Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 810 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171271371571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    С фурой шутки плохи. В снежки с ней не поиграешь.
    Человек, въехавший под правый борт фуре - еще больший (ч)удак, чем не успевший затормозить и въехавший кому-то в зад. Чуднее него только уникумы, умудряющиеся влепиться в припаркованный грузовик.

  2. #702

    По умолчанию

    Шнива и дед.
    У нас бы точно признали виновным водятла консервы.
    Консервовод совершал обгон , поворотник не включён , скорость высокая , расстояние недопустимое. Мало ли люк , яма или ещё что .

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Из последних, свеженьких моментов. 27 отктября, 16:05, ул Глаголева....
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6413...b8aed_XXXL.jpg
    Как бы и не совсем в тему. Пару недель тому назад на том самом месте я завалился, наехав на этот самый минибордюр, не выстегнувшись на околунулевой скорости. Потом понял, что загрязнившийся механизм защёлок стал тупить. Можно сказать, что НЕ попал в ДТП, потому что завалился на единственное свободное место на парковке. Правда, на глазах у зрителей из проползавшего в пробке автобуса.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #704
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    К.У., вот кстати да, водители авто самые безбашенные пешеходы я заметил. Ходят по ПЧ как им вздумается, перебегают перед носом, стоят на дороге возле своих повозок... Наверное думают что они автомобили )

  5. #705
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Инет вчера вырубился. Продолжаю разговор. То же 27 октября, 16:15. Еду за чёрненькой машинкой, аккуратненько справа, никого не трогаю:



    Шайтан газель вдруг решила пойти на таран:



    Пришлось оттормаживаться почти в ноль. Разъехались впритирочку:



    На испуг что-ли хотел меня взять?

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    На испуг что-ли хотел меня взять?
    Я думаю, что он такими категориями даже не думал, просто объезжал криво припаркованную машину. А про велосипедиста подумал: не трамвай - объедет. Многие про велосипедистов думают как про пешеходов, что велосипедисту не представляет трудностей съехать на обочину, как пешеходу шагнуть в сторону.
    Diablo_2

  7. #707
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он такими категориями даже не думал, просто объезжал криво припаркованную машину. А про велосипедиста подумал: не трамвай - объедет. Многие про велосипедистов думают как про пешеходов, что велосипедисту не представляет трудностей съехать на обочину, как пешеходу шагнуть в сторону.
    Да это понятно, что велики для них на дороге - ничто. Хотя, учитывая мою пусть и не высокую тогда скорость, было очевидно, что я первым въехал в "коридор", и меня нужно по ПДД пропускать, тем более, что это для него встречка, его полоса - заставлена припаркованными тачками.

    Чебурек разумный? От него всего что хочешь можно ожидать.

    Продолжаю разговор. То же 27 октября, 16:30. Объезжаю пробку поворачивающих направо пред развязкой Ленинградки и ТТК. Вдруг "500"-й, медленно двигающийся до этого, и идентифицированный бортовым компьютером как стоящий в очередь "поворот направо", включает левый поворотник:



    Ладно, нивААААпрос: "Ты налево, я - направо": Через 66 кадров = 1,32 сек я уже перестроился:



    Но в этот самый момент у водятла уже включён правый поворотник. И он начинает меня бортом плющить/выпихивать, фактически старается убить. Это ещё 1,6 сек от предыдущего кадра:



    Ну не дятел? Но нас голыми руками не возьмёшь. "Ты направо, я - налево" :



    Ухожу вперёд посылая многоэтажные комменты водятлу:



    Но вот что интересно. На видео/фото рассмотрел: тачка хорошо помыта, но вся в покоцках (см третий кадр), которые вроде не должны быть "птичьим молоком", раз помыта. Покоцки как раз на уровне вело руля. Есть ещё на заднем крыле на таком же уровне (на фотках что выше не представлено). Так может это авто подставщики? Слышал, что велосов тоже уже подставляют.

    Все кликабельно и привязано(первые кадры).

    Продолжаю разговор. То же 27 октября, и минуты не прошло. Чёрненький решил припарковаться. Пытается сделать мне "коробочку". Это только кажется, что до передней припаркованной далеко. Реально - секунды четыре (рыбий глаз даёт такой эффект), а перестраиваться во второй ряд мне нужно уже прямо сейчас. Вываливаться неожиданно во второй ряд - не мой метод. У припаркованной беленькой ещё стопы горят, значит есть приличная вероятность проверить своё мастерство в обруливании её внезапно открытых дверей:



    Хорошо, чёрненький смекнул вовремя что фигню делает, и дал мне уйти.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Сюрприз. Разметка противоречит знакам. Но нас на мякине не проведешь. Знаки у нас - главнее:



  8. #708
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Сюрприз. Разметка противоречит знакам. Но нас на мякине не проведешь. Знаки у нас - главнее:
    Я б из правого там поехал. Так надёжнее, мне кажется.

  9. #709
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я б из правого там поехал. Так надёжнее, мне кажется.
    Из правого по ПДД - только направо.

    По жизни, когда машин побольше, полно "специалистов", которые из второго ряда направо сруливают. Если ты в этот момент там в первом ряду окажешься - велика вероятность ханы. А хану у нас не лечат.

    То же 27 октября, вторник кстати, 16:43. Сюрприз. Толпа пешеходов бредёт навстречу по вело-полосе Бульварного кольца:



    И как прикажете по такой вело-полосе ехать?

  10. #710
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Из правого по ПДД - только направо.
    По ПДД единственный 100% верный способ - это пешком по переходу, как старая бабушка. Очевидно, что всем, кто ездит (а не катается), такой способ неприемлем, поэтому тут про ПДД вспоминать не стоит.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    По жизни, когда машин побольше, полно "специалистов", которые из второго ряда направо сруливают. Если ты в этот момент там в первом ряду окажешься - велика вероятность ханы. А хану у нас не лечат.
    А ещё полно специалистов второго рода, которые из правого ряда прямо пролетают, и от них опасности на порядок больше, чем от специалистов первого рода (названных тобой). Это от перекрёстка, конечно, зависит, но когда каждая вторая машина из правого ряда едет прямо, то я сделаю так же, ибо это безопаснее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42