Покраска чейнринга: порошковая покраска ОК или...
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покраска чейнринга: порошковая покраска ОК или...

  1. #1

    По умолчанию

    В общем идея - кошерные понты - перекрасить чейнринг. У меня сейчас Shimano Alivio, так то ничего сверхъестественного.

    Через друга есть возможность сделать бесплатно трехслойную порошковую покраску, но будет ли этого достаточно? Либо в данном случае нужна металлографика?

    Заранее спасибо за консультации.

  2. #2

    По умолчанию

    чейнлайн знаю
    чейнринга не знаю - это чо?
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Это на русском звезда.

    Красить не стоит. Заводские они не крашеные, а анодированные. Кстати, вроде на аливио все стальные звезды.
    Почему не красить:
    1. Если не защитить зубья, то сначала будет скакать цепь, пока краска не обколется.
    2. Переключаться не будет - зальется вся структура канавок и пинов.
    3. Изменится толщина, то есть посадка звезды будет не такая как была, а сдвинутая. Что опять же отрицательно для качества переключения.

    Если же защитить все критичные места, то красить уже особо нечего будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Доводы более чем логичные. Отговорили слава богу!

  6. #6

    По умолчанию

    Я покрасил вторую звездочку от нечего делать в красный цвет из баллончика, там где цепь бегает ободралось, а так сносно, ничего не скачет. Хочешь, крась, хуже точно не будет. а Serg_ ерунду какую-то написал, сразу видно теоретика)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 13.04.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я покрасил вторую звездочку от нечего делать в красный цвет из баллончика, там где цепь бегает ободралось, а так сносно, ничего не скачет. Хочешь, крась, хуже точно не будет. а Serg_ ерунду какую-то написал, сразу видно теоретика)[/b]
    Я то как раз практик. Читать нужно внимательней. Автор предлагает порошковой краской красить. Я видел как им могут залить, особенно мелкие впадины, как на звездах.
    Из балончика это пленка, которая сдерется за 2 минуты. Да и вообще в балончиках это не краска, а одно название.

    Кстати, отколовшийся порошок прилипший к маслу на цепи - очень неплохой абразив

  8. #8

    По умолчанию

    да и пофигу, звезды такой же расходник, как цепь и кассета. рачительный каталец держит такое барахло всегда про запас.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 13.04.2009 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я то как раз практик. Читать нужно внимательней. Автор предлагает порошковой краской красить. Я видел как им могут залить, особенно мелкие впадины, как на звездах.
    Из балончика это пленка, которая сдерется за 2 минуты. Да и вообще в балончиках это не краска, а одно название.[/b]
    +1/ толщина после порошковой краски существинно изменится...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покраска баЙка
    от ARHANGEL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 20:59
  2. Покраска рамы самостоятельно
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 17:14
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. Покраска карбона
    от Slimshedykoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 21:43