Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 256 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Чего только не придумают, чтобы диллинджеры не покупать...
    Дорого и фирма как то не вызывает доверия. Я бы от максиса предпочел.
    Кстати, наши забугорные друзья скинули мне фотку Snowshoe XL в раме норки (сзади)
    Говорят на 1x10 нормально катается.
    Кто что думает?
    Может мне и сзади шиповку взять сноушу?

    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  2. #552
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    loljeene, самого главного не видно — сколько до пера. В принципе, на 80-ках они должны быть порядка 112-115 мм — до перьев будет не больше 5-6 мм с каждой стороны. Для зимы вроде терпимо, в крайнем случае можно боковые шашки подрезать. Но штатная трансмиссия гарантировано тереть будет на актуальных зимой передачах

  3. #553

    По умолчанию

    А посоветуйте, где толково расписано, как самому шиповку сделать? Только так, чтобы результат был хотя бы на 3+

  4. #554
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Mikhalich, есть немного тут ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек, но тема свежая, и натаскать туда всю мудрость из темы Резина для фэтбайка ещё не успел
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #555

    По умолчанию

    Ситуация 1.
    Едем с подругой на узкоколесных. Без шипов. По уважительной причине. Хотя у обоих есть шипованная резина. Лед, скользко. Но мы можем. Мы уже несколько дней справляемся, ездим по городу, осторожно, без падений.
    Ночь, дорожка возле озера, романтика... Хлоп, подруга падает, причем ровно мне под колеса. Я на летней резине пытаюсь тормозить так, чтоб на нее не наехать. Все обошлось, все целы.

    Ситуация 2. Сегодня она на шипах, я на фэте. Резина Вии Мишшен 4.0, сток. В городе лёд. Фэт сильно лучше держит дорогу, чем узкоколесный на летней, но хуже, чем шипы, конечно. Я уверен, я доволен. Кое-где я отстаю (подруга то уже на шипах), кое где еду осторожней, но можно и зажигать. А в лесу так у меня вообще все козыри. Под конец я совсем раззадорился. Исполняю занос заднего колеса. Торможу передним до блокировки, после чего ловлю фэт. Круто! Думаю, "где же у него предел?". Должен же я знать его предел. Самый лед нашел во дворе. Зашел в поворот на большой скорости, думал поймаю ежели чего. Хрен то там. Хлоп - и я уже еду на боку. Вот и предел. Все цело, вел цел, одежда цела, но грязная (четырехколесные любят производить грязь), на коленке ссадина - ерунда.

    Выводы. Упасть можно и раз в году, но лучше не падать. Особенно лучше не падать кому-нибудь под колеса. Можно порвать одежду на стоимость шиповки, что-нибудь сломать с вела на стоимость шиповки. Что-нибудь сломать на себе - бесценно. Если неответственно подошел к выбору летней резины на зиму - можно излохматить ее за одну зиму. Не все компаунды переносят зиму.

    Однако сам я пока на фэт шиповку не планирую. По льду намерен ездить на узкоколесном, он шипованный. А фэт для сугробов и леса. И даже по льду он идет на летней сносно.
    Если у кого-то это единственный велик, и он не гнушается ездить по автодорогам среди четырехколесных - шипы лучше поставить, имхо. Пусть даже в целях заброски до леса.

    Лично я планирую что-нибудь гребуще-катящее на зиму. И недорогое. Но не уверен, что такое бывает. Мишшен явно слабовато гребет в сугробе.

  6. #556

    По умолчанию

    Падаешь даже на шиповке, особенно если экстренное торможение. Проверил сегодня. Другое дело что для этого должны сложиться определенные условия.


    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ночь, дорожка возле озера, романтика... Хлоп, подруга падает, причем ровно мне под колеса.
    Ночью в лесу на узкой дорожке намного больше возможности улететь не от льда, а от того что колесо уведет с этой дорожки.
    Вчера два раза через руль улетел так. Уже после 6 вечера в лесу ничего не видно, с фонариком на хорошей скорости удержаться на кривой тропке шириной в 2 колеса не просто.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Ночью в лесу на узкой дорожке намного больше возможности улететь не от льда, а от того что колесо уведет с этой дорожки.
    Вчера два раза через руль улетел так. Уже после 6 вечера в лесу ничего не видно, с фонариком на хорошей скорости удержаться на кривой тропке шириной в 2 колеса не просто.
    В лесу падать приятнее. Снег мягче и чище, не так стремительно. Сам падал вчера в лесу. И машин нет, которые могут задавить при падении.
    У меня, кстати, фара светит так, что хоть днем, хоть ночью. Видно всё.

  8. #558
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    шипы лучше поставить, имхо.
    я думаю, вам лучше зиму сначала покататься и привыкнуть к фэтовским давлениям а потом советы выдавать
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #559
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я думаю, вам лучше зиму сначала покататься и привыкнуть к фэтовским давлениям а потом советы выдавать
    Это тоже совет, я бы даже сказал - настойчивое побуждение к действию
    А я решил больше не экспериментировать с летней резиной зимой. Мой опыт - уже 11 зим, правда на узком. Дилинджеры уже едут ко мне. По сравнению с узкими шиповками, у них нет недостатков, критических для меня в техническом плане. Лично мне лишние эксперименты с давлением на льду без шипов любопытны, не более. А любопытство сгубило кошку. Цена у этого любопытства в реальных условиях слишком высока.

  10. #560
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все больше здравомыслящих камрадов в теме, это не может не радовать Хоть кто-то о будущем думает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09