АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 197 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Видишь ли в чем дело. Часто при обзорах про методы лечения ,почему-то фигурирует словосочетание "уменьшить боль...",что мне не совсем понятно,вернее совсем пока непонятно.Уменьшение боли как таковой при начальных стадиях я не думаю,что проблема.Существует масса анальгетиков и т д. Я с ней не борюсь и даже не пытаюсь,т.к. боль это признак воспаления,а воспаление это и есть паталогический процесс. Сняв боль мы тем самым замаскируем воспаление и будем грузить ту область ,что нельзя грузить. У меня к примеру боли такие,что мне абсолютно не мешают,только лишь говорят "тут нагружать нельзя",когда я даю нагрузку на лестнице или при определенном изгибе колена. Поэтому,как я думаю ,на этом этапе маскировать боль нельзя,а вот снимать воспаление необходимо,так как это уже активный пакостный процесс.
    Вы противоречите сами себе.
    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Таблетки диклофенак на 5-й день вызвали гастрит,прекратил. Надо бы уколы взять,поколоть.
    Диклофенак - это анальгетик.

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Вы противоречите сами себе.

    Диклофенак - это анальгетик.
    Анальге́тик (от др.-греч. ἀν – без, против + ἄλγησις – боль), обезбо́ливающее — лекарственное средство природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенное для снятия болевых ощущений — анальгезии.

    Диклофена́к — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных фенилуксусной кислоты.

    Иначе говоря Диклофенак имеет соершенно другой механизм . То есть анальгетические его свойства не доминирующие,а скорее побочные.

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вы может не в курсе, но веганская еда тоже очень ВЫГОДНО ПРОДАЁТСЯ.
    Простая еда: творог, яйца, хлеб, молочку заменил овощами, фруктами, орехами, соками. НО холодец + рыбий жир пока периодически потребляю. От мяса давно отказался, как минимум чувствую легкость в желудке. Привык к домашней пище, поэтому после посещения кафешки желудок бунтует!
    Само собой обязательная ЛФК. В будущем закаливание, 2 раза в месяц голодание на воде. Через полгода виден будет результат...надеюсь, в положительную сторону!

    Для расширения кругозора прикрепляю инфу, которой поделилась одна девушка, якобы ей помогает (странным показалось, что она сама меня в ВК разыскала отсюда):

    http://areshealth.ru/vosstanovlenie-hryashhey/
    http://ha-tha.ru/gormon-rosta-i-voss...travm-d-demin/
    https://healthy-spine.livejournal.com/42506.html
    Последний раз редактировалось чума; 30.11.2017 в 09:21.

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Простая еда: творог, яйца, хлеб, молочку заменил овощами, фруктами, орехами, соками. НО холодец + рыбий жир пока периодически потребляю. От мяса давно отказался, как минимум чувствую легкость в желудке. Привык к домашней пище, поэтому после посещения кафешки желудок бунтует!
    Само собой обязательная ЛФК. В будущем закаливание, 2 раза в месяц голодание на воде. Через полгода виден будет результат...надеюсь, в положительную сторону!

    Для расширения кругозора прикрепляю инфу, которой поделилась одна девушка, якобы ей помогает (странным показалось, что она сама меня в ВК разыскала отсюда):

    http://areshealth.ru/vosstanovlenie-hryashhey/
    http://ha-tha.ru/gormon-rosta-i-voss...travm-d-demin/
    https://healthy-spine.livejournal.com/42506.html
    Увы.Все эти теории летят в тар-тарары,когда начинаем исследования. Если есть инструментально зафиксированные данные,что хрящ восстановился - верю. Но таких данных нет,а значи всё это религия.

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Увы.Все эти теории летят в тар-тарары,когда начинаем исследования. Если есть инструментально зафиксированные данные,что хрящ восстановился - верю. Но таких данных нет,а значи всё это религия.
    Комрад, так ты же сам чуть выше писал, что пришел к выводу, что все эти исследования лоббируются теми или иными компаниями. Дались тебе эти исследования

  6. #1256
    Веломаньяк Аватар для Неодим
    Байк
    Forward самосбор.
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Простая еда: творог, яйца, хлеб, молочку заменил овощами, фруктами, орехами, соками. НО холодец + рыбий жир пока периодически потребляю. От мяса давно отказался, как минимум чувствую легкость в желудке.
    Мы есть то, что мы едим. (Так вроде звучит изречение какого-то мудреца).

    Простая схема лечения: Сухое тепло по 5 мин/3раза в день. (Если электрогрелка, то на мин. значении). Затем гель индовазин на колени.
    Уколы никотиновой кислоты в ягодицу 2 р/день. Уколы витаминов группы б в ягодицу 2раза в день(мильгамма или нейробион).
    Хондропротекторы...
    Сабельник (заваривать и пить) 3раза в день.

    Недавно ехал в общественном транспорте и слышал разговор двух людей в возрасте (мужчина и женщина). Оба ходили ко врачу и у обоих диагноз артроз. Женщина говорила про препарат алфлутоп. Покупает и колет сама себе. Говорила про улучшение.
    В общем препаратов много всяких, эффект улучшения возникает не у всех. Думаю это зависит от причин, вызвавших заболевание. Если в организме не хватает витаминов и подобных вещей, то при попадании в организм они сразу перерабатываются и идут на пользу. Но если всех этих элементов и так достаточно, то все эти витамины и прочее просто выводятся с мочой...

    В общем каждый сам выбирает способ лечения. Возможно интуитивно это даже получится лучше.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Да и пергревать суставы нельзя! Если греть, то без фанатизма.
    Последний раз редактировалось Неодим; 30.11.2017 в 12:50.

  7. #1257
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    2 раза в месяц голодание на воде
    вообще-то рекомендуют один раз 4-7 дней... или раз внеделю один день по Порфирию Иванову.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #1258

    По умолчанию

    есть подозрение причины моего резкого ухудшения состояния коленей из-за 30 дневного дождливого велопохода по Вьетнаму + со свеже установленным рулем-бараном (низкая посадка) + ели в основном мясо и острое

  9. #1259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Комрад, так ты же сам чуть выше писал, что пришел к выводу, что все эти исследования лоббируются теми или иными компаниями. Дались тебе эти исследования
    Не путай. Вывод мой - это субъективный вывод. И это не значит ,что это истина. Это только лишь предположения. Так и возникают мифы. Кто-то что-то сказал,и пошло -поехало.
    Единственный метод определить действенность любого явления - это исследования.
    Более половины человечества верует в бога.Более половины верует в хондропротекторы. Но это мнения отдельно взятых людей.
    Вера в бога опирается на навязанную идею попов,вера в хондропротекторы в навязанную идею фарм.производителей. Вера в диеты и т д и т п тоже в навязанные и красиво помазанные "теориями" мнениями кого-то еще. Реальную картину могут показать независимые исследования.
    Последний раз редактировалось заур1; 30.11.2017 в 14:57.

  10. #1260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Более половины человечества верует в бога.
    И что в этом плохого?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Вера в бога опирается на навязанную идею попов
    Вера, она ни на что не опирается, она либо есть, либо ее нет. Я просто ничего плохого в этом не вижу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы