Выбор дисковых тормозов - Страница 938

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #9371

    По умолчанию

    Ребят, приветствую!
    Тормоза Sram Level TLM, диски на пауках Hope Bremsscheibe 6-Loch Floating Mono Mini / M4 bis 2006 160mm:
    Очень маленький зазор (1-1,5мм) между заклепкой тормозного диска и "ушком" крепления машинки тормоза, в сервисе при установки/прокачки даже немного сместили колодки, так вообще бы чиркали. Переживаю, что, при таких зазорах будут все равно чиркать под нагрузкой/поворотах? Это заклепка диска сильно выпирает или конструктив тормозов? Как обстоят дела с другими дисками на пауках с такими же тормозами?

    Рама BMC FS01 29
    Вилка Fox

  2. #9372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nus74 Посмотреть сообщение
    Ребят, приветствую!
    Тормоза Sram Level TLM, диски на пауках Hope Bremsscheibe 6-Loch Floating Mono Mini / M4 bis 2006 160mm:
    Очень маленький зазор (1-1,5мм) между заклепкой тормозного диска и "ушком" крепления машинки тормоза, в сервисе при установки/прокачки даже немного сместили колодки, так вообще бы чиркали. Переживаю, что, при таких зазорах будут все равно чиркать под нагрузкой/поворотах? Это заклепка диска сильно выпирает или конструктив тормозов? Как обстоят дела с другими дисками на пауках с такими же тормозами?

    Рама BMC FS01 29
    Вилка Fox
    RS SID+XT/Zee+XT disc, зазор 1-1,2 mm. Всё работает много лет штатно.



    Дивану: обязательно выскажите своё мнение про стопку шайб. Это очень важно.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 28.09.2017 в 15:41.

  3. #9373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nus74 Посмотреть сообщение
    Очень маленький зазор (1-1,5мм) между заклепкой тормозного диска и "ушком" крепления машинки тормоза
    если именно маленький зазор между ушком, которое часть калипера, то это норма.
    У старых хоповских дисков заявлена совместимость только с хоупами.
    На своих что Formula, что Shimano стачивал на наждаке ушко и клепки.

  4. #9374

    По умолчанию

    Подскажите. Вот если хочу поставить тормоза дисковую шиману гидру- подойдёт же она в имеющиеся переходники от авид? (На перед pm 180мм и задний is-->pm 160мм?

    ---------- Добавлено 02.10.2017 в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение 01.10.2017 было в 15:36 ----------

    Ладно, с адаптерами выяснил. Кто что может сказать о тормозах m6000?
    Большое различие от 7000? Как я понял на вскидку это не керамические поршни, нет крутилки на ручке для регулировке, нельзя провести к калиперу гидролинию под необходимым углом. Это всё, или я что-то пропустил? По мощности будут ли уступать?

  5. #9375
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Попали в ремонт тормоза М987 те, что Race и на которые все жалуются, что текут практически с коробки. На вид вроде новые такие, серенькие.
    Слив жидкость и отсоединив от гидролиний ручки, сразу обратил внимание на необыйную легкость ручек, как будто из пластика какого. Но пластиковые там только рычаги (не поднимается рука написать карбоновые). Полез за весами, благо для сравнения имеется разобранный младший брат - М985 (на весах только корпус, без внутренностей против собранного топья).



    Ну и калиперы - не удержался ... отсоединил и сравнил топьё с дешманом



    Дельту в денежном эквиваленте и цену граммов посчитать нетрудно, да и вот ещё незадача, с которой начали - текут'с ...
    Напомню, ручки на вид - "чуть-чуть б/у ...", "девочка по паркам катал ...", а вот внутри полный алес ...



    ... адовый износ именно в области начала МЦ.
    Сочувствую всем "счастливым" обладателям оных ручек, но материал, из которого они сделаны (заявлен некий магниевый сплав) - говно.
    Зеркало, конечно, полирнул-восстановил и защиту поставил, но при осознанном выборе я бы такие себе не купил ни за что
    Последний раз редактировалось dgorodilin; 02.10.2017 в 12:17.

  6. #9376

    По умолчанию

    Износ в этом месте имеет валяющаяся у меня под столом ручка м396, которая героически выплюнула масло на дорогу через пару сезонов и тысяч 5 не особо грязных километров летнего использования. Менее адовый причем износ.

  7. #9377

    По умолчанию

    А можно конкретики что осознанно стоит купить для катания по парках и пвд?

  8. #9378

    По умолчанию

    Что-то почитаешь страсти в теме и думаешь, может ну нафиг эту гидравлику ходят же у меня мои bb7 3й сезон и за 12000 км. Песок, грязь.. всё это пережили и проблем никаких я не видел. А в горы не езжу.

  9. #9379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Что-то почитаешь страсти в теме и думаешь, может ну нафиг эту гидравлику
    Ну дык покупают дешевое гумно, а работы ждут как от сейнтов.

  10. #9380

    По умолчанию

    Интересно, с каких это пор ХТР стал дешевым Г?

    dgorodilin
    , а у 9000-х ручки (и материал МЦ) такие же?
    Правильно ли я понимаю, что эти проблемы сейчас у всех (shimano, sram, ...)?
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42