norco faze three, выбор аморта
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: norco faze three, выбор аморта

  1. #1

    Question norco faze three, выбор аморта

    Добрый день!
    Сразу оговорюсь, потратил сутки на изучение темы, но все же остались некоторые возможно глупые вопросы - не судите строго
    Имеется норка faze three со штатным Fox Float R 200x50mm (7.875x2") и ходом подвески 100/120mm. Захотелось аморт сменить. В процессе выбора возникли следующие вопросы:
    1. Можно ставить только аморт стандартного 200x50 размера или можно заменить на 200x57? Повлияет ли это на геометрию рамы?
    2. Из стандартных 200x50 на чейне подобрал только Rock Shox Monarch 4.2 High Volume. Но с ним тоже все оказалось не так просто. Аморт предлагается в 3х вариантах (A,B,C Tune). После упорных поисков была найдена эта табличка.
      Правильно ли я понимаю, что для подвески со 100мм хода и амортизатора с 50мм хода Leverage Ratio получается равен 2 в любом случае и соответственно нужен вариант Monarch'а с A Tune?

    Всем заранее огромное спасибо за помощь!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    на сколько я знаю в High Volume регулируется прогрессия путём вставления в в дополнительную камеру резиновых колец. У меня A Tune. этих колец нет

    можно уменьшить объём этой камеры например обмотав её изолентой, либо перекрыть той же изолентой дырку в дополнительную камеру, что я и сделал.
    аморт стал работать прогрессивно
    Последний раз редактировалось meist07; 09.07.2010 в 11:03.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meist07 Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю в High Volume регулируется прогрессия путём вставления в в дополнительную камеру резиновых колец. У меня A Tune. этих колец нет

    можно уменьшить объём этой камеры например обмотав её изолентой, либо перекрыть той же изолентой дырку в дополнительную камеру, что я и сделал.
    аморт стал работать прогрессивно
    Т.е. A Tune от B-C Tune отличается наличием определенного кол-ва колец?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Norco Faze 2(2008
    от Олег GT в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 22:16
  2. Выбор аморта на раму CUBE AMS
    от Ludvig V в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 21:35
  3. Norco Faze 2 мы Jamis Dakar XCR Expert
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 19:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 01:01
  5. Помогите выбрать - Norco Faze 2
    от rambler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 00:19