Какой навигатор самый дешевый - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Какой навигатор самый дешевый

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Крепить куда будешь? На велик или в карман?
    крепить и на руль тоже важно, хотя в походе не настолько.
    Главное - время автономной работы, работа от батареек и смена карт. Без этих условий вполне достаточно купить за 80-100$ простейший защищённый ведроид и поставить его на руль, и на день катания его хватит.
    НО мне нужно интересно, есть ли более автономные решения и не в 2-3 раза дороже. Если нет, то удивительно, оnчего китайцы ещё не начали клепать аналоги экономных навигаторов с ч/б экраном на современном железе

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Чингачгук, Следование по маршруту есть.
    опять же, 300$ - и я покупаю восстановленный Garmin Oregon, которого хватает за глаза для всех моих хотелок

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    и на день катания его хватит.
    это решается повербанками.
    Вообще, если нет необходимости бесприрывной ориентировки на скорости, на ходу, то именно телефон наиболее дешевое и функциональное решение.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    крепить и на руль тоже важно,
    Тогда выбор минимален

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    пять же, 300$ - и я покупаю восстановленный Garmin Oregon
    Дело хозяйское, вопрос был про бюджет 3-4тыс.

  5. #15

    По умолчанию

    Чингачгук,
    Может стоит на авито посмотреть? Помню у меня был гармин легенд Нсх. Экранчик маленький, загрузить только вектор можно. Но вот по непрерывной работе. От аккумуляторов пробовал два дня включать кажый день по 10-12 часов. И после двух дней такого непрерывного использования он показал только половину использованной батареи. Правда сейчас этот раритет вряд ли найдёшь, но х.з. Теоретически цена ему не больше 3-4 т.р. Но, если у продавца совести нет, то и задрать цену сможет до небес. В густом лесу ловит спутники на УРА! Ни разу сигнал не прерывался.
    Блин. А я свой орегон 450-й потерял. Где не помню. Точнее мысли есть где, ибо я пьяный был, а он в кармане куртки лежал. Буду смотреть на новые модели. До 40 т.р. Пока больше выложить не в состоянии.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    крепить и на руль тоже важно, хотя в походе не настолько.
    Главное - время автономной работы, работа от батареек и смена карт. Без этих условий вполне достаточно купить за 80-100$ простейший защищённый ведроид и поставить его на руль, и на день катания его хватит.
    НО мне нужно интересно, есть ли более автономные решения и не в 2-3 раза дороже. Если нет, то удивительно, оnчего китайцы ещё не начали клепать аналоги экономных навигаторов с ч/б экраном на современном железе[COLOR="Silver"]
    Если нужна автономность методом "горсть батареек в рюкзаке" то гарминовские ежи не подходят...
    Зато начинают подходить етраксы... Вроде как 25й и 35й даже поддерживают подключение внешних сенсоров (что благополучно вырезано в едж туринг)!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Если нет, то удивительно, оnчего китайцы ещё не начали клепать аналоги экономных навигаторов с ч/б экраном на современном железе
    Они не умеют клепать, они умеют пи.... и воровать. Гармин и Магелан хорошо защищают свои прошивки.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Гармин не важен. Неужели нет аналогов? Китайские смартфоны в защищенном исполнении стоят до 100$, а не устраивают только не специализированостью.
    Если планка уже поднята до сотни баксов, то можно доложить еще немного и взять Garmin eTrex 20 восстановленный или беушный.

  9. #19

    По умолчанию

    А логеры с уровнем потребления энергии существенно меньшим чем у etrex - существуют?
    Мне, например, знать где нахожусь во время поездки не нужно, а вот итоговый трек иметь хотелось бы (с пульсом, мощностью, высотами и прочими страва-параметрами - не обязательно).

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А логеры с уровнем потребления энергии существенно меньшим чем у etrex - существуют?
    Мне, например, знать где нахожусь во время поездки не нужно, а вот итоговый трек иметь хотелось бы (с пульсом, мощностью, высотами и прочими страва-параметрами - не обязательно).
    Garmin 20/25

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой навигатор бы прикупить от Гармин?
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:13
  2. Какой навигатор лучше купить в пределах 10 тыс. рублей?
    от СергейПОС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 00:43
  3. Какой навигатор GPS лучше купить?
    от Lyudmila в разделе Электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 17:13
  4. Чейн - самый большой в Европе, а какой в мире?
    от musiclover в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:21
  5. Самый дешевый обод для КК
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 19:33