RockShox SID какую модель выбрать или мозги на бекрень?!
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: RockShox SID какую модель выбрать или мозги на бекрень?!

  1. #1

    Question RockShox SID какую модель выбрать или мозги на бекрень?!

    Надумал поменять вилку на RockShox SID т.к. хочу попробовать две воздушные камеры и давно присматривался к SIDам. НО! Мой мозг не справляется с обилием модификаций http://www.sram.com/rockshox/category/102 все эти TEAM, XX, Race, RLT, RLT TI, World Cup запутали меня. Внешне все вилки одинаковые, разве что World Cup 2009-2010 года где штаны укреплены карбоновыми вставками или может просто налеплены куски карбона во фрезерованные окошки чтоб круче смотрелось и повышало ЧСВ владельца. Короче не понимаю чего взять!

    О себе и об условиях катания:
    • Вес в снаряженном виде 67-75 кг в зависимости от сезона вес немного варьируется сейчас отрастил небольшое пузо и утеплился на зиму жирком поэтому в начале сезона буду весить скорее всего 75 кг.
    • Стиль катания местные гонки КК и общероссийские бывает покатывают не за призовые места ибо лошадью педальной себя не считаю и не стремлюсь к этому, тренировки на асфальте и грунте без особого убивания себя любимого.

    Пока после чтения всяких форумов российских и зарубежных понял одно. Ориентироваться нужно на картридж BlackBox ибо титан не повредит и быть готовым к ТО в конце сезона с заменой масла и стоковых уплотнителей на Enduro"вские. В связи с этим думаю не парить мозги и купить б/у вилку с иБэя т.к. в силу жадности русских гонщеКов и торгашей всех мастей они убитую вилку 2-5 летней давности могут продавать дороже новой с истерическими визгами "Да это SID!", "Я за нее в свое время 1000 баксов отдал!", "Каталась девочка(жена) весом в 40-50 кг" (вообще заметил чем дороже железка тем дороже ее продают и всегда пишут "ездила девушка" я так и вижу что на гоночном оборудование гоняет легковесная девушка) ну и прочий бред про замену масла, полное ТО и прочая прочая бредятина. В связи с этим вопрос, на что обратить внимание сразу после покупки б/у вилки и на что смотреть (по фото разумеется) и спрашивать у продавцов?

  2. #2

    По умолчанию

    Самый дешевый подойдет. =)

    ХХ и World Cup стоят космических денег.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
    ХХ и World Cup стоят космических денег.
    Ну не скажи, если знать где искать можно и за 400-450 $ купить слегка б/у.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    если знать где искать можно и за 400-450 $ купить слегка б/у.
    Ссыль в студию ) или секрет? Я весь ебей перерыл не видел такой цены на World Cup свежий (10-11 годов).
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  5. #5

    По умолчанию

    SW61, на прошлой неделе плотно следил за одними торгами World Cup (эта та что с карбоновыми вставка в гориле не помню точно модельный год) начальная цена была 250$ с шагом, вроде 8$, ушла за 310 или 320 не помню точно. Чел дербанил свой карбоновый кастом.
    Последний раз редактировалось DjSly; 08.02.2011 в 15:10.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    (эта та что с карбоновыми вставка в гориле не помню точно модельный год
    08 года, может быть умотаной в хлам, т.к. изначально все что я видел были практически без масла в ногах и работали изначально просто ужасно. Шансов что владелец перед эксплуатацией разобрал её и обслужил практически ноль, т.е. шансы что она умотаная в хлам 80-90%.

  7. #7

    По умолчанию

    так 32 ноги с 9го года же.....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    изначально все что я видел были практически без масла в ногах и работали изначально просто ужасно.
    Подтверждаю: недавно брал новый SID Race и сразу же отдал на ТО веломастеру (сделал так, потому что прочитал ранее сообщение BGSM).
    "Вскрытие" показало очень малое количество масла в ногах, сальники поставленные "насухо", криво-косо втиснутое уплотнительное кольцо воздушной камеры.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amazed Посмотреть сообщение
    так 32 ноги с 9го года же.....
    Возможно в российских деревнях она появилась в 09 году... на eBay начали продавать весной 08... наберите в Гугле и посмотрите...
    http://www.light-bikes.de/eng/2007/0...-rockshox-sid/ (новости за 2 сентября 2007 года)
    Официальное появление вилки - февраль 2008.
    Последний раз редактировалось BGSM; 08.02.2011 в 17:02.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Подтверждаю: недавно брал новый SID Race и сразу же отдал на ТО веломастеру (сделал так, потому что прочитал ранее сообщение BGSM).
    "Вскрытие" показало очень малое количество масла в ногах, сальники поставленные "насухо", криво-косо втиснутое уплотнительное кольцо воздушной камеры.
    Тогда чегож народ слюной брызгает когда речь заходит о вилках РСТ или Сантур? Типа у владельцев РШ хроническая мания величия. Ведь все знают, масла в ногах нет, сальники перекошены, ноги у СИДов 2008 года были кривые в зоне дропаутов, масло из ног течет отзывы тоже были и это только маленький список косяков.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую цепь выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 27.10.2022, 09:55
  2. ghost, какую модель выбрать?
    от littlesq в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 04:54
  3. На какую модель можно заменить втулку
    от DiKi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 14:07
  4. Какую раму выбрать?
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:05
  5. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33

Метки этой темы