Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2282
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #22811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    эл-маг излучениях
    Есть такие и немало. Называется "фара с динамомашиной". Работает за счёт электромагнитных волн, батареек не надо
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #22812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Вечный двигатель однако .
    Когда я начинал знакомство с электроникой, собирая свой первый импульсный драйвер для фары, то намерил 104% КПД (ошибки в измерениях). Помню как весь электронный форум потешался .
    Наших людей хлебом не корми, дай потешиться. Над чужими проколами.) При этом сами, как правило, сделать ничего не могут. Ну кроме как купить готовый фонарь.

  3. #22813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    При этом сами, как правило, сделать ничего не могут. Ну кроме как купить готовый фонарь.
    Многие разумно оценивают свои скромные возможности, и понимают, что заказывать единичное изготовление корпуса, платы и так далее - фонарь будет золотой. Готовые фабричные изделия зачастую существенно более оправданы. При этом ничто не мешает поржать над чьими-то косяками - автор небось сам видел, что у него график КПД превысил 100%, но почему-то его это не смутило :D
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #22814

    По умолчанию

    Припадите к источнику..)
    Почему на графике его КПД превышает 100%? Это такая интерполяция в экселе?
    Видимо да, т.к. расчетное КПД в этой точке 97%. Посмотрите на второй график, если считать сначала.

  5. #22815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Наших людей хлебом не корми, дай потешиться. Над чужими проколами.
    Не только наших, это интернационально.
    Цитата Сообщение от "О'Генри, сто с лишним лет назад"
    а мальчишка-газетчик, не торопясь, швырял в него банановыми корками и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай!»
    Смеяться над проколами != смеяться над автором.

    Что касаемо об/осуждаемого лексуса, то тут туча нюансов, меняющих к нему отношение. Слесарный молоток и столярный молоток разные, каждый хорош для своего случая. Так и здесь.
    Попытка найти идеальный фонарь по сути является попыткой впихнуть невпихуемое.
    Уважаемый Kompilator продвинулся в этом деле, кмк, дальше всех сейчас живущих на этом шарике, решив, что он не будет впихивать все в один фонарь а просто впихнет три фонаря в один корпус. И его девайс можно обсуждать и сравнивать с аналогами практически в любом применении. Остальные же всегда будут хороши для одного сценария и не очень для другого и его фара может сказать другим: "А вы помолчите, таких, как вы, троих на шапку надо".
    Я вот дотумкал до этой светлой мысли только заплатив за обучение на али и в некоторых других местах. И то не уверен, что до конца понимаю ситуацию.

    В связи с этим вопрос: а какие отдельные ситуации, описывающие требования к фаре, у кого в голове имеются?
    Или если есть где посмотреть общее мнение - буду признателен за ссылку.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 12.01.2018 в 15:08.

  6. #22816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение

    Что касаемо об/осуждаемого лексуса, то тут туча нюансов, меняющих к нему отношение. Слесарный молоток и столярный молоток разные, каждый хорош для своего случая.
    Дело не в лексусе, это просто пример целого класса линзованых фар. И нет никакого запрета для использования их для вело. Они есть меньших размеров, гораздо меньшей цены. Ещё недавно их можно было купить пару за 800-900 руб. Переделки их есть на ютубе.
    Можно такую фару сделать самому.

  7. #22817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    вопрос: а какие отдельные ситуации, описывающие требования к фаре, у кого в голове имеются?
    Или если есть где посмотреть общее мнение - буду признателен за ссылку.
    У каждого свои. Мне вот, например, фара Компилятора нравится. С некоторыми оговорками. Но это моё личное мнение.
    У меня два велосипеда - кантрийник и туринг. Если бы мне нужна была фара, которую я бы мог использовать на обоих велосипедах - я бы хотел иметь в этой фаре еще и широкий заливной свет. С круглым пучком. Чтобы, например, в лесу ехать.
    Пока что у меня в качестве ближнего Convoy S2+ c tir-линзой, пучок овальный 20х40 градусов. К сожалению, у меня нет линзы 15х30 или 10х20 градусов - хотел бы попробовать. В качестве среднего и дальнего Convoy M2 c "мятым" рефлектором. Если найду tir-линзу с таким же пучком на выходе - попробую во второй S2+ поставить. Для заливного света Convoy S3 с "мятым" рефлектором.
    И вроде бы неплохо объединить всё это в одной фаре - но я бы предпочёл, чтобы на каждый вид освещения стоял свой драйвер. Из соображений надёжности.

  8. #22818

    По умолчанию

    Ближний широкий свет на уровне колеса с питанием от динамовтулки.
    Задний маячок под седлом, тоже от динамо ( в планах пересадка потрохов в подходящий винтажный с выпуклым стеклышком).
    На шлеме узкий мощный фонарь в качестве дальнего, подсветки веток и т.д. Старый Ультрафайр.
    И второй маячок сзади. Подумываю перейти на питание от встроенного аккумов у обоих, ибо есть зарядка от втулки если что.

    Быть может (если волшебные магнитные разъемы с кикстартера доберутся до массового выпуска) переведу на питание от втулки и нашлемный фонарик с экшен камерой, если не наскучит.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #22819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Мне вот, например, фара Компилятора нравится. С некоторыми оговорками. Но это моё личное мнение.
    Общественное мнение - это кучка, сложенная из личных мнений. :-)
    А можете расшифровать оговорки?

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    У меня два велосипеда - кантрийник и туринг. Если бы мне нужна была фара, которую я бы мог использовать на обоих велосипедах - я бы хотел иметь в этой фаре еще и широкий заливной свет. С круглым пучком. Чтобы, например, в лесу ехать.
    Правильно я понимаю, что у вас получается примерно три ситуауции, отличающиеся по требованиям: город, шоссе и лес? Или две: город-шоссе и лес?

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Пока что у меня в качестве ближнего Convoy S2+ c tir-линзой, пучок овальный 20х40 градусов.
    Ссылочки на линзу не осталось?

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Ближний широкий свет на уровне колеса с питанием от динамовтулки.
    Задний маячок под седлом, тоже от динамо ( в планах пересадка потрохов в подходящий винтажный с выпуклым стеклышком).
    На шлеме узкий мощный фонарь в качестве дальнего, подсветки веток и т.д. Старый Ультрафайр.
    И второй маячок сзади. Подумываю перейти на питание от встроенного аккумов у обоих, ибо есть зарядка от втулки если что.
    А где катаетесь?
    И что за фара с ближним широким?
    Ее на все случаи хватает?

  10. #22820

    По умолчанию

    С познавательной целью куплена вот такая линза.


    Оказывается, ей отражатель не нужен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы