Shimano SLX M675 и SM-RT66 - положение колодок относительно ротора
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Shimano SLX M675 и SM-RT66 - положение колодок относительно ротора

  1. #1

    По умолчанию Shimano SLX M675 и SM-RT66 - положение колодок относительно ротора

    Всем привет!

    Дошли-таки руки поставить себе давно ждущие своего часа SLX тормоза.
    До этого стояли Elixir 5 лохматого года. Из нареканий - только относительно малые зазоры колодок и неудобство прокачки.
    Вчера поставил (пока только назад) SLX, укоротил гидру, прокачал LHM+ (боже, насколько же это проще делать по сравнению с Avid ).
    В принципе, все радует. Servowave, хорошие зазоры, прямые адаптеры, без этих ломучих полусферических шайбочек опять же.

    Но возник вопрос. На фото ниже виден след от колодки на роторе (колодки еще не прикатаны, фото сделано сразу после установки).
    Если на эликсирах колодка захватывала всю рабочую ширину тормозного диска, то тут видно, что ближе к центру диска колодки диск не трут.
    Ширина "непротираемой" полоски около 1 мм. Меня это немного смутило. Посмотрел на калипер сверху - видно, что верхний край колодок точно соответствует внешнему краю ротора, т.е. все ок. Потом вспомнил, что при установке обратил внимание на форму колодок. Со стороны, которая ближе в оси колеса они имеют небольшие фаски (хорошо видны на втором фото, это не мои, нагуглил, но смысл ясен). Видимо, для удобства установки колеса - так действительно ротором проще попасть в щель.

    Так вот теперь меня мучает вопрос. Это нормально? Т.е. новые колодки недотирают немного внутреннюю часть ротора. По мере износа, я так понимаю, зона контакта расширится. Так задумано, или что-то я намудрил?

    Адаптеры родные, поставлялись в комплекте с тормозами. Рама ровная, эликсиры стояли точно по ширине.
    Ротор, если это важно 160 мм. Колодки родные, из комплекта, "resin".



    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 14.05.2015 в 15:36.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Меня это немного смутило. Посмотрел на калипер сверху - видно, что верхний край колодок точно соответствует внешнему краю ротора, т.е. все ок
    ну тогда все правильно
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Так задумано
    ога
    только потом по мере притирания ротора, на него можно будет поставить только родные колодки или самостоятельно снимать фаску на аналогах
    но если юзать только оригинал, то проблем не будет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Хмм.. Ну ок. Вообще, как по мне, так странное инженерное решение. Выигрываем пару секунд при установке колеса, но получаем неравномерный износ ротора.
    А на метал/синтеред оригинальных колодках тоже фаски? Или только на полимерных?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А на метал/синтеред оригинальных колодках тоже фаски?
    тоже

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Выигрываем пару секунд при установке колеса
    ну мб еще для совместимости с б/у роторами
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #5

    По умолчанию

    Та же хрень, только полоска чуть меньше. На вилку стали нормально. Проездив так 2000 км увидел, что сверху на колодке появилась тонкая не тронутая полоса. А теперь обнаружил, что колодки можно сдвинуть чуть глубже, шплинт позволяет. Думаю, это нормально, колодки сотрутся до уровня фаски, и будет использовать вся площадь торможения

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за инфу. Теперь моя душа спокойна.
    Поставлю сегодня на вилку - там 180 мм, погляжу как оно встанет...

    А может, шплинт заменить на винт наподобие авидовского? Гулять по идее меньше будет, хотя хз...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #7

    По умолчанию

    Да, на хт тормозах тоже такое крепление. И в наших тормозах есть резьба под винт

  8. #8

    По умолчанию

    О, если резьба есть (не обратил внимание), то это может отчасти решить проблему. Поищу дома винт подходящий.

    Кстати, никто не в курсе, почему в мануале указано, что у пружины есть "левая" и "правая" сторона? Это имеет значение?
    А сами колодки одинаковые? Вроде бы на них нет надписей...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #9
    гонимый
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Так вот теперь меня мучает вопрос.
    Я такие фаски у шимановских колодок впервые вижу. Нет таких ни у запасных, заказанных в Германии, ни на комплекте тормозов оттуда же.
    У шимановских тормозов и роторов итак одна из самых узких рабочих дорожек (с огромными магуровскими калиперами-роторами ваще не сравнить), а тут ещё больше уменьшать площадь контакта!?
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    Мне, мягко говоря, не нравится. Вот, если бы убрали фаску за пределы рабочей дорожки, то ещё куда не шло, а тут...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    У меня тоже самое (роторы 66-е, машинка 615), такая же полоска осталась. Скажите, я поставил роторы без пластинок, предотвращающих окручивание болтов, можно ли без них катать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano SLX M675 -Вопрос :)
    от BROTHERHOODD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 11:10
  2. Куплю передний переключатель Shimano SLX M675 E2
    от shturman32 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 21:55
  3. Shimano SLX M675 vs Formula RX
    от 3edin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 13:13
  4. Меняю неактуально
    от rocketUP в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:48
  5. Продам продана Система Shimano SLX M675
    от bemmer в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 19:26