Shimano XT 8000 11 Speed - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 283 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2824

Тема: Shimano XT 8000 11 Speed

  1. #2131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    Пришлось переместить проставочное кольцо с правой стороны каретки на левую, вопреки рекомендациям мануала к каретке (каретка: Shimano XT MT800), тем самым сместив переднюю звезду к раме на 2,5 мм.
    Левую чашку не вывернет из стакана? На ней же резьба короче, чем на правой.

  2. #2132

    По умолчанию

    Не вырвало. Закручивал с динамометрическим ключом до, приблизительно, 42-х. Хотя, конечно, правильнее было бы установить дистанционные фасонные шайбы в месте крепления передней звезды.

  3. #2133
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    правильнее было бы установить дистанционные фасонные шайбы в месте крепления передней звезды.
    на какой системе?

  4. #2134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    Не вырвало. Закручивал с динамометрическим ключом до, приблизительно, 42-х. Хотя, конечно, правильнее было бы установить дистанционные фасонные шайбы в месте крепления передней звезды.
    Чет я не очень понял!Насколько я внял из этой темы,на каретке есть три проставки!Две ствятся на одну сторону,а вторая на другую!Так?Соответсвенно можно поставить их наоборот и сдвинуть не много чейнлайн!
    Или все не так?

  5. #2135
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RYZH81 Посмотреть сообщение
    Чет я не очень понял!Насколько я внял из этой темы,на каретке есть три проставки!Две ствятся на одну сторону,а вторая на другую!Так?Соответсвенно можно поставить их наоборот и сдвинуть не много чейнлайн!
    Или все не так?
    зависит от длины трубы

  6. #2136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    зависит от длины трубы
    Хм!А я многого не знаю оказывается!

  7. #2137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    на какой системе?
    Ну все на той же, из предмета обсуждения, Shimano XT 8000 1х11 Speed.

    Цитата Сообщение от RYZH81 Посмотреть сообщение
    Чет я не очень понял!Насколько я внял из этой темы,на каретке есть три проставки!Две ствятся на одну сторону,а вторая на другую!Так?Соответсвенно можно поставить их наоборот и сдвинуть не много чейнлайн!
    Или все не так?
    В общем все так. Для установки данного групсета потребуется каретка типа HollowTech II, например, вот эта: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod135826. Труба, в которую вкручивается каретка, скорее всего будет иметь длину 68 либо 73 мм. В комплекте с указанной кареткой идут 3 дистанционных кольца по 2,5 мм шириной. Если у тебя труба 68 мм, то, согласно мануала на каретку, под правую чашку каретки нужно установить 2 кольца, под левую-1. Если труба 73 мм, что ровно на 5 мм больше чем 68, то нужно выбросить 2 кольца и воспользоваться только одним, установив его под правую чашку. Таким образом, что в одном что во втором случае чайнлайн будет одним и тем же. Соответственно, если вопреки рекомендациям мануала ты решишь сместить чайнлайн ближе к раме, то для 68 мм трубы понадобится пересобрать каретку так, чтобы под левой чашкой оказалось 2 кольца, а под правой 1. Для 73 мм- переставить единственное кольцо на левую сторону. В обоих случаях смещение будет составлять 2,5 мм. Опять же, лично у меня 73 мм труба и перекидка единственного кольца справа налево никаких проблем не вызвала, так как длины резьбы чашки слева однозначно должно хватать при использовании одного кольца (ведь с 68 трубой согласно рекомендации так и так слева ставится одно кольцо). А вот при установке 2-го кольца уже хз... вкручиваться будет меньше витка на 3. Теоретически можно и сорвать резьбу, прилагая рекомендуемые момент. Хотя не знаю. Опять же видел в 2-х видео как вместо этих манипуляции люди откручивали от паука правого шатуна (или как он там называется?) переднюю звезду и между этим пауком и звездой ставили специальные сложнопрофильные фасонные шайбы. Разумеется, их надо где-то искать покупать. Но, опять же, не факт что тебе в принципе придется этим заниматься. Вполне возможно, что все станет и заработает как надо.

  8. #2138

    По умолчанию

    bychkov1609,
    Отличный мануал!Все понял!

  9. #2139
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Подскажите следующий вопрос: имеется НОВЫЙ переключатель и манетка XTR, кассета XT 11-46 и цепь X11EL. При включении S+ и переключении на 46 звездочку вращение педалей идет с усилием как будто цепь перетянута (короткая). При выключенном S+ все ок. Длина цепи по большим звездам + 4 звена. Бтеншен выставлен на расстояние 11 мм между зубчиками звезд, при меньшем расстоянии переключение сразу на две звезды не возможно (с 9 на 11). Подскажите в чем косяк или в включенным S+ тугое вращение цепи норм?

  10. #2140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
    Подскажите следующий вопрос: имеется НОВЫЙ переключатель и манетка XTR, кассета XT 11-46 и цепь X11EL. При включении S+ и переключении на 46 звездочку вращение педалей идет с усилием как будто цепь перетянута (короткая). При выключенном S+ все ок. Длина цепи по большим звездам + 4 звена. Бтеншен выставлен на расстояние 11 мм между зубчиками звезд, при меньшем расстоянии переключение сразу на две звезды не возможно (с 9 на 11). Подскажите в чем косяк или в включенным S+ тугое вращение цепи норм?
    удлини цепь, либо отрегулируй муфту s+ послабже
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новые колёса Shimano Deore + WTB Speed Disc + DT Swiss
    от Justice в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 20:37
  3. Продам Цепь Shimano HG73, 9 Speed, LX
    от cactys в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:22
  4. Продам Задний перекл Shimano Ultegra 10 Speed 6600GS, бу
    от saabakovod в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 16:42
  5. Shimano MTB 10 speed
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 10:52