Неудобная посадка. Пути решения проблемы.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Неудобная посадка. Пути решения проблемы.

  1. #1

    По умолчанию Неудобная посадка. Пути решения проблемы.

    Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан.
    Уже третий год езжу на своем Jamis. Ростовка подходит, никаких проблем. Но вот часто бывает так что при езде, как мне кажется, уж слишком наклоняюсь вперед. Я так понимаю - это гоночная посадка. Но мне она ни к чему и езжу я в основном не во всю прыть. Бывает так что отклоняюсь вперед, из-за чего руки обхватывают руль не плотно и держусь я за него пальцами. На фото видно, что сиденье выше руля. Как мне поднять руль? Между выносом 5 проставочных колец. Вынос 100 мм.
    Я так понимаю уменьшив вынос, я опущусь еще ниже. Может купить руль с высоким подъемом? Или же другую вилку и отпилить шток повыше? Сейчас вилка manitou relic 130 мм. Собираюсь заказать DT swiss EXC 150mm. Седло ближе двигал, не понравилось. Подскажите-ка!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось veloman; 11.02.2010 в 14:56.

  2. #2
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloman Посмотреть сообщение
    Ростовка подходит, никаких проблем.
    Вы в этом так уверены? Судя по тому как выдвинут подседел, ростовка как раз маловата. Какой у вас рост?

  3. #3

    По умолчанию

    Рост вроде 182. Рама 19 дюймов. Сейчас зимняя обувь, у нее подошва повыше. Вот и подседел выдвинут.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloman Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан.
    Уже третий год езжу на своем Jamis. Ростовка подходит, никаких проблем. Но вот часто бывает так что при езде, как мне кажется, уж слишком наклоняюсь вперед. Я так понимаю - это гоночная посадка. Но мне она ни к чему и езжу я в основном не во всю прыть. Бывает так что отклоняюсь вперед, из-за чего руки обхватывают руль не плотно и держусь я за него пальцами. На фото видно, что сиденье выше руля. Как мне поднять руль? Между выносом 5 проставочных колец. Вынос 100 мм.
    Я так понимаю уменьшив вынос, я опущусь еще ниже. Может купить руль с высоким подъемом? Или же другую вилку и отпилить шток повыше? Сейчас вилка manitou relic 130 мм. Собираюсь заказать DT swiss XCM 150mm. Седло ближе двигал, не понравилось. Подскажите-ка!
    Варианты:
    1. Укоротить вынос. При этом ты не опустишься. Руки тянуть надо меньше и посадка станет более вертикальной.
    2. Взять вынос не прямой, а приподнятый. Это тоже выпрямляет посадку.
    3. Взять руль с подъемом и развернуть максимально вверх - к себе.

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько я понял высота подъема руля - Low rise - это 1", Middle - 1.5", Hi - 2"? Надо брать что-нибудь вроде этого http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47027 ? Какие тогда варианты хороших рулей с высоким подъемом? Не карбоновых.

  6. #6

    По умолчанию

    veloman, седло поставить под нормальным углом ? И немного подвинуть вперёд.
    Лечение по фотографии выдаёт что в остальном вродё всё ок.

    + физической формой заняться немного. Отжимания там и т.п.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    veloman, седло поставить под нормальным углом ? И немного подвинуть вперёд.
    Лечение по фотографии выдаёт что в остальном вродё всё ок.

    + физической формой заняться немного. Отжимания там и т.п.
    А разве не нормальный угол? Двигал седло, не понравилось. Спортом занимаюсь регулярно. Волейбол, лыжи ...

  8. #8

    По умолчанию

    Наклон вперёд немного больше чем стоит..

    Может на другое сменить ? Не такое диванное (пробовал как-то - знаю о чём новорить) ?

  9. #9

    По умолчанию

    Вот нашел более высокий подъем руля http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20294. Высота подъема как-нибудь влияет на управляемость?

  10. #10
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    это же дёртовый руль. вес вообще запредельный для кк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск решения
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 17:37
  2. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05