Новомосковск - Новороссийск за 10 дней (реванш) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Новомосковск - Новороссийск за 10 дней (реванш)

  1. #31

    По умолчанию

    ТС, спасибо за такой объем работы! И в километрах и в буквах и в эмоциях!
    Прочитал и 1-й и 2-й отчеты.

    Могу поделиться советом, как перестать ненавидеть дождь (и вообще жижу в воздухе и под ногами): сам езжу каждый день и, что такое проливные дожди, жидкая каша из соли-песка-льда-воды наблюдаю on-line соответственно 2 раза в день (туда и обратно). Ну дык ближе к телу: сшил я себе из кордуры бахиллы. (фото если заинтересует позже). И все было прекрасно (ботинки за всю зиму ни разу не стирал - они девственно чистые под бахиллами), но решил я ездить не в брюках (с поздней осени до поздней весны, а в велорейтузах. И тут понимаю, что водичка-то заливается в ботиночки по верху. OK, Google, подумал я и сшил себе голенища все из той-же кордуры. Весу в бахиллах и голенищах - 0, но: теперь я сухой полностью в любую погоду и при любом состоянии асфальта, а ботинки мои как только что с прилавка магазина - чисты (клянусь своим колесоногим другом )
    Так, что удачи тебе на дорогах, ну и сшей (да побыстрей) себе эти "примочки". Тогда и зимой ты будешь с УДОВОЛЬСТВИЕМ катать по любым дорогам и не материться на камазы, которые тебе обливают ноги.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    ...И, если к почтенному (пенсионному) возрасту удалось сохранить прежние задор, интерес, желание, восторги...
    Замечательные слова! Очень на это надеюсь. И бог даст - потом времени будет больше. А сейчас в точности, как ты и сказал. Престарелая родительница с альцгеймером и инсультом в голове (благо сестра на себя это сейчас взяла), и отец моложе не становится, и "семеро под лавкой" с кучей забот и хлопот, и работа сумасшедшая, требующая полной отдачи. Брр!...


    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    ...Не скрою, искал совпадения по запросу "слава-байкер" и первая ссылка была на Вашу тему
    Со Славой-Байкером мы пообщались недавно на нашем городском форуме. Он сейчас бомжевать начал в межсезонье на московских улицах и так красочно это описывает (в виде полноценного отчета с фотографиями), что у меня просто слов нет. Экономит, в общем. Готовится к очередному велопоходу. У него определенно писательский талант и еще куча самых необычайных и экзотических талантов, за что его и банят постоянно и везде. А жаль! Куча отчетов от этого потерялась. Никак не могу найти времени почитать его последние отчеты прошлого лета.


    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    ...А встреченный вами недалеко от Шахт велогонщик Алексей (на шоссере) - известный на "Велоростове" Алексей Варлашин.
    Точно! Скорее всего это он и был. И по внешности очень похож. Получается я его зря ждал обратно, высматривая противоположную часть трассы. Ехал он, очевидно, ооочень далеко. И как я успел заметить - оооочень быстро.


    Про колючки я понял. И про наполнитель тоже знаю. Но все как-то получается "на авось", а "вдруг прокатит" и так далее... Наверное, если начну как путник1956 кататься, в таких же объемах, всерьез задумаюсь об этом.


    Название города Каменск-Шахтинский поправил в исходнике отчета. Спасибо! А кавычки ставлю в названии городов просто, чтобы выделить слово. Чтобы оно не потерялось в других словах предложения. Знаю, это неправильно.


    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    ...Могу поделиться советом, как перестать ненавидеть дождь (и вообще жижу в воздухе и под ногами): сам езжу каждый день...
    Ты говоришь по пословице - "Нет плохой погоды есть плохая одежда". Это не про меня. У меня "бзик", "больница". Я писал в отчете... Сижу дома, на кухне, в тепле, сытости и сухости, а за окном идет дождь. И я его ненавижу. Меня не одевать нужно, а лечить. Ггг!


    А так я и сам с велосипеда не слезаю. Ни летом, ни зимой. Сейчас вон, в предбанничке стоит мой дешевенький "зимний двухподвес" с великолепной дорогущей шиповкой. Еще в 2008 году с восторгом я описывал ее тут:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24185&highlight=Schwalbe+Ice+Spik er+Pro
    В то время это была редкая экзотика. С тех самых пор на них же и катаюсь до сих пор. Уже восьмой сезон пошел. От старости уже грыжа сбоку вылезла. Пришлось серьезно чинить. Естественно, катаюсь только на работу и с работы. Ну, и так по делу. Зима для меня - это мертвый сезон. Жду весну и первую настоящую душевную покатушку.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #33

    По умолчанию

    Очень интересный отчёт, спасибо ! Прочитал с интересом весь.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Так же помню, что когда скатывался с этого же перевала повстречал двух экипированных велосипедистов. Как я уже писал выше, довольно редкое явление это было - повстречать собратьев велосипедистов в моем пути. Парень и девушка тяжело заползали на перевал. Улыбаясь мы махнули друг другу руками.
    Как всё-таки тесен мир. Я тоже помню Вас на перевале. Мы с моей девушкой возвращались домой своим ходом из Новороссийска в Краснодар, и ещё подумали какой-то турист из нашего клуба ВелоКубань.
    В Новороссийске были на параде Победы, на набережной также посмотрели парусные суда. Ехали мы в тот день не на шоссейниках а на обычных МТБ-велосипедах.


    DSCF8466.JPG

    Кстати, Варлашина Алексея из Ростовского Шоссейного Клуба я тоже знаю - вместе участвовали в марафонах.


    DSCN1739.JPG

    Вот на этом фото он третий слева.

    А чтобы не досаждали проколы, можно да, использовать автомобильный антипрокольный герметик. Проверено на тысячах км дорог.
    Последний раз редактировалось Кристобаль; 23.01.2015 в 19:55.
    Южный путь.

  4. #34
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Дам и я свой совет по поводу мокрых или замерзающих ног.

    Всё, что рекомендую, испытано на себе. Работает безотказно!

    Купите неопреновые носки для дайвинга, но используйте и при велопоездках при дожде. Ноги будут сухими всегда. Под неопреновые носки подденьте свои стандартные носки. Вот в "Декатлоне" можно сейчас купить: http://www.decathlon.ru/sck-100-id_8085153.html

    Чуть дороже: http://www.decathlon.ru/neoprenovyj-...d_8301065.html

    Ну, и более дорогие варианты есть, но у них толщина всё больше и больше.

    Ещё совет. Купите лыжные бахилы и используйте их как бахилы на велотуфли. Прекрасно подходят. И цена сейчас в "Триал-Спорте" просто отличная! Раза в три дешевле, чем на аналогичные велобахилы. Даю ссылку: http://trial-sport.ru/goods/51533/536987.html

    Я лично при любых морозах езжу в таком комплекте: обычные носки, на них "трибордовские" неопреновые 2 мм (если 3 мм или 5 мм, то это ещё лучше; но мне хватает и 2 мм), потом - мои любимые "шимановские" велосандалии (в них не надавливает мне пальцы, в отличие от маломерок-велотуфель), а на них надеваю "йоковские" меховые бахилы.

    Ноги не мёрзнут!

    Кроме того, неопреновые носки "трибордовские" использую при купании в велопоходах (и не только!) на каменистом дне. Комфортнее гораздо, чем голыми ступнями ракушки давить!

    Ну, а меховые "йоковские" бахилы использую и по прямому назначению - во время езды на лыжах.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кристобаль Посмотреть сообщение
    ...Как всё-таки тесен мир. Я тоже помню Вас на перевале. Мы с моей девушкой возвращались домой своим ходом из Новороссийска в Краснодар, и ещё подумали какой-то турист из нашего клуба ВелоКубань...
    Ёшкин кот! И точно... Вот ведь как бывает. И точно мир тесен. Отлично помню тот момент встречи. Прям так и стоит картинка перед глазами. Спасибо, что отписались!


    Цитата Сообщение от Кристобаль Посмотреть сообщение
    ...Кстати, Варлашина Алексея из Ростовского Шоссейного Клуба я тоже знаю - вместе участвовали в марафонах...
    Да-да! По этой фотке особенно хорошо его узнаю. Жаль, что сам фотку не сделал.


    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    ...Купите неопреновые носки для дайвинга...
    Да. Спасибо за совет. Нужно поинтересоваться этим вопросом. Шурин мой серьезно занимается дайвингом. Даже на "сотку" погружался (самоубийца) в Египте. Вот у него и спрошу про это дело.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Замечательный отчёт. Только что нашёл и проникся.
    Не скрою, искал совпадения по запросу "слава-байкер" и первая ссылка была на Вашу тему. Даже подумал, что это реинкарнация славика (извините, поймите правильно, тем более в Ваших никах есть похожие буквосочетания). Но потом понял, что это похожая форма отчёта (очень хорошая, наглядная, славика забили за другое).
    я так же подумал, но атчот не осилил

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я так же подумал
    У славика, кстати, замечательные отчёты. К несчастью, из за асоциальных наклонностей, его банят (и это правильно).
    Тем не менее, регулярно слежу за его деятельностью.
    Вот ссылка на его последний отчёт " Слава-байкер в Грузии, Турции и Армении".

    ЗЫ: если модератор решит удалить это сообщение, значит тому и быть.
    Последний раз редактировалось quialex; 18.02.2015 в 23:27.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    – одна из многочисленных моих таманских «заноз»:



    Может поможет вот это против заноз: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263479
    Хотя, судя по ее грозному виду - скорее нет, чем да
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 01.04.2015 в 17:11.

  9. #39
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Может поможет вот это против заноз: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263479
    Хотя, судя по ее грозному виду - скорее нет, чем да
    За Вашей темой слежу с интересом. Спасибо. Ваш внутри-покрышечно-антипрокольный способ взял на заметку, но к применению пока не созрел.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #40

    По умолчанию

    Писал, что можно полюбить и дождь
    Ссылаясь на сухие ноги
    Ну, вот, теперь оформил пост
    Удачи всем в большой дороге

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4722163

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:29
  2. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  3. ГОНКА-РЕВАНШ!
    от Dr. Boson в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 12:20