Выбор тормозных ручек, манеток, переключателя
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Выбор тормозных ручек, манеток, переключателя

  1. #1

    По умолчанию Выбор тормозных ручек, манеток, переключателя

    Всем привет. Вопрос такой. У меня велосипед orbea carpe h50. Хочу поставить на него руль-баран и совмещенные тормозные ручки/манетки. Скоростей у велосипеда 8, все сзади, спереди скорость 1. Задний переключатель тоже хочу поменять на что-нибудь классом повыше (сейчас шимано асера). Какие модели тормозов/манеток и переключателя мне выбрать, чтобы они подходили к моим задним звездам велосипеда? Интересует уровень примерно шимано тиагра/105

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ход тормозных тросов у шоссей пистолетов и горных компонентов разный, посему первая проблема вылезет с тормозами. Если дискововые то можно воткнуть калиперы модификации road, с вибрейками не зню можно ли как то совместить вообще... Были какие то преобразователи хода троса, но в продаже не видел. Настроить как есть точно не получится.
    С передним мтб переклюком пистолеты тож не совместимы, но его у тебя нет. Задний 9ск мтб переклюк и ниже работает с пистолетом корректно.
    Если рама по размеру как раз или чуть больше, то за пистолетами будет тянутся очень мегко говоря не удобно. Надо быдет вынос короче ставить, если стоковый и так короткий то может и нулевой вынос не помочь.
    В целом в данной замуте не уровень компонентов должен интересовать, а вообще работать будет или нет такое. Тут где то была тема страниц на 15 что в стиле баран на мтб, юзай поиск. А лучше просто купи шоссер, начальный бу если по деньгам не особо, денег может даже меньше уйдет, а толку точно больше будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Если дискововые то можно воткнуть калиперы модификации road
    их цена приятно удивит

  4. #4

    По умолчанию

    вообще есть только смысл если рядом лисапедная свалка и оттуда можно детали халявные тянуть
    в итоге будет рожден тяжелый бастард с непонятной гео
    если детали покупать то вообще никакого смысла нету
    http://www.mtb-news.de/forum/t/mtb-h...mbauen.602325/

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lgdshsr Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос такой. У меня велосипед orbea carpe h50. Хочу поставить на него руль-баран и совмещенные тормозные ручки/манетки. Скоростей у велосипеда 8, все сзади, спереди скорость 1. Задний переключатель тоже хочу поменять на что-нибудь классом повыше (сейчас шимано асера). Какие модели тормозов/манеток и переключателя мне выбрать, чтобы они подходили к моим задним звездам велосипеда? Интересует уровень примерно шимано тиагра/105
    не занимайтесь хреносозидательством!
    Продаю алю раму 56 размер http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244618
    и вынос Ritchey 110 +-6гр. 31,8 карбон

  6. #6

    По умолчанию

    Пистолеты любые на 8ск., тормоза менять (можно поставить мини-V, у Tektro есть дешевые), по посадке согласен с постом выше.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    Пистолеты любые на 8ск., тормоза менять (можно поставить мини-V, у Tektro есть дешевые), по посадке согласен с постом выше.
    Вспомнил еще вариант с тормозами. У Tektro есть тормозные ручки фомой совместимые с вибрейками пятьсот какая то серия, а манетки можно торцевые в края руля воткнуть.

  8. #8

    По умолчанию

    RL-520
    Прямо как у меня.

    Вот только у него всё ещё будет проблема с размером рамы и посадкой.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Ход тормозных тросов у шоссей пистолетов и горных компонентов разный, посему первая проблема вылезет с тормозами. Если дискововые то можно воткнуть калиперы модификации road, с вибрейками не зню можно ли как то совместить вообще... Были какие то преобразователи хода троса, но в продаже не видел. Настроить как есть точно не получится.
    С передним мтб переклюком пистолеты тож не совместимы, но его у тебя нет. Задний 9ск мтб переклюк и ниже работает с пистолетом корректно.
    Если рама по размеру как раз или чуть больше, то за пистолетами будет тянутся очень мегко говоря не удобно. Надо быдет вынос короче ставить, если стоковый и так короткий то может и нулевой вынос не помочь.
    В целом в данной замуте не уровень компонентов должен интересовать, а вообще работать будет или нет такое. Тут где то была тема страниц на 15 что в стиле баран на мтб, юзай поиск. А лучше просто купи шоссер, начальный бу если по деньгам не особо, денег может даже меньше уйдет, а толку точно больше будет.
    1. По посадке, скорее всего, все будет ок. Во-первых, сейчас седло у меня максимально отодвинуто от руля, если что я его сдвину в другую сторону. Во-вторых, сейчас я периодически стараюсь отодвинуться от седла еще дальше. Возможно, эта рама сейчас для меня коротка.
    2. Тормоза поменяю, не проблема.
    3. Не понял насчет совместимости переключателя и пистолета. Например, вот этот http://bike.shimano.com/publish/cont...-.st_road.html будет работать с моим переключателем? Или мне нужно, чтобы переключатель был на 9ск, пистолет на 9ск и реально было 9ск?

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    Пистолеты любые на 8ск., тормоза менять (можно поставить мини-V, у Tektro есть дешевые), по посадке согласен с постом выше.
    Можете дать ссылку на такие? А то я искал - не нашел

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    не занимайтесь хреносозидательством!
    Я же просто руль хочу поменять, почему хреносозидательство?))) Я в интернетах видел, что такое делают. http://cdn.mos.bikeradar.com/images/...ack-700-80.jpg, например. Мой почти такой же, только алюминиевый.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    в итоге будет рожден тяжелый бастард с непонятной гео
    Почему тяжелый? Мой велосипед весит 12 кг и не кажется мне тяжелым. Модификации вес изменить не должны. Сколько весят шоссейные велосипеды начального уровня, разве сильно меньше?

  10. #10

    По умолчанию

    прежде чем говорить ХОЧУ, сделай сначала ритуал НАХУА
    потом подсчитай деньги, сколько это будет стоить, а потом посмотри в барахолке сколько стоит б/у шосцер или если черви в заду, велокроссер.
    я, к примеру купил себе старый ГТ КаракорамЭлите(`93 CroMo) за 150€(НАХУА?)
    пересобрал его на 100€(НАХУА?)
    поставил его на слики,новые камеры и покрыхи 65€(НАХУА?)
    мог бы и дальше продолжать колхозить, ушло бы ещё 200-300€. НАХУА?
    с самого начала я знал, что я не люблю грязь.
    в итоге купил новый шосцер за 999€
    на нём я могу ездить даже по щебёнке и песочкам, только глинистое да травистое напрягает
    ГТ оставлю и поставлю опять на щербатую резину
    Он ГТ и он хороший
    никогда его не брошу!

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    начальный уровень? 8.5кг!
    Последний раз редактировалось beckerbongo; 20.09.2014 в 01:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор тормозных ручек
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 08:28
  2. Выбор тормозных ручек ( гидравлика)
    от Natsume в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 18:36
  3. выбор тормозных ручек под вибряки:
    от andrew con dios в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 07:28
  4. Положение тормозных ручек
    от slown в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 16:38