Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 3487

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

Комбинированный просмотр

  1. #1

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    крепления ортлибовских сумок в Россию не шлют

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    крепления ортлибовских сумок в Россию не шлют
    они вобще Ортлиб не шлют почему-то ....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    они вобще Ортлиб не шлют почему-то ....
    Импортозамещайтесь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    они вобще Ортлиб не шлют почему-то ....
    Зато Vaude шлют.
    Как по мне, эти получше. И сейчас, кстати, скидки хорошие. Аж завидно.. Я на 20 евро дороже покупал год назад.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Зато Vaude шлют.  
    Как по мне, эти получше. И сейчас, кстати, скидки хорошие. Аж завидно.. Я на 20 евро дороже покупал год назад.
    Vaude шлют  100%  , но имея и Vaude и Ортлиб  , я уже  более склонен к Ортлтибу , крепить  их намного проще и удобнее. Из личного  опыта. Да и вообще  , после пользования  всеми  этими "руллонными" сумками  , начал понимать  , почему  Ортлиб с "крышкой" стоят  дороже и чаще используются в туризме. Vaude Comyou Pro Bike Pannier неплохой вариант у Vaude.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.01.2018 в 12:03.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Vaude шлют  100%  , но имея и Vaude и Ортлиб  , я уже  более склонен к Ортлтибу , крепить  их намного проще и удобнее. Из личного  опыта. Да и вообще  , после пользования  всеми  этими "руллонными" сумками  , начал понимать  , почему  Ортлиб с "крышкой" стоят  дороже и чаще используются в туризме. Vaude Comyou Pro Bike Pannier неплохой вариант у Vaude.
    А я, имея и Фауде и Ортлиб, более склонен к Фауде. Крепить их намного проще и удобнее - одной рукой это делается. Легче регулировать навеску, если требуется. Из личного опыта. Сумки с крышками абсолютно неудобны. И они реже используются в туризме. Только в кино их видел пару раз. Все в реале встречные туристы ехали с закручивающимися сумками.

    ---------- Добавлено  в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:30 ----------

    А вот у нас так всегда - кто больше говорит, тот и авторитет..  
    Как видеоблогер, этот чувак, конечно, очень авторитетный. Операторская и режиссёрская работа на высоте! А в плане путешествий, чего он сделал-то такого существенного? Да и обзоры снаряжения его - чисто вкусовщина. Например он тут обзор рам делал не так давно.. Рамы всё по 1.5-2 штуки баков! Я даже досматривать не стал..
    По поводу сумок с клапаном могу сказать, что основное их неудобство, что они всегда должны быть полными, чтобы нормально закрываться. Если объём освободился - при сильном дожде может попасть вода. Если наоборот, вдруг объём добавился, есть риск не натянуть клапан. С закруткой же всё это не проблема. Я когда-то в водные походы ходил, там гермы с закруткой используются постоянно. Поэтому тема знакома уже очень давно.
    Клапан имеет смысл, если на нем карман есть, и только. Если "просто клапан", то это лишняя деталь, из-за которой открывание-закрывание сумки только лишних движений добавляет. И мешается здорово, если что-то надо найти в сумке, особенно в темноте - а с закруткой такого нет, весь мешок такой "стоячий", вообще как корзинка получается.

  8. #8

    По умолчанию

    Я не спорить хочу , а хочу узнать мнение , т.к. в крайней поездке всерьёз задумался об этих ньюансах. Завтра менять сумки я не побегу , т.к. у меня этих сумок и так уже на группу туристов и еще одних , да еще и дороже в 1,5 раза жена мне не простит ))))

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А я, имея и Фауде и Ортлиб, более склонен к Фауде. Крепить их намного проще и удобнее - одной рукой это делается. Легче регулировать навеску, если требуется. Из личного опыта. Сумки с крышками абсолютно неудобны.
    Из моего личного опыта - все наоборот ))) Фауде менее удобны в одевании и одной рукой никак , т.к. они не навешиваются как Ортлибы , а "вставляются" , и после навеса их надо вщелкнуть , сами они это не делают , в отличии от Ортлиба.
    Я не знаю какой у вас Ортлиб , но QL2 и выше , однозначно проще регулировать . Фауде , только в 2017 году сделали новую систему , которая без ключей , одними руками регулируется , а Ортлиб много лет назад. А у старого Фауде , нижний крюк только ключом ! Это о фактах , а не оличных предпочтениях ) А вот о предпочтениях личных - то крышки удобней. ИМХО .
    Но не крышка поверх рулона ))) А то у меня и такие сумки есть )

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Сумки с крышками реже используются в туризме. Только в кино их видел пару раз. Все в реале встречные туристы ехали с закручивающимися сумками.
    Тут я не спорю , но стоит помнить , что рулоны - самые доступные по цене и европейцы весьма экономный народ и жмут на снаряге побольше нашего. А уж если про совок говорить , то все катаются с дешевыми штанами и для них рулоны "лишнее" , хотя думаю больше "дорогое" снаряжение. И у нас с Ортлибом встретить туриста сложнее чем со штанами. Так же и в Европе - рулоны более ходовые., т.к. ortlieb BIKE-PACKER PLUS или ortlieb BIKE-TOURER стоят минимум в 1,5 раза дороже. Но ведь не зря именно они позиционируются как туристические.



    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А вот у нас так всегда - кто больше говорит, тот и авторитет..
    Для меня ВСЕГДА авторитетами являются те , кто ездят много , а если он еще и граммотно может поделиться опытом - вообще КРАСАВЧИК ! А уж он мир проехал и вдоль и поперек и делится толково. Так что авторитета у него побольше нашего .

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я когда-то в водные походы ходил, там гермы с закруткой используются постоянно.
    Тут однозначно рулон , т.к. класс водозащиты Waterproof IP54 , против IP64 не катит . Все байдарочники используют только рулон . Но мы же вело ..... и нам IP54 за глаза)

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    И мешается здорово, если что-то надо найти в сумке, особенно в темноте - а с закруткой такого нет, весь мешок такой "стоячий", вообще как корзинка получается.
    Тут полностью соглашусь. Но 95% я пользуюсь сумкой в светлое время...

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, у вторых классиков можно не скручивать, если сухо и лень-лень или нужен максимальный объем, а просто сгибать и прихватывать сверху ремешком. 2:0 в пользу классиков
    тоже верно , но если лень-лень , то и клапан можно не закрывать))) Так этот амер частенько делал.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    У Vaude тоже! Причём у них фастекс снаружи. А у Ортлибов внутри, в районе крепежа. Бывает провалится под перекладину рамы, вытаскивать его оттуда приходится. Так что снова Фауде лучше Ортлиба!
    Опять в 10ку ! Сам это заметил и это реально самый большой минус у Ортлибов ! и как по мне - единственный. )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 23.01.2018 в 13:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35