Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stevens Fluent Lady SLX'09
    Адрес
    побережье Маркизовой лужи
    Сообщений
    14

    Thumbs up

    Здравствуйте!

    Хочу купить велосипед для катания по лесу и прочему бездорожью (в основном), немного - по городу, может быть, если соберусь - по веложорожкам Финляндии, не сильно много - по шоссе (в общем, все зависит от обстоятельств). Поездки на несколько дней - возможны.
    Из имеющихся в местных магазинах предложений (на сейчас) по ростовке подошел только сабж. http://www.velosklad.ru/catalog/models/3004.html - рост 152, вес 54 кг.
    Вопрос к знатокам: стоит ли покупать данный велосипед, или (несмотря на довольно привлекательную цену сейчас, и, весьма вероятно, значительный рост в сезон) все-таки подождать? Двухподвес предпочтительней, т.к. начались проблемы с позвоночником (а кататься хочется). Буду благодарна за добрый совет

  2. #2

    По умолчанию

    за эти деньги только хардтейл. на подвес нужно самый самый минимум 35т.р. и это по предоплате или с хорошей скидкой. Думаю сейчас еще можно сделать предоплату на след год. Ну или смотреть б\у варианты. Еще вариант ,если нельзя увеличить бюджет а байк на досрочно купить - купить хартейл ,например мериду TFS 500D (там уже навеска более менее) ,катать на ней , потом купить раму и перекинуть всю навеску .
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #3
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Ну, если темп езды будет относительно спокойный, то вполне можно и такой двухподвес, имхо. Это уже всё-таки вполне нормальные агрегаты.
    Я бы смотрел на http://www.trial-sport.ru/goods/316240.html

    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 14.01.2009 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уже всё-таки вполне нормальные агрегаты.
     [/b]
    :blink: ....  навеска уровня аливио и 16кг веса .Это нормально ? .

    его даже в контактах не легко будет вытянуть,тем более женскому полу.  


    Продам : . Звезды . Жилет .


  5. #5
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    А что, нормальным считается только навеска уровня ХТ, вилки типа РШ Реба и весом менее 12кг?
    Имелось в виду, что байк уже не является шлаком, а вполне рабочая лошадка. Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий...
    Ясен пень, что хардтейл за эти деньги будет ощутимо лучше, но если хочется именно подвес - то уже можно. Не мерида фаербол всё-таки.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rua @ 14.01.2009 15:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте!

    Хочу купить велосипед для катания по лесу и прочему бездорожью (в основном), немного - по городу, может быть, если соберусь - по веложорожкам Финляндии, не сильно много - по шоссе (в общем, все зависит от обстоятельств). Поездки на несколько дней - возможны.
    Из имеющихся в местных магазинах предложений (на сейчас) по ростовке подошел только сабж. http://www.velosklad.ru/catalog/models/3004.html - рост 152, вес 54 кг.
    Вопрос к знатокам: стоит ли покупать данный велосипед, или (несмотря на довольно привлекательную цену сейчас, и, весьма вероятно, значительный рост в сезон) все-таки подождать? Двухподвес предпочтительней, т.к. начались проблемы с позвоночником (а кататься хочется). Буду благодарна за добрый совет [/b]
    Это качественный велосипед от хорошего бренда. Если есть возможность взять сейчас - берите, они дорожают. Не разочаруетесь точно.



    Добавлено позже (14/01/2009 21:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 14.01.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за эти деньги только хардтейл. на подвес нужно самый самый минимум 35т.р. и это по предоплате или с хорошей скидкой.[/b]
    Бред. А почему не за 70? Девушке кататься в кайф, а не понтоваться.

    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 14.01.2009 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бред. А почему не за 70? Девушке кататься в кайф, а не понтоваться.[/b]
     зачем тебе транс ? понтоваться ?




    Добавлено позже (14/01/2009 21:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 14.01.2009 21:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что, нормальным считается только навеска уровня ХТ, вилки типа РШ Реба  [/b]
    по цене\качеству да .имхо


    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stevens Fluent Lady SLX'09
    Адрес
    побережье Маркизовой лужи
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да, конечно, хардтейл как-то привычнее (раньше на двухподвесах не каталась), но, увы, из-за возникших проблем с позвоночником (поясничный отдел) встал вопрос, как себе не навредить (или если уж навредить, то по-минимуму ) - поэтому и встал вопрос о двухподвесе. То есть, по большому счету, желательно выбрать велосипед, при катании на котором по бездорожью не "убить" позвоночник вконец.
    И в связи с этим по сабжу появился вопрос, справится ли он этой задачей, поскольку вес у меня все-таки маловат (53-54, а к лету вообще 49-50 ). И подскажите, пожалуйста, насколько его можно настроить под такой вес?
    Если все-таки сабж на мои габариты не рассчитан, то соглашусь увеличить бюджет. То есть, хороший двухподвес с максимально низким стендовером (где-то до 69-70 см max)

  9. #9

    По умолчанию

    Вилка там гомно полное.Она не работает и настроить ее нельзя никак.

    Добавлено позже (15/01/2009 11:26):
    если у тебя сейчас есть хартейл,то не обязательно покупать вел целиком,можно купить всего лиш раму.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Сударыня! В Ваших условиях я вижу противоречие.
    Вы говорите: есть проблемы со спиной, хочу в многодневное путешествие, хочу двухподвес.
    Дело в том, что на двухподвесный велосипед нельзя установить полноценный багажник. Груз, или его часть, приходится везти в заплечном рюкзаке. А это серьезное испытание для спины.
    Т.е.
    - или не многодневка
    - или многодневка, и Вы понимаете, кто везет Ваши шмотки
    - или не двухподвес
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. GIANT Yukon FX (2008), подвес, L-ка, продается,
    от Spring в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 00:02
  3. GIANT YUKON 2008
    от borovitsky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 00:36
  4. Что взять:Giant Yukon Disc 2008 или Author Dexter 2008
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 12:28
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49