Современные складные велосипеды - Страница 1506
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #15051
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Катаемся не спеша с ребёнком (в кресле, крепящемся на подседельный штырь)
    Меня всегда шокировало, когда видел велосипедистов с такими креслами, да ещё съезжающих с бордюров.
    Уже плохо помню курс механики - это какая же сила получается нагружает крепление на штырь (ускорение умножить на массу ребёнка, крутящие моменты там ещё какие-то)?
    Я бы не рискнул своего ребенка так возить!

  3. #15052
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Меня всегда шокировало, когда видел велосипедистов с такими креслами, да ещё съезжающих с бордюров.
    Уже плохо помню курс механики - это какая же сила получается нагружает крепление на штырь (ускорение умножить на массу ребёнка, крутящие моменты там ещё какие-то)?
    Я бы не рискнул своего ребенка так возить!
    Не на штырь конечно, а на раму! Велосипед у меня большой, 28". Да и кресло не самое дешевое. Hama.
    С бордюров не съезжаю. Пешком схожу. С ребенком езжу по гладкой велодорожке ЛО.
    Бордюры встречаются только по пути к ЛО, но ехать мне не далеко. Метров 700.

    Фото:
    PicsArt_1405485865198.jpg

  4. #15053
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тагир Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Просто я на Красносельской. Мне до Сокольников совсем не далеко, но не знаю к кому там лучше обратиться.
    Может кто посоветует?
    Тогда в Кишке-в Соколях магазин Байкмастер, у них на сайте есть такой обод (36 отверстий), тоже проверенный и популярный, они же и спицуют тоже
    http://www.bikemaster.ru/catalog/zap...alex_dm24.html

  5. #15054
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Тогда в Кишке-в Соколях магазин Байкмастер, у них на сайте есть такой обод (36 отверстий), тоже проверенный и популярный, они же и спицуют тоже
    http://www.bikemaster.ru/catalog/zap...alex_dm24.html
    Ещё раз спасибо! Буду знать.

    Ширина втулок обычно у всех сзади 120, а спереди 76?
    Просто я в этом мало понимаю. На своём велосипеде пока ничего не менял
    Последний раз редактировалось Тагир; 30.07.2014 в 21:26.

  6. #15055
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Ширина втулок обычно у всех сзади 120, а спереди 76?
    120 и 74-не у всех, но чаще всего так

    Сейчас договорился с хорошим человеком Rebzza.
    Куплю колёса в сборе от сингла Дахон Уно.
    Спереди 20 спиц, сзади 28. Ножной тормоз (жена пару раз улетала с дороги, т.к. нет привычки руками тормозить. пыталась ногами) и двойной обод!
    Ну и хорошо! Планетарки никуда не уйдут))

  7. #15056
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    120 и 74-не у всех, но чаще всего так
    Не в курсе как на ЛангТушках?

    Ну и хорошо! Планетарки никуда не уйдут))
    Сам на планетарке! очень нравится!
    8 скоростей для относительно ровного города многовато (использую 4-5-6, остальные крайне редко. 5-я у меня прямая).
    Думаю три, максимум пять - самое то

    Ещё вопросик: Ножной тормоз от Дахона подойдёт на ЛангТу?

  8. #15057
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Ещё вопросик: Ножной тормоз от Дахона подойдёт на ЛангТу?
    Там же на Лангту рама с горизонтальными дропаутами? Тогда да.
    Хомутик может понадобиться, в 10 павильоне в кишке продается. Бывает, что на рамах уже наварено такое ушко для закрепления ножного тормоза, но у данной лангтуши скорее всего нет.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3591033



  9. #15058
    Велолюбитель! Аватар для Тагир
    Байк
    28" Cube Hyde Pro (2011), 20" LangTu KY 02 (2014)
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Там же на Лангту рама с горизонтальными дропаутами? Тогда да.
    Хомутик может понадобиться, в 10 павильоне в кишке продается. Бывает, что на рамах уже наварено такое ушко для закрепления ножного тормоза, но у данной лангтуши скорее всего нет.
    Дропы горизонтальные. Ушка под тормоз нет.
    Пойду в 10 павильон за хомутиком

  10. #15059
    Зобанен
    Байк
    Dahon Mu P8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня 8 без планетарки и мне их не хватает в относительно ровном городе, где одна половина метров на 80 выше другой

    старт на 2-3, 4-5 неспешная езда, 6-7 крейсерская по автодороге, 8 с небольшого уклона
    3 в легкую горку, 2 в среднюю горку, 1 в приличную горку, неприличный подъем с набережной пешем толкать

    не хватает потому что большая разница между звездами, рванный темп езды/каденса при разгоне
    хочется 9-10-11, которые серьезно разбавляют диапазон на больших байках

  11. #15060

    По умолчанию

    Установил сегодня вынос Tern Andros на Langtu KY8.2

    За 50 бат отпилили мне кусок одно дюймовой трубы из нержавейки.

    Все встало в принципе достаточно нормально для такого варианта установки.

    Были проблемы. Телескоп с таким выносом стучит о низ рулевого стакана даже на сильно затянутом эксцентрике сверху. Решил проблему одним куском изоленты прямо на самый низ вставной части телескопа.

    Вынос закрывается не доконца, хотя защелка, от самопроизвольного открытия, и входит в зацепление. Решение - надо напильником стачивать углы у верхней крышки телескопа, которая переходник держит.

    При подъеме выноса вертикально вверх, у той же крышки надо стачивать углы сзади.

    После всех этих манипуляций вынос стоит уверенно и ничего не шатается. Крышку пока не пилил и не точил. И без этого он в закрытом состоянии держит отлично.

    В конце концов скорее всего поменяю рулевую на Т образную дахоновскую, но пока и так все отлично по результатам тестового заезда. Посадка вытянулась еще сильнее, теперь ощущения как от полноценного большого велосипеда. Посмотрим что руль баран даст как приедет…









    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Меняй кассету на Sram pg 1030 или какую нибуд9-10 скоростную шоссейную и будет счастье, только вложить придется прилично в случае комплектухи более высокого уровня

    Цитата Сообщение от Ka36ek Посмотреть сообщение
    у меня 8 без планетарки и мне их не хватает в относительно ровном городе, где одна половина метров на 80 выше другой

    старт на 2-3, 4-5 неспешная езда, 6-7 крейсерская по автодороге, 8 с небольшого уклона
    3 в легкую горку, 2 в среднюю горку, 1 в приличную горку, неприличный подъем с набережной пешем толкать

    не хватает потому что большая разница между звездами, рванный темп езды/каденса при разгоне
    хочется 9-10-11, которые серьезно разбавляют диапазон на больших байках
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы