Первый самозбор. А нужно ли?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Первый самозбор. А нужно ли?

  1. #1

    По умолчанию Первый самозбор. А нужно ли?

    Опытные веломаньяки, помогите разобраться. У меня есть два вела, Cube Ltd Giant Reign.
    От рейна в восторге и вообще подвесы рулят! А вот от куба хочется большего. Точнее, большего хочется от хардтейла и понимаю, что для этого нужно что то менять.
    Думал поставлю ребу вместо рекона и оставлю все как есть. Все равно в основном на подвесе катаю.
    Вот начнется третий сезон для куба и я думаю продать его и собрать вел под себя.
    Смотрел на рамы Giant XTC Trek 8500. L под рост 188 должны подойти. Ну выносом дотяну, если что.
    Остановил выбор на Giant, помимо технических характеристик, хочу по цвету собрать гармонично, черно-серая рама с белым лого, точно так же выглядит вилка RS Reba, которая покупалась для куба.
    Хочется конечно карбоновую, но очень дорого, к тому же максимум что будет ждать этот вел, пара любительских гонок раз в год.
    Что касается оборудование, систему хочу XT по кругу, тормоза formula rx, колеса FULCRUM Red Power XL 26, палки карбоновые, чтоб хоть немного гасить микровибрации(может это миф, не знаю, но чтоб "плыть" у меня есть подвес)седло под вопросом.

    И собственно вопрос, а нужно ли страдать этой фигней?
    Или получится шило на мыло с потерей овер дофига $?
    В первую очередь просто не лежит душа к кубу. Он вроде и катит(хотя мне особо не с чем сравнивать, немного катался на более дешевых велах,Мерида, Норко,Автор, так те вообще как бетонные, тяжелые и медленные) и не ломается и выглядит прикольно, но хочется еще один джаент.
    С более подходящей геометрией(cube ett599 giant ett615)и более легкую, точно не уверен в каких ростовках был указан вес, но разница 200-300 грамм уже неплохо.
    Да и хочется окунутся в сам процесс, искать железки, разобраться немного со стандартами, форматами, спецификой и т.д. \
    Сборку доверю опытному механику, а помощь по выбору компонентов форуму и знакомым велосипедистам.
    Буду рад любому мнению по данному вопросу.

  2. #2
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Самосбор интересен, в первую очередь, самостоятельной сборкой.
    А если мастер будет собирать, то зачем во все нюансы вникать?

  3. #3
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Если собирать, то самому. А просить кого-то это не интересно и не приносит удовлетворения.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну к примеру гидролинию я не проведу и чашки рулевой не запресую, а остально в принципе можно, но все равно хочется чтоб все работало четко и правильно, есть же куча нюансов, по этому некоторые моменты лучше доверить опытному механику.
    Смысл в том чтоб собрать все с железа которое мне нравится а не покупать сток, в котором половину сразу же хочется поменять.
    Ну и собрать велик, оригинальный, пусть для велозабротов будет совсем унылым, но для меня сбалансированным, с надежных проверенных компонентов и гармоничным по цвету.

  5. #5

    По умолчанию

    Если удобно сидеть на раме,то ее менять не стоит,от названия ничего не зависит,если хочется собрать самому,то думаю стоит посмотреть в сторону китай-карбона.

  6. #6

    По умолчанию

    Раму хочется чуток длиннее и какрбон ноунейм вообще не хочется, к тому же даже куб или фокус карбоновый не хочется.
    Хочу еще одного гианта, пусть люминь но легче куба и мне кажется что катить будет лучше, все таки рама классом выше.
    Тут скорее больше хочется чем есть необходимость, но вы знаете как это))

  7. #7
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от godcreated Посмотреть сообщение
    Ну к примеру гидролинию я не проведу и чашки рулевой не запресую, а остально в принципе можно, но все равно хочется чтоб все работало четко и правильно, есть же куча нюансов, по этому некоторые моменты лучше доверить опытному механику.
    Глаза боятся, а руки делают Только это при условии, что руки растут откуда надо.
    А так согласен с геликоптером и Борисом:
    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    Если собирать, то самому. А просить кого-то это не интересно и не приносит удовлетворения.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от godcreated Посмотреть сообщение
    Хочу еще одного гианта,
    Если хочется и есть возможность,то вперед,главное потом не обломаться,что бабло на ветер.
    Тут ,на веломании,был прикольный персонаж-пылесос,он тоже собирал велы,как хотел сам,а потом над ним глумились все кому не лень,но это так,к слову.

  9. #9

    По умолчанию

    вот мозг вроде понимает что скорее всего изменения в лучшую сторону будут незначительными, а вот потеря денег значительной))
    но душа хочет...

  10. #10

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 03.07.2014 в 11:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53
  2. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00
  3. нужно авторитетное мнение :)
    от Bagira в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 17:16
  4. Важно!!! Первый Вел для парня 90 кг :-)))
    от Серёга Амзараков в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 21:53