Удалить
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Удалить

  1. #1
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию Удалить

    Приветствую веломанов!
    Появились деньги на велосипед, нужны Ваши веские аргументы по выбору, т.к. все еще далек от понимания того что мне самому нужно.
    Только плиз без издёвок)
    Катаю КК 60/40 асфальт/грунт по 30-50 км, даже от таких расстояний отваливается пятая точка и руки.. а в будущем намечены дальние выезды 150-200 км.
    Первый и единственный мой вел - Stark Surfer, во время ТО в веломастерской мастера советовали взять двухподвес Giant.
    Была возможность купить Giant Trance 2, но размер рамы М под мой рост оказался велик.
    Собственно вопрос - какой размер рамы Giant нужен для роста 164, и что выбрать в пределах 40-45 к и ПОЧЕМУ. Еще узнал что в giant-russia можно сделать предзаказ, разжуйте плиз как это происходит и насколько выгодно.
    С уважением и спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Sager; 02.07.2010 в 19:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Не обязательно транс,можно взять антем.. Истинный кантри подвес )
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    150-200 км на подвесе - помрете, лучше взять хардтэйл

    могу предложить такой: http://www.ebike.ru/index.php?productID=1548

  4. #4

    По умолчанию

    +1 к amsterdam. Новый Антем Х можно рассмотреть в кач-ве альтернативы Трансу(имеется ввиду старый Транс с 100мм хода). Размер 16(S).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    150-200 км на подвесе - помрете, лучше взять хардтэйл
    В последнем пвд,за два дня накрутил 295 км,один первый день-100,второй-все остальное.. Далеко не шоссер конечно :p:p. Но вполне нормалльно.. Главное привыкнуть

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предудущее сообщение было в 18:53 ----------

    Но естественно,хард будет на асфальте быстрее.. Глупо спорить ))

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предудущее сообщение было в 18:55 ----------

    295 км почти на 98% были асфальтовыми,но разного качества )
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  6. #6
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Мне и посоветовали двухподвес в веломастерской потому что по кочкам и тропинкам достаточно много езжу.
    Про размер рамы уяснил, спасибо)
    Об Антем Х , тоже понял, посмотрел..А на сколько ощутима разница в езде между 100/120/150 мм на двухподвесе? И стоит ли взять "на вырост" или ограничиться небольшими ходами?
    Понимаю что тема не особо интересна, но для меня это действительно важно - велик выбирается не на один год.
    О предзаказе на 2010г. в giant-russia кто-нибудь что-нибудь знает?

  7. #7

    По умолчанию

    Разница между ходами весьма ощутима. 150-подвес будет тяжелее ехать вверх из-за углов рулевой (в таких случаях неплохо иметь регулируемый ход вилки), и по плоскости тяжелее на разгон, т.к. масса больше. Но передвигаться на таком аппарате по пересечёнке естественно "приятнее", можно забыть про корни и пр, и "плыть", наслаждаясь работой подвески. Ехать вниз на 150 одно удовольствие. На 100мм рельеф чувствуется, но особо не докучает, ты чувствуешь что проехал по корням, но без особых последствий для задницы, не теряешь обратной связи с поверхностью. Соответственно Транс Х, находящийся между 100 и 150, будет легче чем 150, но более комфортен нежели 100. Имхо, это оптимал для Москвы и МО, если катание не подразумевает гонки ХС и мини ДХ. Отличие кантрийного Антема от трейловых Транса и Рейна ещё и в более растянутой посадке, т.к. трейловые велики имеют более короткие рамы (ЕТТ) и посадка на них будет более вертикальная.

    К любому подвесу нужно привыкать, т.к. крутишь в большинстве случаев сидя, в отличие от хардтейла, где на колбасных участках едешь стоя. Про "кардан" тоже придется забыть и уделять больше внимания "педалированию по кругу". На вырост лучче не брать, т.к. неизвестно понравится-ли вообще катание на подвесе. Может обратно на ХТ вернётесь... Берите под свой "сегодняшний" стиль катания. А если почувствуете потребность в увеличении ходов, то купите ещё один велик, ибо чем больше великов - тем больше фана

  8. #8

    По умолчанию

    TranceX надо брать, что тут думать. Антем хоть и подвес, но все на нем прекрасно чувствуется. Он просто позволяет на некоторые неровности наплевать и крутить сидя.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #9
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    TranceX , размер 16(S) - на шаг ближе к цели :cool:

    В продолжение, вопрос на чем остановить выбор на ту сумму что есть - Х4 и доводить до ума, или Х3 ??

    В каталоге 2010 на Х4 ставят RockShox Tora 302 и GIANT Air Shock, тормоза Alivio,
    на Х3 - Fox 32 F120R w/ 15QR Thru Axle и Fox Float R, тормоза Avid Juicy 3...Остальное примерно одинаково.

    Еще появились Cypher, на первый взгляд клон TranceX, позиционируются как женские, видимо расцветкой.

  10. #10

    По умолчанию

    Если выбирать из этих двух, то X3. Чугунную Тору в печь, так-же как и Марзоку на Х4 этого года, Фокс всяко надёжнее и легче. Идеальным вариантом конечно был-бы Х2, т.к. на нём аморт имеет отключаемую платформу, а вилка имеет блокировку и навеска отличная, но и Х3 тоже норм. А этого года совсем ничего в наличии не осталось?

    PS. Cypher оставим милым дамам.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Trance X
    от Buba2 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 00:05
  2. FS:Giant TRANCE 1+Fox F 100 RL
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 12:02
  3. Giant TRANCE 1
    от DocG в разделе Мои два колеса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 21:06