Фэтбайк клуб - Страница 889
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #8881
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ЛуЛуЛуноМак
    фотки зазоров мона ?

  2. #8882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Коляскин, в принципе Мак 13 года - твое
    "Колёса от Лунохода 4,8" - это Bud/Lou. А они в Мак, вроде, не лезут...

  3. #8883
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    фотки зазоров мона ?
    Таких пока не делал - природа больше привлекала



    В выхи возможно или во вт специальную фотосессию йолок проведу в свете кучи новых компонентов и для ответов на наболевшие проблемы

    ГонкаЛицо кранки без звезд с кареткой 100 мм - 800 гр
    На вид - няшка....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #8884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Коляскин, в принципе Мак 13 года - твое
    Есть 2 варианта:втула от HOPE с коротким барабаном на 6 передач и коротколапым х.0 и фиксовая на 3 передачи (Бучо)с накручиваемым фрихабом стурмиарчер.В первом варианте останавливает излишне громкая работа собачек,во втором-никакая грязезащита.Второй вариант мне больше по душе.
    Опять же томсоновский штырь,падла,в Сурлевской раме ржавеет и последний раз,вытаскивая его,потянул за 2 часа траха мышцы спины.
    Опять же -уж очень хороши швы у GAZZA на титане...боюсь как бы по мере раакручивания марки не пошло вниз качество и цены вверх.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 25.01.2013 в 14:41.

  5. #8885
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    уважаемые владельцы фэтов, у кого он служит 2-3 года!
    особенно zmey70
    интересует вопрос стоимости обслуживания и поддержания в эксплуатации?
    как оцениваете ресурс покрышек в тыс км?
    В зимний период по снегу, фирну, снежному накату ресурс покрышек от Сурли практически бесконечный. Летом все очень сильно зависит от давления и покрытия. Если катать преимущественно по пересеченке и неторопясь - в режиме "забуриться куда-нибудь", то ресурс Сурлевских покрышек я бы оценил в 2-3 тыс. км. если гонять по грейдерам и плотным покрытиям с заносами и оттормаживаниями или делать запилы по асфальту, то через 1,5-2 тыс. км покрышки уже заметно потрутся - особенно задняя. У меня передняя покрышка еще может после зимы начать второй сезон в качестве задней, а задняя редко переживает летний сезон. Вообще, у Сурлевских покрышек резины на протектор отпущено богато. Я иногда поражаюсь, как после недели катания он заметно стачивается, но проходит месяц-другой, а его все еще много. Другое дело, что довольно быстро с поверхности покрышки исчезают все эти приятные выемочки, пупурышечки и полосочки, которые сильно облегчают жизнь зимой. Поэтому я с какого-то момента стал четко разграничивать на своем фатбайке "летний" и "зимний" комплекты резины. Есть у этого явления и обратная сторона медали - как бы не стачивались покрыхи от Сурли, летом они продолжают удовлетворять меня по всем параметрам даже убитые в хлам. У них довольно добротное и прочное основание, а боковые грунтозацепы страдают меньше, чем центральная часть. В результате, после нескольких тысяч км из тех же Эндоморфов получается такой классный накатистый полуслик. На ровных дорогах его подкачаешь - и он летит как шоссейный клинчер на средней части основания (хорошо заметно в пыли - сильнее всего пачкается точно 1.5-2 дюйма посередине). На более сложном покрытии подспустишь так, чтобы боковые грунтозацепы могли делать свое дело - и покрыха в 99% случаев и заедет куда надо и обеспечит нормальный контроль и безопасность на любых техничных спусках, "съезжалках", "нырках". Именно так в летний период и период малоснежки у меня используется мой хваленый комплект самых первых Эндоморфов, начавший свою спортивную карьеру в октябре 2009 года Они и правда до сих пор еще живы и проживут в таком виде еще сто лет - количество резины на боковых грунтозацепах уменьшается непропорционально уменьшению моего старческого здоровья, а по центру там походу уже никакой резины и нет - жесткое основание, "смазанное" остатками того, что когда-то давно составляло "эндоморфовскую гордость" этих покрышек - знаменитый эндоморфовский "шеврон".

    Мои славные Эндоморфы

    Октябрь 2009 года


    Сентябрь 2012 года - они же самые

  6. #8886
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    "Колёса от Лунохода 4,8" - это Bud/Lou. А они в Мак, вроде, не лезут...
    Собсно пока постил, Коляс прояснил ситуацию

    На титане можно сделать так, что Bud/Lou войдут в безофсет 170 мм с зазорами "под снег" - по 5 мм на перьях рамы.
    Но за счет вальцовки 22 мм перьев до 18 мм - торсионка будет чуть хуже, чем у у невальцованных 22 мм, но с с ними просвет только 120 мм.

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Есть 2 варианта:втула от HOPE с коротким барабаном на 6 передач и коротколапым х.0 и фиксовая на 3 передачи (Бучо)с накручиваемым фрихабом стурмиарчер.В первом варианте останавливает излишне громкая работа собачек,во втором-никакая грязезащита.Второй вариант мне больше по душе.
    Титано Пагз 17,5х135 мм со слайдерами - дешево и сердито - любые обода от 65 до 100 мм и покрышки от 3" до 4,8" (с оглядкой на торсионку)

    ps. у Хопов грязезащита тоже так себе, но зато чистить проще - прям за кассету сдернул барабан, все почистил, смазал и воткнул обратно.

    За Газзу я не переживаю
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 25.01.2013 в 14:46.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #8887
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Если катать преимущественно по пересеченке и неторопясь - в режиме "забуриться куда-нибудь", то ресурс Сурлевских покрышек я бы оценил в 2-3 тыс. км. если гонять по грейдерам и плотным покрытиям с заносами и оттормаживаниями или делать запилы по асфальту, то через 1,5-2 тыс. км покрышки уже заметно потрутся - особенно задняя
    Т.е., стоимость обслуживания фэта составляет минимум $200/год?

  8. #8888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Т.е., стоимость обслуживания фэта составляет минимум $200/год?
    Вот поэтому и хочу зимой дорогие покры а летом-газики.Я тут их вообще нулячие в соседнем магазе по 800р штуку прикупил при цене в соколях 2450 а в спортресорсе-1900.Так то.

  9. #8889
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    летом у тебя слики, какие газики?...

  10. #8890
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    На БФЛ снежная каша очень сильно налипает и начинает колбасить, особено в поворотах. Узкая резина не спасает, т. к. под кашей смёрзшиеся надолбы от предыдущих снегопадов или "безбарьерная среда". Но стоит съехать на нормальный снег - и протектор БФЛ мигом очищается. Мистика!
    Сам до сих пор не могу найти разумного объяснения этому явлению! Но факт имеет место быть. кстати, в этом плане я просто без ума от Эндо. У них боковой протектор даже почаще, чем у Ларриков, а центральная часть так здорово отчищается от чего угодно. Бывало заедешь в какую-нибудь густую грязюку в компании тех, кто на злой резине. Ну, поувереннее они себя там чувствуют - на пару секунд раньше выезжают. Правда, пока они какашки от своих покрых отковыривают, я успеваю на Эндоморфах эту грязь еще пару раз туда-сюда проехать. В итоге и остаюсь с чистой резиной даже не слезая с велосипеда, и успеваю прокачать необходимый скилл, чтобы потом проехать эту грязь быстрее и увереннее всяких читеров на зубастых покрыхах. Однажды летел на Эндоморфах по грейдеру со спуска на скорости 60 км/час и на самом скоростном участке въехал в участок, где только что дружно опорожнилось большое стадо коров я потом навоз еще недели три выковыривал из ушей, штанов и различных частей велосипеда, но покрыхи к концу спуска были идеально чистые - даже останавливаться не пришлось, чтобы что-то там прилипшее к ним веточкой отковырять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы