мастерская Велосайта на Ольховской - уныло
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: мастерская Велосайта на Ольховской - уныло

  1. #1

    Thumbs down мастерская Велосайта на Ольховской - уныло

    Только факты, никаких эмоций:

    Ситуация 1.
    Сдох задний аморт на Старк Стингер. Купил, понял что надо перекинуть втулки рамные со старого на новый. Приезжаю, отдаю, чел берет, говорит что счас сделает. Иду шариться в магазин. Прибегает другой чел со штангенциркулем и говорит, что втулки не подойдут, в доказательство чего меряет все это инструментом))
    Думаю, как же так - я же его примерял, вроде должен подходить. Отошел, примерил, втулки входят. Иду обратно с вопросом, в ответ - "мы это сделать не можем, вдруг вы к нам потом претензии предъявите".
    В шоке ухожу, еду в Сокольники, после недолгих поисков перекидываю эти втулки за 200 руб. (что несколько негуманно).

    Ситуация 2.
    Купил гидротормоза. На Старке моем стоят комборучки шимано, переклюки оба шимано. Надо менять комборучки на манетки. Пошарился в инете, нашел инфу, что к задним шимановким переклюкам подходят определенные модели манеток срам (Rocket, Attack, MRX, Centera).
    Закупаюсь передним x7, задним Attack и приезжаю на Ольховскую.
    Отдаю, мне опять говорят, что через 40 минут все поменяют. Иду гуляю в парк, ем мороженное и т.д.
    Через час возвращаюсь (с запасом) - товарищ мастер говорит, что переключатели не подходят, надо покупать шимано. Утверждает, что он ставил задний и снял его, поскольку переклюк перескакивает через звезду... На мои слова о том, что этот срам отлично подходит к шимано, поскольку у него соотношение 2/1 и о совместимости прямо написано в инструкции было сказано: "в интернете много чего напишут, покупайте шимано и везите".
    По приезду домой обнаружил, что трос не промаслен, т.е. скорее всего он даже на вел не ставился.
    На следующий день с друганом все поставили, все работает, сами настроили. Справились часа за полтора с шутками-прибаутками.

    Вывод: складывается впечатление, что товарищи в указанной мастерской могут лишь крепить крылья, компьютеры, фонари и т.д. и проверять новые велосипеды. Больше я в ту мастерскую ни ногой.

  2. #2

    По умолчанию

    чего и следовало ожидать..

  3. #3

    По умолчанию

    "мастерская велосайта" уже звучит как анекдот

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да таких "чудо-ребят" пруд пруди! Я вон писала уж, как на Люсиновской мастер с расстояния метров 200 этак поглядел на вел и сказал безаппиляционно "Всё менять!"... Или как мне тормозные колодки меняли час! А на обратном пути они накрепко сцепили обод - не оторвешь!...
    - Претензии к торможению новыми колодками есть? ..
    - Нет ! Тормозят накрепко!-Не оторвешь и никуда не уедешь!..

    У нас на Форуме есть замечательный Раздел "Мастерские", - там Темы о прекрасных, опытных, грамотных специалистах, - так зачем учиться на своих ошибках?...

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    GIANT XTC 20" / REBA / Ultimate / CrossMax SL / Noir 3.0 / MaxxLite 310
    Адрес
    Подмосковье, Жел-Дор / м. Марьина Роща
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    den_gt_ss, собирал вел силами мастеров выше указаной мастерской: установка каретки, тормозов, переклюков, разгон reba с 80 до 100.
    Не хотел искать: ключи для каретки GPX, клещи для обрезки рубашек, набор для прокачки.
    Всё поставили, прокачали, настроили - всем доволен.

    P.S. Если можешь сделать сам, зачем едешь в мастерскую?
    Нельзя оценивать мастерскую по критериям быстро-медленно, всё делают или только велики собирают. Идеал тогда будет дядя Петя заваривающий раму за три минуты и пакетик сока.
    Последний раз редактировалось AlexKTM; 26.07.2010 в 15:25.

  6. #6

    По умолчанию

    RoadVulpes, уже учел эти случаи, в будущем буду пользоваться рекомендованными специалистами.

    AlexKTM, видимо, у них какой-то избирательный подход.

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKTM Посмотреть сообщение
    Нельзя оценивать мастерскую по критериям быстро-медленно,
    Позвольте, а где это ты увидел, что он оценивал по таким критериям?.... - Речь как раз шла о том, что ребята ничего не сделали вообще!..

  8. #8

    По умолчанию

    А у меня всё нормально проходило... Да, своеобразные раздолбаи там ребята.
    Перебирали целиком велик.
    Мелкий ремонт/настройка выполнялась в течении получаса.
    Часто ремонт выполнялся за смешные деньги, в отличие от всеми любимых соколей (из серии "таак, восьмёрка... Ну это рублей 500 стоить будет." Знакомая картина, да?)

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
    Ну это рублей 500 стоить будет." Знакомая картина, да?)
    Не совсем так - 500 р - это когда уже совсем колесо всмятку! А так, рублей 150--200.

  10. #10

    По умолчанию

    недавно, дня три назад ставил человеку Sram Centera правый грипшифт вместе с переклюком Shimana ACERA. все чудесно работало. работы ушло 20 минут. кстати тросик и не должен быть промаслен, если рубашка идет с тефлоном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 15:35
  2. Мастерская ?
    от 13579 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 02:58
  3. Мастерская....
    от Slimshedykoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 11:07
  4. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  5. ГАРАНТИЯ ВЕЛОСАЙТа. На что надеяться
    от Snorker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00