ВелоУрал-2010
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ВелоУрал-2010

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels 910 Disk немного модифицированный
    Адрес
    г. Железнодорожный М.о.
    Сообщений
    32

    По умолчанию ВелоУрал-2010

    Всем привет! "Велоурал" был отложен на неопределенный срок, но теперь...
    Наконец-то я беру отпуск! И в связи с этим снова становиться актуальной тема велопохода на Урал!
    Маршрут немного изменен, точнее, удлинен на 100 км и теперь составляет 500 км. Категория сложности оценивается как 3. В МКК будет заявляться как 2 по причине проблем со справками.
    Нитка маршрута следующая:
    Улукулево (ст. Карламан) - Сахаево - Старошареево - Верхние Ирныкши - Архангельское - Кургаш - Усаклы - Кулмас - Усмангали - Инзер - Бердагулово - Татлы - Серменево - Белорецк - Тирлянский - Николаевка - Тюлюк - г. Большой Иремель - Тюлюк - Сибирка - оз. Зюраткуль (п. Зюраткуль) - Березовый мост (Сатка) - Златоуст - Новозлатоуст - оз. Тургояк (вокруг озера) - Тургояк - Миасс.

    Отправление из Москвы 14 августа в 12:25, возвращение 29 августа в 15:25.
    Продолжительность похода:
    - 16 дней с дорогой в поезде;
    - 12 дней сам поход, из них 10 ходовых, 2 дня на дневки и ремонт.

    В рамках подготовки к походу будут проведены следующие мероприятия:
    1. 17-18 июля. ПВД по маршруту в восточном Подмосковье. Н/к с элементами. 100-120 км.
    2. 21 или 28 июля. Оформление маршрутной книжки в МКК в поход 1 к.с.
    3. 30 июля - 02 августа. Поход вдоль берега Волги в Тверской области. 1 к.с. с элементами. 250 км. Необходим для получения справок участникам, их не имеющих!
    4. 04 августа. Защита. получение справок 1 к.с.
    5. 11 августа. Оформление маршрутной книжки в МКК в поход на Урал.
    6. 14-29 августа. ВелоУрал-2010.

    Приглашаю присоединиться как на основной поход, так и на тренировочные вылазки!

    Более подробная информация здесь!
    Последний раз редактировалось Shmalev; 07.07.2010 в 22:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Хотелось бы более приближено узнать рамки начала похода. Это захватит выходные на 12 июня?

  3. #3

    По умолчанию

    А зачем вам радиалка на Иремель? Можно с Николаевки пройти через него на Тюлюк,много интереснее,также как и тяжелее. Ночёвка возможна в районе горы Синяк в охотничьей избушке или рядом. Там имеется родничок. Правда имеется возможность и блукануть. Но если есть ДжиПиэС, то я думаю ничего сложного. Мы в 2003 там и без него прошли.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для terra
    Байк
    TREK 6700 (disk) 2010 Corratec CCT-Team (шосс.)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Малый совсем километраж для ходовых 12 (?) дней...
    В прошлом году были там, в т.ч. и на этом куске маршрута: Серменево - Белорецк - Тирлянский - Николаевка - Тюлюк - г. Большой Еремель - Тюлюк - Сибирка - оз. Зюраткуль (п. Зюраткуль).

    Серменево - Тирлянский - за свх.№3 - 81 км (асфальт, 12 км грунтовка)
    ... - Б.Иремель (высота 1100 м) - 36 км (щебенка, лесная дорога, тропа)
    ... - подъем на Б.Иремель - р.Березяк - 27 км (тропа, лесная дорога, лесовозная дорога, щебенка)
    ... - Олимпиев Кордон (радиалка на Фонтан) - 45 км (лесная дорога, грунтовка)
    ... - п.Зюраткуль - 27 км (лесовозная дорога, тропа)
    Это уже почти 220 км.
    Если нужен трек, могу прислать.
    Последний раз редактировалось terra; 05.03.2010 в 20:16.

  5. #5

    По умолчанию

    С Николаевки на Иремель думаю сложновато подниматься с велами будет, там вниз то не особо... камней многовато. Вот в обратном направлении в самый раз (2009 в подписи, если что)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для terra
    Байк
    TREK 6700 (disk) 2010 Corratec CCT-Team (шосс.)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaFaeL Посмотреть сообщение
    С Николаевки на Иремель думаю сложновато подниматься с велами будет, там вниз то не особо... камней многовато. Вот в обратном направлении в самый раз (2009 в подписи, если что)
    Удивительно А мы закатились/прошли вверх от Николаевки и съехали вниз к Тюлюку, и поняли, что наоборот было бы сложнее
    Со стороны Николаевки петляет лесная дорога несильного уклона, ехать можно. Уклон начинается на тропе, можно сказать уже по склону.
    А вот спуск к Тюлюку гораздо круче, и дороги там лесовозки сильно разбиты, с огромным количеством валунов. Может мы разными путями спускались/поднимались?
    В общем, вот ссылка, там и фотки есть. У автора теперь будет видение отрезка пути с двух сторон :D
    Последний раз редактировалось terra; 05.03.2010 в 23:54.

  7. #7

    По умолчанию

    Всё верно
    Я говорю именно про подъём с велосипедами и рюкзаками на само плато.
    Чего вы НЕ делали.
    В отличие от нас ))

    Так вот, подняться от Николаевки со снарягой на плато Иремеля - сложно
    От Тюлюка - легко. Ну, относительно конечно, но там единственное препятствие - уклон, не позволяющий с груженым рюкзаком ехать (пешком без проблем). Вы не видели этой дороги ("верхняя тропа"), а там реально дорога, сначала машинами, а затем квадроциклами накатанная чуть не до вершины. Фотка дороги и велосипедиста на фоне Иремеля, который ЕДЕТ

    А со стороны Николаевки к уклону добавляется намного менее набитая тропа с камнями, там не то что ехать, идти то не очень... В отличие от движения сверху вниз - прыгать с камня на камень вниз на груженом веле как-то еще получалось. Вверх - точно не получится.

    P.S. Радиалки - неспортивно
    Последний раз редактировалось RaFaeL; 06.03.2010 в 01:24.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для terra
    Байк
    TREK 6700 (disk) 2010 Corratec CCT-Team (шосс.)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaFaeL Посмотреть сообщение
    P.S. Радиалки - неспортивно
    это к чему относилось?

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels 910 Disk немного модифицированный
    Адрес
    г. Железнодорожный М.о.
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы более приближено узнать рамки начала похода. Это захватит выходные на 12 июня?
    Предварительно планирую стартовать 18-19 июня. Но, по возможности, буду учитывать пожелания команды!

    Цитата Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    А зачем вам радиалка на Иремель? Можно с Николаевки пройти через него на Тюлюк,много интереснее,также как и тяжелее. Ночёвка возможна в районе горы Синяк в охотничьей избушке или рядом. Там имеется родничок. Правда имеется возможность и блукануть. Но если есть ДжиПиэС, то я думаю ничего сложного. Мы в 2003 там и без него прошли.
    Вот в том и дело, посмотрел я, какой там подъем напрямую, и подумал, а не слишком ли круто будет? И влезем ли мы туда вообще под рюкзаками? И решил до Тюлюка доехать низами (а, кстати, и по этой дороге подъем на высоту 1000 м!), а потом взобраться на перевал (около 1200 м), поставить лагерь и на саму вершину (1548 м) ехать налегке. Вот такая идея.

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Малый совсем километраж для ходовых 12 (?) дней...
    Ходовых дней планируется 10. Плюс одна или две дневки. Наша задача состоит не в том, чтобы проехать как можно больше, как можно быстрее, лишь бы себя показать! Наша задача - пройти маршрут в соответствии с заявленным графиком. Чтоб успеть ощутить все красоты, природу, может порыбачить на дневке. И, к тому же, реальный пробег будет больше. Я же промеряю не точно так же, как идет дорога, а немного срезаю повороты. Так что 400 км - номинальное расстояние для похода 2 к.с.

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Если нужен трек, могу прислать.
    Это для ЖПС? Ну, лично я его никогда не юзал, планирую идти по картам и компасу. Если кто возьмет, против не буду, конечно! ))

    Спасибо, друзья, за ваше желание подсказать, поделить своим опытом! Но, я маршрут составлял по результатам беседы с велосипедистами из МКК, и вполне уверен, что они плохого не посоветуют! )
    Последний раз редактировалось Shmalev; 06.03.2010 в 16:07.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels 910 Disk немного модифицированный
    Адрес
    г. Железнодорожный М.о.
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    terra, прочитал ваш отчет, спасибо! Довольно большая часть маршрута у меня совпадает с вашим, буду ее использовать при подготовке и прохождении маршрута! Призадумался насчет подъема на Иремель сразу, без радиалки. Только спутиться с него с другого склона, со стороны Малого Иремеля. По карте там дорога есть нормальная. Наверно, участок от Белорецка до выезда на трассу М-5 пойдем таким же путем, как и вы шли.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Есть вопрос, где и почем надо платить за нахождение в заповедниках? Если кто знает, ответьте, пожалуйста!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход Усть-Кокса Артыбаш 14.08.2010-28.08.2010. Горный Алтай
    от AlexMC в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 07:39
  2. Merida Matts HFS XC 3000-D (2010) vs Specialized Stumpjumper Comp (2010)
    от Rini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 23:22
  3. Масленица 2010 + св. Валентин! 14.02.2010, Битца!
    от aphlux в разделе Москва.Юг
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 12:00
  4. НГ 2010 : Лыжная одиссея 2010
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:01