Trail/AM/Enduro Club - Страница 908
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #9071
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    ну т.е. просто XL мне будет мал, и эта модель одна из не многих на рынке кто делает 2xl
    У SC плотная размерная сетка (не через 10 см роста, а меньше), и их XXL - это примерно как XL у других. У них на сайте был сайз гид, если верно помню, то 198 см - это верхний предел заявки.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Парни, а как думаете - в довесок к большому велику (160/160) что лучше взять в качестве многоцелевого байка (город, местное КК и Крымчик) - короткоход типа Смаглера или стальной хардтейл ?
    При том, что геометрия у обоих вариантов вероятно будет близкая, да и вес наверное тоже… И зимой кататься буду, надеюсь на это по крайней мере

  2. #9072
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    У SC плотная размерная сетка (не через 10 см роста, а меньше), и их XXL - это примерно как XL у других. У них на сайте был сайз гид, если верно помню, то 198 см - это верхний предел заявки.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Парни, а как думаете - в довесок к большому велику (160/160) что лучше взять в качестве многоцелевого байка (город, местное КК и Крымчик) - короткоход типа Смаглера или стальной хардтейл ?
    При том, что геометрия у обоих вариантов вероятно будет близкая, да и вес наверное тоже… И зимой кататься буду, надеюсь на это по крайней мере
    Меня последнее время мучает такой же вопрос) покатавшись сезон в Москве на 160/160 пришло понимание, что нужно что то "короткоходное" и что бы угол рулевой был не 65* и ходов было 140 максимум.
    Смотрю в сторону 29 или 27+, варианты примерно такие:
    1) Scott Genius Plus (плюс за Скотт то что можно одним нажатием превратить его в хардтейл)
    2) Stumpjumper 29
    3) YT JEFFSY CF ONE 29
    4) Canyon NEURON AL 9.9 SL
    Если кто ездил на этих байках какие плюсы и минусы у них. И какие еще варианты есть, желательно что бы был опыт, а не теория.

  3. #9073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    короткоход или хардтейл
    я чёт в хардтейлах так разочаровался последнее время, что прям ващее

  4. #9074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    Кому интересно, потестировал Хайтауэр, описал ощущения:


    https://mtb-russia.ru/news/obzor-san...z-hightower-lt
    Интересный обзор А в чем именно была проблема со свитчбэками на нем? Слишком длинный?

  5. #9075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    У SC плотная размерная сетка (не через 10 см роста, а меньше), и их XXL - это примерно как XL у других. У них на сайте был сайз гид, если верно помню, то 198 см - это верхний предел заявки.[COLOR="Silver"]
    Неа, конкретно хайтаурер лт 2xl с етт 692, стэк 646 и рич 498. Таких размеров я не видел ни у кого другого

  6. #9076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    Неа, конкретно хайтаурер лт 2xl с етт 692, стэк 646 и рич 498. Таких размеров я не видел ни у кого другого
    Если поискать, можно найти. Тот же Транзишен Сэнтинел. Он и не такой забор будет.

  7. #9077
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    я чёт в хардтейлах так разочаровался последнее время, что прям ващее
    Да я просто задумался в том плане, что захотелось "вспомнить молодость", не заморачиваться с шарнирами, линками, амортом и меньше времени на вычищение грязи. Плюс заметно дешевле. Из вопросов - на стальном хардтейле я не ездил уже 20 лет )), и не знаю как оно зайдёт. Плюс Крымчек слегка смущает в этом плане, хотя и не сильно.
    А то эти все Транзишны конечно круто, но сцуко дорого.

  8. #9078
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    Кому интересно, потестировал Хайтауэр, описал ощущения:


    https://mtb-russia.ru/news/obzor-san...z-hightower-lt
    У меня больше вопрос о парке, что-почем, впечатления, удобство добираться, я так понял 99 евро это прокат на сутки?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  9. #9079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Да я просто задумался в том плане, что захотелось "вспомнить молодость", не заморачиваться с шарнирами, линками, амортом и меньше времени на вычищение грязи. Плюс заметно дешевле. Из вопросов - на стальном хардтейле я не ездил уже 20 лет )), и не знаю как оно зайдёт. Плюс Крымчек слегка смущает в этом плане, хотя и не сильно.
    А то эти все Транзишны конечно круто, но сцуко дорого.
    Так с США/Европы Phantom, Prime или Riot/Toir c 200x51 XL около 1000 usd

  10. #9080
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Возможно, но это уже варианты из версии подвес, а задумчивость выбора пока осталась. Ну и варианты тоже несколько сомнительные, надо смотреть на гео.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    И крепёж под ПП нужен, что тоже не облегчает выбор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06