пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_lexx Посмотреть сообщение
    На чайнике в вопрос/ответ пишут, что 11 скоростная кассета ХТ встает, а вот по 5800 информации нет..
    http://www.chainreactioncycles.com/r...56/rp-prod3987
    Барабан для 11-скоростных горных кассет (CS-M8000) стандартный. Он "уже" на 1,8 мм, чем для шоссейных (CS-5800). Поэтому 5800 не встанет. Вам NeverLetMeGo ответил правильно. Можно убрать крайнюю звезду 11 зубов, поменять lock ring на 12 зубовый, если понадобится, подложить прокладку под кассету. Будет 10 скоростей, но на вашу втулку тогда встанет. Сам у себя так сделал с кассетой 6800
    Последний раз редактировалось Amangra; 13.02.2016 в 12:08.

  2. #92

    По умолчанию

    Друзья спортсмены, помогите, что то я запутался с системой. У меня старенький Forward 2260. Система Samox AF13-220SS(скопировал из описания) Потихоньку собираю обвес Tiagra(перклюки, манетки, кассета, цепь) Остановил меня выбор системы, какую и как не знаю воооообще, каретка квадрат стоит. Собирался заказывать на чайнике или может старая подойдёт. В общем кто чем может поможите люди добрые))
    п.с. для жить немогущих без киданий помидорками в незнающих юзеров, можете покидать, но только бочковыми, пряного посола.
    ...большое спасибо за советы)

  3. #93

    По умолчанию

    Добрый день. Я, конечно, ни разу не спортсмен, но не вижу причины не поменять систему на ту же Тиагру. Я когда в первый раз взял каретку с внешними подшипниками просто очень был удивлён насколько она легче. Правда, сейчас могут набежать любители квадратов и начать говорить, что у них каретка служит 10000\15000\20000 км без обслуживания вообще и без проблем.
    А систем Тиагра даже тут в барахолке можно найти. С разными звёздами. Или звёзды потом себе поставить какие нравятся.
    Лично моё мнение, конечно.

  4. #94

    По умолчанию

    к этому и склоняюсь

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    У меня стоит система CX50 46/36 с кареткой Tiagra SM-BB4600. Плюс лежит звезда на 34, которую хочу впихнуть вместо 36.
    проверь себя на Велокроссе - cxrace.ru

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasserHome Посмотреть сообщение
    Или звёзды потом себе поставить какие нравятся.
    Звёзды только NW.
    Типа таких: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=290225
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #97
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasserHome Посмотреть сообщение
    Я когда в первый раз взял каретку с внешними подшипниками просто очень был удивлён насколько она легче.
    Легче хорошей каретки под квадрат всего грамм на 100-150. А вот насчёт срока службы - тут хороший квадрат действительно даст фору. Не то что 20 000, а и 50 000 км отходит.

  8. #98

    По умолчанию

    Народ, а как подобрать систему по длине вала? Сейчас у меня стоит система Sora и ширина кареточного стакана - 68мм. Хочу поставить 105 cx50, но в описании к ней нету длины самого вала. И вот мучает вопрос - может она под каретку 73мм? Или они все у шимано на шоссе/кросс одинаковой длины?

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrombIch Посмотреть сообщение
    Народ, а как подобрать систему по длине вала? Сейчас у меня стоит система Sora и ширина кареточного стакана - 68мм. Хочу поставить 105 cx50, но в описании к ней нету длины самого вала. И вот мучает вопрос - может она под каретку 73мм? Или они все у шимано на шоссе/кросс одинаковой длины?
    если система там вот такая http://www.chainreactioncycles.com/r...9/rp-prod70118 ,
    то советую посмотреть на фото системы,вал там впрессован в правый шатун и ничего подбирать не надо

  10. #100

    По умолчанию

    Вопрос не в этом. Понятно, что он впрессован в шатун. Длина самого вала может отличаться или они все одной длины?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пара вопросов по замене звезды на стареньком Салюте
    от vonzilla в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 12:01
  2. Пара вопросов по трансмиссии
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:51
  3. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29
  5. Дисковая механика. Пара вопросов.
    от Mephisto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:20