Меняем правила метро.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Меняем правила метро.

  1. #1
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    Thumbs down

    ---Я, вообще то, очень редко езжу с байком в метро (Собсно и без байка - тоже. )...

    ---Но тут - пришлось мне вчера возвращацца домой очень поздно... Крутить обратно было уже лень (Много накрутил за день.) и я залез в него на станции "Профсоюзная"... Там мне было в допуске отказано по причине вообще наличия байка, как такового... Никакие уговоры не помогли... Была расказана история про некое распоряжение начальничков метрополитена про байки. Дескать лишать премии пропускающих народ с велами...

    ---Я, ясно дело не поверил. :D Вежливо попрощался и двинул к противоположному входу, где ПОВТОРИЛАСЬ полностью ТА ЖЕ история! С те ми же сказками.

    ---Есть у нас такое - упрямство... B) Я докрутил до станции "Университет", где получил тот же результат. :angry: После чего метро закрылось и я покрутил зло\спокойно домой.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  2. #2

    По умолчанию

    не слышал... Точнее, наоборот, с завидной регулярностью слышу, что "типа начальство ужесточилось" уже года 4 чтоб не соврать. Недавно, впрочем, меня с подругой в Перово не пустили на обоих выходах.
    За профсу не отвечаю, а с Коньково всегда без проблем езжу, даже колесо не снимая..

  3. #3

    По умолчанию

    хз... в последний раз залезал с велом в метро где то месяца полтора назад - на библиотеке имени ленина и на кунцевской даже колесо снимать не пришлось - так что у меня было впечатление наоборот, либерализации правил
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    Встречал несколько раз. Однажды после отборных говен в том же перово не пустили.
    На глазах бабульки РАЗОБРАЛ ВЕЛ (Снял оба колеса) и все это связал верекой
    Повесил все под мышку. и прошел через турникет сказав - что по габаритам багажа проходит и ЭТО НЕ ВЕЛЛ.

  5. #5

    По умолчанию

    Спокойно проходил не так давно на нагорной и на тульской. Правда оба раза был с девушкой и с велосипедом (собственно, по этой причине и ехал с велом в метро - прямо из веломагазина). А вот на чертановской с обеих сторон наотрез отказались, я дошёл аж до начальника станции (там тётка такая противная), уж там-то меня послали. На мои слова, что вел это спортинвентарь, было непонимание в глазах и разговор о том, что это таки транспортное средство.
    На белорусской со стороны вокзала пока пропускают, но скоро, по-моему, перестанут. *****ок там правда один молодой прыщавенький выёживается...
    Я въезжаю в стройку.

  6. #6

    По умолчанию

    Недавно получил с другом отказ пройти в метро с байками на Беговой и Полежаевской по этой же причине ,тоже бабульки контролеры говорили что их решат премии ,якобы поступило много жалоб в метрополитен от пассажиров которые испачкали одежду о байки.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А может напишем коллективное письмо руководству Метрополитена с просьбой разъяснить ситуацию. В случае положительного ответа распечатать и носить с собой. В случае отриуательного, забить и ездить как раньше?

    Пинки АУ давай составлять письмо ты у нас грамотный юрист...

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    академическая,в районе 23 не пускали...уговорили тем что на улице дождь и холодно =)
    но бабка сказала так: "я вас не пускала,если что вы сами проскочили!"
    на чертановской летом пускали(но я не часто езжу на метре с велом),но сам наблюдал как тиотка выеживалась на парней с байками



    Добавлено позже (19.10.2006 09:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 19.10.2006 09:42) [snapback]186841[/snapback]</div>
    А может напишем коллективное письмо руководству Метрополитена с просьбой разъяснить ситуацию. В случае положительного ответа распечатать и носить с собой. В случае отриуательного, забить и ездить как раньше?

    Пинки АУ давай составлять письмо ты у нас грамотный юрист...[/b]
    да,предложение интересное...
    можетдействительно написать?
    торможу редко...но метко

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,923
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Да можно с вклами в метро ОФИЦИАЛЬНО! Снимаешь переднее колесо и проходишь. У бабок этих есть правила - целая книженция, надо говорить: "Читал, знаю все!".

    Не..ну с диваном в метро можно, а с великом не пускают - где логика?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):
    ...
    2.10.4. Велосипеды и подобные им транспортные средства (за исключением складных).[/b]
    http://metro.ru/information/reg1994/


    Я всегда считал, что в метро нас с байками пускают исключительно по доброй воле контролеров на проходных...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 09:58
  2. Меняем каретку - Переход с квадрата на ISIS!
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 21:23
  3. МЕТРО...
    от repevoz в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 13:21