?

  4. #4

    По умолчанию

    На станции - потому что не все поедут из Бутово. Можно кого-то подхватить по дороге, если так будет удобнее. Поедем по ул. Веневской, потом налево на Чечерский пр-д и по нему до конца, до автобусного круга, потом по полям в объезд Потапово на Каракашево.

    Для меня задача была разведать путь до Ходаево (у меня там участок), так что менять маршрут я готов только в середине, начало и конец должны быть как задумано.

    Место сбора найти просто - достаточно узнать где находится остановка автобусов в Ю. Бутово. Остановка эта по другую сторону от вокзальной площади! Будьте внимательны!

    По поводу раций - у меня нет рации, если у тебя есть пара, то бери, лишними не будут.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну лана, как говорится, хозяин, т.е. организатор - барин...
    Тогда вероятность моего участия 50 на 50. Не люблю ездить на электричках с велом, тем более если можно этого не делать.
    Если не найду ничего другого, присоеденюсь к вам.
    Да раций есть 2 штуки.

  6. #6

    По умолчанию

    если ничего другого не надумаю то поеду с вами

  7. #7

    По умолчанию

    Pavel V

    Можно узнать соотношение грунт/асфальт ?

  8. #8

    По умолчанию

    dimonb, в субботу вечером электрички из области будут пустые, так что нормально доберемся.

    D1m1try, сложно сказать точное соотношение. Асфальта определенно больше, пусть будет 30/70 (может быть даже 20/80).

  9. #9
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    В субботу не получается, семейные дела. В воскресенье с вероятностью 95% еду по этому маршруту, возможно, с небольшими вариациями (старт от Щербинки через Остафьево и Первомайку).

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    План замечательный, только тут есть одно "но" - по всем данным, ветра в выходные ожидаются южного сектора, при том довольно неслабые. А, стало быть, имеет большой смысл проехать то же самое, но в обратную сторону.

    Впрочем, до выходных прогноз может и поменяться, так что окончательно решать лучше в четверг или пятницу. Тем более, что реверсирование маршрута мало чего меняет в организационном плане.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28.06.2009 Чепелево - Подольск
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 00:10
  2. ЮЗАО-Дубровицы
    от Ponomar в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 00:01
  3. Воскресенье, 20 июля, Чехов-Бутово
    от aphlux в разделе Покатушки
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 16:10
  4. Чехов
    от CAHTA в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 21:35
  5. Скатка 11.03 ЛУЧ-ЧЕПЕЛЕВО. c 3x9.
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 10:57