Что для вас фэтбайкинг?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 2641

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чуть-чуть еще писану о своих "первых впечатлениях", точнее, уже вторых
    Вобщем, наступили легкие морозцы (наконец-то!), говна подмерзли, фэт был снят со стены и определен возить мое бренное тельце на работу и обратно, по утрам и вечерам До работы в одну сторону 3.5км, почти все время асфальт; часть дороги приходится делить с "ведрами", но бОльшую часть можно ехать относительно безопасно, по тротуару широкому. Вчера, благодаря первой поездке на фэте на работу и опытному коллеге, ранее профессионально занимавшимся мотоспортом, было выяснено, что покрышки все же НЕ СЕЛИ на обода (это насчет моих жалоб на тряску при езде и псевдокривые покрышки), что было оперативно исправлено с помощью воды, мыла, кисточки и большого насоса: домой я ехал уже с комфортом!
    Ну так вот, по пути я свернул немножко в сторону и часть дороги проделал лесом: есть в городе популярный лыжный маршрут (да-да, в пределах города тоже есть леса, там тоже можно кататься на лыжах!), который уходит за город постепенно, но т.к. снега там нет пока что, а есть чудовищно перепаханные тракторами говна по всему маршруту, схваченные морозом, решил я остаток пути проделать там. Шины были накачаны "под асфальт", поэтому слегка трясло, но байк управлялся отлично и, самое главное, дал возможность говна проехать на довольно хорошей скорости! Смотрел я на это все и сам себе не верил Руль немного дергало, но не настолько сильно, чтобы из рук выдернуть; тряска тоже была небольшой и я, эксперименту ради, практически не поднимался из седла. Развесовка по осям была примерно 50\50. Покатавшись вдоволь по израненной земле, я свернул в лес и с шумом пролетел вниз, к дороге, не замечая камней, корней и прочих более несуществующих мелочей. Очень доволен остался
    С утра случилась "малоснежка": чуть потеплело и нанесло мелкого, колючего снега вперемешку с ветром - метель, типа. Фэт, переставший со вчерашнего вечера "подпрыгивать" задом, катил очень резво даже против ветра. По пути прочувствовалось очевидное: лучше на нем не тормозить лишний раз, пролетая препятствия сходу - силы экономятся весьма ощутимо. Но увы, в условиях города это малореализуемо, поэтому "скилл прокачивать" лучше всего в городе, тогда как загородные поездки будут доставлять сущее удовольствие Вобщем, еще до снегов, я уже понимаю, что выбор в пользу фэта был сделан ОДНОЗНАЧНО правильный. И хочу сказать ничтоже сумняшимся, читающим тему: приобретайте фэтбайки, не бойтесь! Это великолепный велосипед, он дает положительно новые ощущения от езды (про поребрики, ямки и прочее забыть можно просто) и фантастически устойчив (ну, кроме голого льда, наверно, без шиповки). Повторюсь: не сомневайтесь, собирайте!
    Последний раз редактировалось Mantrid; 27.11.2013 в 17:48.

  2. #2
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    было выяснено, что покрышки все же НЕ СЕЛИ на обода (это на счет моих жалоб на тряску при езде и псевдокривые покрышки), что было оперативно исправлено с помощью воды, мыла, кисточки и большого насоса: домой я ехал уже с комфортом!
    До скольки качали, чтобы сели?

  3. #3
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Gnusmas, а если б я знал... Но прилично так весьма. Насос был без манометра. Садятся покрышки беззвучно, в отличие от тех же Макссисов на найнере, там звонкий щелчок, а тут ни гу-гу. Заранее определил места, где плохо село (как раз под белой надписью On-One с борта), спустил, промазал это место водой с мылом хорошенько и, пока не утекло и не просохло, накачал. Контролировал "влезание" по ободку корда, который чуть-чуть торчал выше края обода - в намыленном виде он хорошо заметен, можно визуально ориентироваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)