Nicolai Helius FR
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Nicolai Helius FR

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Райдеры всего мира объединяйтесь!!!
    Приветствую всех!
    У меня вот в чем вопрос: Я хочу собрать байк на основе рамы nicolai helius fr. Думаю о комплекте shimano XT и остальном от race face, колеса mavic но суть моего вопроса не в этом. Дело в том, что у меня уже есть вилка rock shox revelation air 130мм а в тех характеристиках рамы 140-170. Я во франции живу и здесь связался в официальным диллером, так тот говорит, надо не менее 160мм. Так вот вопрос: Можно ли мою вилку на него, если да то какие последствия, учитывая геометрию итд...
    если что вся инфа и тех характеристики можно найти Здесь (англ/нем, официальный сайт)

    Заранее спасибо, а то не охота обломаться с великом за такие деньги...



  2. #2

    По умолчанию

    собирай
    это будет полный пэ
    поржём вместе

  3. #3

    По умолчанию

    Nиколай
    Ты к вилке рокшоковской смотришь подойдёт-ли рама за 2056 евро?Хм..
    Движение награда


  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ревелейшен без проблем продашь, возьмешь что-нибудь повеселее

    Такой вопрос: а как к нам раму из Германии привезти?

  5. #5

    По умолчанию

    Как обладатель такой рамы спешу заметить, что она имеет регулируемый ход. Если речь идет о модели 2007 года, то она имеет 4 положения хода при штатном амортизаторе с ходом штока 57 мм: 115 мм, около 130 мм, около 145 мм, 163 мм. Ход регулируется путем переставления крепления амортизатора к линку-качалке: верхняя дырка дает максимальный ход, нижняя - минимальный.

    Так что если установить аморт во вторую дырку снизу, то можно будет поставить вилку с ходом 130 мм без особых последствий для геометрии. Если углы покажутся чересчур острыми, то можно также воспользоваться передвижным креплением амортизатора на верхней трубе рамы: сместив аморт вперед на одну или несколько отверстий, можно "завалить" углы; главное - убедиться, что колесо не трет о подседельную трубу при срабатывании подвески на полный ход.

    Однако к 2008 году рама была изменена, и осталось всего два положения хода, меньшее из которых, по слухам, составляет 115 мм, большее - 167 мм. Это лишает возможности сбалансировать подвеску с вилкой 130 мм, но в принципе ничуть не мешает такую вилку туда поставить. Углы в случае чего можно поправить аналогично старому варианту рамы.

    Но откровенно говоря, на эту раму просится что-нибудь помясистей, чем Revelation. Из Rock Shox - минимум Pike, в идеале Lyrik. Из Fox - 36 серия, из Marzocchi - 66 или новые 55.
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    Привет! Отвечаю всем по порядку.
    Кошак и Небо, считаю что насмеками вы мне не поможите, так что избавьте.
    Aphlux есть точка Омнибайк в москве, а вообще можно по инету заказать на сайте, если не боишься такую сумму платить через инет.

    Smith,



    Добавлено позже (10/10/2007 22:44):
    Привет! Отвечаю всем по порядку.
    Кошак и Небо, считаю что насмеками вы мне не поможите, так что избавьте.
    Aphlux есть точка Омнибайк в москве, а вообще можно по инету заказать на сайте, если не боишься такую сумму платить через инет.

    Smith, спасибо за подробный



    Добавлено позже (10/10/2007 22:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.10.2007 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ревелейшен без проблем продашь, возьмешь что-нибудь повеселее

    Такой вопрос: а как к нам раму из Германии привезти?[/b]

    Либо Омнибайк, либо прямо на их сайте закажи, если не страшно через инет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю велосипед на раме Nicolai Bass
    от sadhu в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 18:06
  2. Nicolai, есть ли смысл?
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:44
  3. выбор хардейлной рамы NICOLAI ARGON CC
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 09:22
  4. Nicolai 2MXTB
    от Pengo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 23:07