Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1150
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #11491

    По умолчанию

    zoic500, читай внимательнее!
    Randov пишет, что с выносом 120 - длинновато, а с выносом - 100 удобнее!
    Рама ему велика!

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    По ЕТТ - велика!
    По Seat Tube - мала!

  2. #11492
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    ну понятно Закарин

    Zoic500 - Zакарин на раме ETT 500 ,,?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #11493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Zoic500 - Zакарин на раме ETT 500 ,,?

    zoic500 и Zakarin500...

  4. #11494
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да одна муйня, чо не вишь чтоль
    ????
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #11495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Почитать вас тут или тему про посадку - все советуют стакан покороче. А как бы найти наборот, раму покороче но "повыше" для длинноногих но короткотелых....
    кстати глянь кеннондейлы,необязательно такой
    у них подседельные трубы высокие https://trial-sport.ru/goods/1224649.html
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #11496

    По умолчанию

    zoic500, сут моего поста была не том, какую раму мне взять, а всего лишь констатация фактов, что фэншуйно-подходящих рам для непропорционально длинноногих с непропорционально коротких торсом не делают, приходится решать вопрос высоко задранным штырем и колечками. Как PoMaHoL уже правильно заметил,
    как и наоборот, для коротконогих (которые хотят сесть повыше относительно руля)! Но думаю, что таких рам в природе не выпекают..., база, углы, геометрия, треугольник и т.д.
    Длины подседела мне хватило чтобы получить нужную высоту седла (от каретки до верха седла 81см). И колечек с начальной длиной штока вилки хватило , впритык, чтобы получить "удобный" на текущий момент стэк руля (высоту относительно каретки).

    При этом рама эндуранс геометрии, тот самый вариант когда стэк больше, а рич меньше, чем у аналогичных размеров гоночных рам. И даже с эндуранс геометрий мне с длиной ног 93 но ростом всего то 186 рич получился на 56 раме на верхней границу допустимого, если гибкость потом разовьется и со временем я уберу кольца (там на 50мм вынос можно понизить - вынуть колец и высокую крышку рулевой заменить на низкую) то для сохранения рича мне надо вынос на 20мм короче, уже будет нервно рулиться. И перепад седло-руль получится 13см, почти гонащный вариант посадки на эндуранс раме, у которой высота рулевого стакана 186мм. А вы мне предлагаете рассмотреть линейнку гоночных аппаратаов (S6 evo)? - у которого мой комфортный рич у рамы 52 размера и там рулевой стакан всего 125мм? - и перепад седло руль будет 19см?


    Уважаемые Велодоны, лучше подскажите, куда (вперед или назад) смещается посадка, и смещается ли, при увеличении длины шатунов? То что расстояние до кратерки уменьшится на мм разницы шатунов - это понятно, но не произойдет ли дополнительного смещения вперед-назад?

  7. #11497
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А не лучше ли выбирать длину шатунов не по причине "минус пять миллиметров высоты штыря", а по показаниям измерителя мощности, например?

  8. #11498
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Если пользоваться вариантом установки седла по центру коленной чашечки над осью педали, то - сместится вперёд на разницу в длине шатунов. Но, опять же - в среднем по селу, далее - нет строгих правил.

  9. #11499
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ZeeK, читал где-то, как чувак проводил эксперимент с мощемером дюрейс с шатунами изменяемой длины.
    между 180 и 160 не обнаружилось ровно никакой разницы в мощности, все корректируется каденсом и передачей и все равно упирается в метаболические возможности организма.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #11500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    zoic500, сут моего поста была не том, какую раму мне взять, а всего лишь констатация фактов, что фэншуйно-подходящих рам для непропорционально длинноногих с непропорционально коротких торсом не делают, приходится решать вопрос высоко задранным штырем и колечками.
    есть здесь девушка с японии-у неё длинные ноги она говорила,вот она знает секрет посадки
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145457
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:04
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57